sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 04:35Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Графика » FlipAlbum Professional v.6.0.3.342 RUS (Интерактивный фотоальбом)
FlipAlbum Professional v.6.0.3.342 RUS
motyadobryakДата: Вторник, 19.08.2008, 19:49 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Программа для создания красивых электронных фотоальбомов с переворачивающимися страницами. Для создания фотоальбома утилите достаточно указать папку, в которой расположены нужные фотографии, все остальное программа выполнит автоматически. К каждой фотографии можно добавить свой комментарий, а также подкорректировать изображение с помощью встроенного графического редактора. Программа
поддерживает форматы JPG, BMP, GIF, ICO, WMF, PCD, PSD, TIFF и PNG.

Подробное описание программы FlipAlbum:
Что больше всего расстраивает в век повальной цифровой революции? В первую очередь - безразмерная барахолка из цифровых фотографий, изображений и мультимедийных"заначек на черный день". Они все множатся, все собираются в кучу, сортируются и выкладываются малопонятным для родных и близких образом. В отличие от бумажного старого альбома, этой куче изображений так не хватает одомашненности, возможности полистать старые знакомые подборки видов на море, овеществленных воспоминаний о прошедшем летнем отдыхе или свадьбе друга. Не хватает любимого маленького домашнего альбома. Хотя, тут мы не правы. Не хватало. Потому что для желающих есть и еще долго будет FlipAlbum.

Фирма E-Book Systems, Inc развивает данный продукт с 1998 года, а в настоящий момент продвигает на рынок шестую профессиональную версию. Продвигает, делая упор именно на удобство работы с их программой, максимальное приближение к естественному процессу использования фотоальбома в повседневной жизни. Анимация, визуализация перелистывания страниц, стилизация внешнего вида под бумажный аналог - все это создает приятное впечатление от использования FlipAlbum.
Вместе с тем, в фотоальбом добавлены некоторые качества электронного документа - удобные возможности редактирования контента (содержимого страниц), перемещение изображений с места на место, автоматическая поддержка обновления при изменениях оглавления альбома, удобная навигация по материалу, возможность вносить пометки и примечания к фотографиям, поддержка огромного количества видеоформатов для вставки на страницы.

В полном установленном варианте FlipAlbum занимает 130 мегабайт. Работает на всех версиях Windows, начиная от 95 и заканчивая XP. Единственным обязательным требованием, которое может составить проблему для почитателей старого программного обеспечения, является наличие установленного на машине Internet Explorer версии 5 и выше.

Старт программы позволяет выбрать несколько вариантов работы с личным альбомом:

* работа с уже созданным альбомом;
* работа с готовым примером;
* создание пустой заготовки (для последующего наполнения);
* создание альбома на основе всех материалов, размещенных в указанном каталоге.

Создание нового альбома для неискушенного компьютерного пользователя оптимальнее всего начать с самой простой операции - создания альбома на основе уже существующих материалов. Достаточно указать расположение интересующей нас папки, и программа сама проделает необходимую работу: считает все изображения, сформирует по ним навигацию, подберет необходимый масштаб для изображения, чтобы оно нормально отображалось на странице. Вам останется лишь убрать лишнее со страниц, перекомпоновать снимки в нужной последовательности, либо собрать несколько кадров на одной странице. К еще одной удобной возможности следует отнести возможность вращения снимков на странице. В том случае, если в галерее присутствуют кадры с разным понятием "верха" - это очень полезно. Нет необходимости производить какие-то дополнительные конвертации, обработку снимков - просто достаточно развернуть фотографии нужным образом, и на этом формирование первого альбома можно считать завершенным.

Следующим шагом может стать создание альбома "с нуля". Здесь уже фантазия пользователя не ограничена ранее собранной коллекцией изображений. Нужные материалы можно собрать как реальные копии с других каталогов, либо указать как линки на реальные данные. Посмотреть отбираемые материалы можно при помощи диалогового окна добавления. В нем, как и во всей программе, используется стандартный механизм drag-and-drop, естественно воспринимающийся для данной операции. Сами добавляемые файлы можно выбирать по именам, либо просмотреть их в режиме thumbnail (микрофотографии с названиями файлов в виде подписей).

И уже в созданном альбоме можно произвести донастройку внешнего вида под ваш вкус.
Из доступного можно перечислить следующие возможности:
* "двухстраничный" и "одностраничный" (большой лист) варианты компоновки фото (второй хорошо использовать для панорамных снимков);
* возможность помещения единичных снимков на "большой лист";
* разнообразные виды сортировки снимков в альбоме;
* разнообразные "темы" (с возможностью пополнения) для оформления обложки и общего стиля страниц и задних фонов;
* поддержка фонового музыкального сопровождения;
* и многое другое.

Хочется отметить проработанную поддержку дополнительной информации для альбома. Сюда можно отнести возможность создания многочисленных пометок на страницах, а также закладки для будущего использования. Обе функции включены в навигацию и помогут ориентироваться в больших альбомах.

Приятными дополнениями также можно назвать режим слайд-шоу (с различными вариантами настройки) и формирование готового образа CD для любимых альбомов. В последнем случае FlipAlbum создает в указанном каталоге полностью готовый образ для последующей записи на CD, с программой автозагрузки просмотра альбома.

Напоследок хочется отметить отлично продуманный блок настроек программы, грамотно скомпонованный и охватывающий все возможности, удобство общей навигации как в меню, так и в панели управления, хорошо структурированный файл помощи с обилием подсказок (к сожалению, файл помощи только на английском языке) и в целом проработанный для конечного пользователя интерфейс.

Из минусов можно отметить фиксированный размер всех диалоговых окон, что иногда раздражает. Большое количество программ пропагандируют сейчас изменяемый интерфейс, что достаточно удобно. И эта возможность в FlipAlbum смотрелась бы просто замечательно. Но в остальном остается лишь рекомендовать электронный альбом к домашнему повседневному использованию. Это весьма добротная и полезная программа.

Версия: 6.0.3.342
Разработчик: E-Book Systems
Платформа: Windows® 98/2000/ME/XP
Совместимость с Vista: нет
Системные требования:
• 512 MB RAM
• 100 MB free hard disk space
• 16-bit color display adaptor
• 800x600 pixels screen area
Язык интерфейса: английский + русификатор

Дополнительно:
- Русификатор
- Русская справка
- Дополнительные темы, рамки, маски, фоны страниц

Размер: 130 Мб

Пароль на архив: sorus
Openfile
Rghost


 
MirtДата: Вторник, 17.04.2012, 23:50 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1
Статус:
ссылки где? dobriy
 
Форум » Программы » Графика » FlipAlbum Professional v.6.0.3.342 RUS (Интерактивный фотоальбом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap