sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 14:51Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Графика » EasyHDR PRO 1.50.2 рус. (сборка классических HDR фотографий)
EasyHDR PRO 1.50.2 рус.
motyadobryakДата: Суббота, 17.01.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
EasyHDR PRO 1.50.2 рус.

Днями увидела свет новая версия программы для сборки классических HDR фотографий Artizen HDR v2.7.0. Эта прграмма наряду с Photomatix явлется стандартом для создания HDR. Но они, увы и ах, англоязычные, русификаторов мне пока не встречалось. Чтобы восполнить этот пробел и смягчить разочарование, предложу Вашему вниманию вот такую (русскоязычную) программку, служащую ровно для этих же целей - сборки HDR из разноэкспозиционных кадров одной сцены - EasyHDR PRO 1.50.2.

EasyHDR PRO позволяет создавать HDRI из TIF, JPG и BMP-файлов, открывать формат Radiance, выравнивать исходные изображения, проводить тональную компрессию. Интерфейс удобный, понравилось, что при изменении очередного параметра программа не кидается вычислять тональную компрессию, для этого нужно нажать Preview. Вычисления можно всегда остановить. Чтобы работа шла быстрее, можно выделить только участок изображения, для которого будет показан результат тональной компрессии. Позволяет отмечать обрезанные светлые и темные участки.

Понравилось, что внизу показывает в процентах, на каком этапе находятся вычисления, хоть непонятно, что в даный момент, собственно говоря, вычисляется. С выравниванием изображений справляется плохо, я бы сказал, не справляется вообще, хотя этот процесс занимает немало времени. Никаких опций устранения движущихся объектов нет. Шума в получающихся HDRI меньше, чем в Photomatix. Есть возможность применить к HDRI некоторые фильтры, например размытие, увеличение резкости, изменение цвета в участках разной яркости, баланс белого.

Пароль на архив sorus

Размер 4,3 Мб


RGhost.ru
Dump.ru


 
Форум » Программы » Графика » EasyHDR PRO 1.50.2 рус. (сборка классических HDR фотографий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap