sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 02:07Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Очистка от «мусора» » Toolbar Cleaner 1.1.0.3 FREE (Рус.) + Portable (Чистильщик расширений браузеров)
Toolbar Cleaner 1.1.0.3 FREE (Рус.) + Portable
kruksikДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Чистильщик расширений браузеров. Многие пользователи не раз замечали, что иногда после установки бесплатного программного обеспечения инструментарий браузеров Internet Explorer, Google Chrome или Mozillа Firefox пополняется дополнительным и часто совершенно бесполезными тулбарами и панелями...

Как правило, разработчики бесплатного ПО честно предупреждают пользователя об установке таких “довесков” предлагая возможность выборочной инсталляции, но бывает и такое, что вшитый в инсталлятор плагин устанавливается сам, не спрашивая разрешения. Так постепенно браузер засоряется ненужными расширениями, что вполне может привести к нарушению его стабильной работы. Также нельзя исключать, что подобный “мусор” может содержать потенциально опасный код способствующий образованию брешей в системе безопасности браузера.

Удалить браузерные расширения стандартным путем далеко не всегда предоставляется возможным. Поэтому отказываться от таких подарков желательно еще в самом начале установки программы, ну а ежели они все же проникли в систему, можно воспользоваться утилитой Toolbar Cleaner специально созданной для удаления тулбаров и прочих дополнительных панелей в браузерах Internet Explorer, Google Chrome и Mozillа Firefox.

Основные инструменты и принцип работы:
Пользоваться Toolbar Cleaner очень просто. После запуска утилита выведет список всех установленных расширений, включая модули BHO, и предложит избавиться от них. Для того чтобы убрать раздражающий тулбар достаточно выделить его галочкой и нажать кнопку “Убрать выделенные аддоны”. То же самое можно сделать из контекстного меню.

Обратите внимание:
Toolbar Cleaner не удаляет сам исполнительный файл или библиотеку расширения, а лишь только скрывает его. Панели инструментов и прочие “довески” вам больше не будут мозолить глаза, но сами их файлы по-прежнему будут присутствовать в системе. Удалить их можно вручную подсмотрев в свойствах объекта полный к нему путь или воспользовавшись, если это конечно возможно, стандартными инструментами Панели управления. “Удалять” расширения в принципе можно и при отрытом браузере, но в любом случае после окончания операции потребуется его перезапуск.

Из дополнительных возможностей:
• Управление элементами автозагрузки.
• Имеет небольшой вес.
• Потребляет минимальное количество системных ресурсов.
• Работает без инсталляции на компьютер и не прописывается в системе, упакован в один файл.

Windows® XP, Vista, 7, 8
Размер: 5,91 МБ
Скачать:
letitbit.net

turbobit.net


С оф. сайта
Доступно только для пользователей

Информацией любезно поделился asssa


 
micra-2006Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:03 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 4
Статус:
спасибо! попробую...
 
rv3wuДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:06 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 34
Статус:
Жаль что с оперой не дружит, но всё равно many thanks.
 
drayverДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:38 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 237
Статус:
Из всех тулбаров Ask toolbar самый мерзопакостный , очень часто даже продвинутыми деинсталяторами (не говоря уж о стандартном) сложно от него избавиться.
 
karlubДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:05 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1666
Статус:
Спасибо Kruksik!
Вещь нужная, ведь даже при отказе от установки при инсталляции приложения, тулбар проникает в браузер. Понятно, что приплачивают за это, Майл.ру этим сильно грешит, последнее время кроме Яндекс-тулбара, еще и Яндекс-браузер такими нечистоплотными способами стали продвигать, что резко ухудшило мое отношение к этому ресурсу.
Цитата (drayver)
Ask toolbar самый мерзопакостный
Этот без мыла везде лезет


Кто понял жизнь, тот не спешит...
 
Форум » Обслуживание системы » Очистка от «мусора» » Toolbar Cleaner 1.1.0.3 FREE (Рус.) + Portable (Чистильщик расширений браузеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap