sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 15:27Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Видео » AviScreen classic FREE 1.3 рус. (захват изображения с экрана в виде видеороликов или картинок)
AviScreen classic FREE 1.3 рус.
motyadobryakДата: Суббота, 01.11.2008, 17:38 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
АviScreen classic FREE 1.3 рус.

AviScreen - программа для захвата изображения с экрана в виде видеороликов (в формате .avi) или отдельного изображения (в форматах .bmp, .gif, .jpg). Вместе с обычными опциями, определяющими область захвата, AviScreen обладает уникальной функцией - “Следуй за курсором”. Используя этот метод, можно получить видео или изображение относительно маленьких размеров, для рассмотрения тех или иных деталей работы.

Для того чтобы окно AviScreenне маячило на видео или изображении экрана, его работа происходит в фоновом режиме. После запуска программы открывается окошко настроек, после выключения которого AviScreen минимизируется на панель задач.

Управление программой производиться с помощью меню, вызвать которое можно щелкнув мышкой по иконке AviScreen в трее:

Команды меню

“Exit” - закрыть программу.
“Hide this menu” - закрыть это меню.
“Browse output folder” - открыть папку с выходными файлами.
“Take single photo” - сделать скриншот экрана.
“Show settings” - настройки.
“Stop” - остановить запись видео.
“Pause” - пауза.
“Start” - старт записи активности экрана.

С помощью настроек программы AviScreen можно выбрать область экрана компьютера, с которой будет производиться захват видео или изображения, установить клавиши быстрого доступа к командам программы (очень полезная функция), установить метод компрессии видео и выбрать нужную папку для хранения полученных файлов. Особенно проработаны настройки области экрана. Можно снять как весь экран так и любую его часть, или только требуемую область (области):

Запись видеоролика, захват активности экрана - как это сделать с помощью AviScreen

Перед началом работы с программой желательно подготовиться. Если действия на экране, которые нужно записать, имеют много пунктов, переходов между окнами различных программ и т.п., лучше составить предварительный план, или даже потренироваться, что-бы потом не запутаться и не совершать лишних движений.

Установите нужные характеристики видео во вкладке “Video” настроек AviScreen и запустите процесс захвата. Сделать это можно несколькими способами:

1. Нажатием кнопки “Capture video” в окне настроек.
2. Нажатием на “Start” в меню AviScreen.
3. Используя клавиши быстрого доступа (по умолчанию CTRL+F5).

Через некоторое время (можно настроить в разделе “Video”), AviScreen начнет записывать происходящие на экране события. Об этом будет сигнализировать анимированная иконка на панели задач:

Запись можно приостановить и запустить опять с помощью клавиш быстрого доступа (по умолчанию CTRL+F6). Также это можно сделать и с помощью меню AviScreen, но при этом на видео сохраниться эта процедура, которую в последствии нужно будет вырезать.

Останавливается запись командой CTRL+F7. Если в настройках программы была отмечена опция “Play the video result when ready”, результат вашей работы откроется для просмотра.

Как сделать скриншот с помощью программы AviScreen

Сделать скриншот той или иной части экрана с помощью AviScreen можно двумя путями:

1. Нажатием на пункт меню “Take single image”. Как и при захвате видео, будет пауза для того чтобы вы успели подвести курсор к нужной области экрана.

2. Нажатием клавиши быстрого доступа. Рисунок будет создан мгновенно.

При создании скриншота, на панели задач появиться иконка фотокамеры со вспышкой:

Если не была включена опция “Follow the cursor” и AviScreen не находиться в режиме полного экрана, граница скриншота будет помечена красным прямоугольником.

Захват видео с проигрываемого фильма или компьютерной игры

Если вы попробуете захватить видео с проигрывателя мультимедиа или записать фрагмент игры вас может постичь разочарование. В полученном файле будет только черный прямоугольник - и больше ничего sad

Причина этого в том, что фильмы и игры использующие DirectX или OpenGL работают в режиме аппаратного ускорения. И, следовательно - единственный путь получения изображения или видео с вышеупомянутых источников - отключить его (на время, конечно).

Для отключения аппаратного ускорения идем “Панель управления” - “Экран” - “Параметры” - “Дополнительно” - “Диагностика” и установите ползунок шкалы “Аппаратное ускорение” в крайнее левое положение. Затем нажмите “ОК”. Экран станет черным, а затем возвратиться в обычный режим.

Еще один совет:
При захвате фильма старайтесь сделать окно проигрывателя поменьше (если это возможно). Для некоторых необремененных ресурсами компьютеров это может быть действительно сложно - проигрывать фильм и одновременно записывать видео целого экрана. В таких случаях возможно несрабатывание клавиш быстрого доступа.

Пароль на архив: sorus

Размер: 822 Кб


RGhost.ru
Dump.ru


 
KillRusДата: Суббота, 02.01.2010, 22:32 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1
Статус:
Прогу удалили с файлобменников, а жаль ((
 
Форум » Программы » Видео » AviScreen classic FREE 1.3 рус. (захват изображения с экрана в виде видеороликов или картинок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap