sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 23.04.2024, 19:41Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Работа с HDD » Paragon Alignment Tool v2.0(x86/x64) Rus (оптимизация жестких дисков)
Paragon Alignment Tool v2.0(x86/x64) Rus
motyadobryakДата: Суббота, 10.07.2010, 10:15 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Paragon Alignment Tool v2.0(x86/x64) Rus

Компания Paragon Software Group выпустила русскоязычную версию утилиты Paragon Alignment Tool (PAT), позволяющей ускорить работу современных жестких дисков, RAID-массивов, виртуальных дисков, а также увеличить срок жизни SSD-накопителей за счет оптимизации размещения логических разделов.

Paragon Alignment Tool (утилита выравнивания разделов) – средство, которое позволит Вам использовать передовые технологии наиболее эффективно!

Современные жесткие диски и другие виды накопителей, в которых используются блоки чтения-записи размером 4 Кбайт, приобретают все большую популярность. Тем не менее эти устройства иногда отличает низкая скорость работы из-за неструктурированного расположения логических разделов относительно физической структуры хранения информации.

Paragon Alignment Tool осуществляет автоматический анализ дисковой подсистемы и перестраивает представленные на диске логические разделы. Таким образом, увеличивается общая производительность жесткого диска и эффективность его работы. Для SSD-накопителей оптимизированное расположение логических разделов является ключом к продлению срока службы. В случаях использования RAID-массивов и виртуальной инфраструктуры, а также их сочетаний Paragon Alignment Tool позволяет увеличить в разы скорость чтения-записи.

Технология, лежащая в основе Paragon Alignment Tool, уже доказала свою эффективность, находясь на вооружении у крупнейшего мирового производителя жестких дисков Western Digital.

Почему Paragon Alignment Tool?
• Единственный инструмент, позволяющий выровнять разделы всего одним кликом
• Гарантия безопасности системы и данных, содержащихся на диске
• Повышение производительности диска (по результатам тестирования – на 30-70% для случая без использования виртуализации)
• Значительное увеличение срока службы SSD-дисков
• Выравнивание разделов виртуальных машин и физических серверов
• Выравнивание разделов на жестких дисках большой емкости с размером физического сектора 4 Kб

В архив добавлена иллюстриованная статья о функциях и работе программы

Год выпуска: 2010
Версия: 2.0
Разработчик: Paragon Technologie GmbH
ОС: Платформа: Windows XP, Vista, 7
Совместимость с Vista: полная
Системные требования: windows x86/x64
Язык интерфейса: только русский

Размер: 29.6 Mб / 29.6 Mб

Материал предоставил bmp


Paragon Alignment Tool v2.0(x86):

Paragon Alignment Tool v2.0(x64):



 
vikomsДата: Суббота, 10.07.2010, 11:39 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 69
Статус:
Спасибо. Заманчиво. Попробуем. Хотя и боязно... Ну да ладно! Акронис нам в помощь если что...!!! Тьфу тьфу тьфу :D

Добавлено (10.07.2010, 11:39)
---------------------------------------------
Ну чтож... операция по выравниванию прошла успешно. "Выравнивался" раздел 50 гб на котором установлена вторая ось. Заполнен на половину. На все ушло 10 минут. Будем смотреть что изменилось - улучшилось... Несовсем понятно одно - эти выравнивания доселе остававшихся кривыми :D разделов надо проводить периодически или достаточно разок подправить ?

 
vit2005Дата: Суббота, 10.07.2010, 15:38 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 298
Статус:
bmp motyadobryak
Спасибо- по описанию- отличная прога, во всяком случае у меня из 4 разделов -один не выравнивался,
видимо была убита NTFS- хотя раздел вроде работал, перенес все данные, отформатировал и тогда он "поддался"
выравниванию.
Quote (haverboris)
Скорость простите я не заметил

Ну вообще-то все толково описано в файле описания, во всяком случае для диска- это несомненно
полезно.
Quote (vikoms)
надо проводить периодически или достаточно разок подправить ?

А он потом при запуске показывает только раздел который требует выравнивания.Я думаю что эта
операция проводится один раз, после первого запуска проги или форматирования.


 
vikomsДата: Суббота, 10.07.2010, 16:03 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 69
Статус:
Quote (haverboris)
Скорость простите я не заметил

На второй раздел 250 гб ушло полтора часа. Скорость зависит от размера раздела и заполненности его. Несомненно лучше запускать тогда когда есть чем заняться еще кроме наблюдения за прогрессбаром Paragon Alignment Tool :D . Еще один нюанс - во время работы этот самый прогресс бар двигаться особо не спешит... и в строках отображения времени затраченного и оставшегося до конца операции информация тоже может тормозить... возникает ощущение что все просто зависло. На самом деле программа работает . Так что не спешите жать ресет ! :D

Добавлено (10.07.2010, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (vit2005)
А он потом при запуске показывает только раздел который требует выравнивания.Я думаю что эта операция проводится один раз, после первого запуска проги или форматирования.

Согласен с вами vit2005 . Теперь он у меня показывает что выравнивать ему нечего ura

 
мартын62Дата: Суббота, 10.07.2010, 16:08 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 465
Статус:
шустрая программа за 3 часа переварила 3 жестких 7 разделов(в общей сложности 1,5терабайта).
bmp,motyadobryak ^_^
 
ArletteДата: Суббота, 10.07.2010, 17:05 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Очень доверяю я этому бренду....без сомнений соглашусь на использование его работы!

 
pluginДата: Суббота, 10.07.2010, 17:15 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 316
Статус:
Ничего не утеряно, но и производительность осталась на прежнем уровне <_<

Act your age, Peter!
 
vit2005Дата: Суббота, 10.07.2010, 17:41 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 298
Статус:
vikoms,
Совершенно верно, выравнивал из под Винды часа полтора С,D,F а вот раздел чистый, отформатированный E -60 гигов
прошел за несколько секунд.


 
vikomsДата: Суббота, 10.07.2010, 18:39 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 69
Статус:
Пожалуй теперь запустим его на нетбуке. Там SSD стоит. И если верить разработчикам - продлим ему срок жизни.

Добавлено (10.07.2010, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (Arlette)
Очень доверяю я этому бренду....

Arlette, у меня прямо противоположные чувства.... к бренду конечно. Дело в том что я с ним два раза "знакомился" и оба неудачно. Первый раз попытка слить два раздела закончилась неудачно. Второй раз дефрагментация при загрузке... Конечно может бренд тут и ни причем. Но теперь он свою репутацию восстанавливает.

 
ArletteДата: Суббота, 10.07.2010, 19:48 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (vikoms)
к бренду конечно.

Извините,может я неудачно выразилась.

Я еще не ,,пытала" сию программу,только предполагаю....а вообще я имела дело с брендом и программой,аналогичной Акронису.
Та мне очень понравилась.


 
icotДата: Суббота, 10.07.2010, 20:16 | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 72
Статус:
Установил я эту програмульку, начала она сканировать разделы жёсткого диска, показал диск "С" и "Д", естественно они выровняны не оптимально, как показала мне эта прога. Начал выравнивать.... Перезагрузил и вижу: диск "Д" вообще исчез %) В управлении покзывает, что место которое бло под мой диск "Д", занято, но найти я его н могу :o В "моём компьюторе", только диск "С", свободного места больше не появилось от исчезновения диска "Д", но и самого диска "Д" не могу найти... Помогите разобраться пожалуйста!!! Ох и нашёл себе заботу(((
 
СУПЕР-БОБДата: Воскресенье, 11.07.2010, 10:47 | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 321
Статус:
ПОМОГИТЕ, не могу за регится. пишет :
 
vit2005Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:35 | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 298
Статус:
СУПЕР-БОБ,
Может влияет способ ввода ключа? Я вводил- "копировать" потом через Ctrl+V, все OK :o


 
СУПЕР-БОБДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:20 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 321
Статус:
vit2005
спасибо, помогло ^_^
 
nevasyaДата: Вторник, 20.07.2010, 12:38 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 24
Статус:
спасибо %) , теперь не грузится :'( пишет MBR Error :(
 
LigasДата: Среда, 25.08.2010, 22:53 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1
Статус:
Подскажите что не нравится этой проге при запуске?Устанавливается нормально но нажав на ярлычок с рабочего стола выводит следующее
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1008/6e/5b22b7141b09.jpg.html
Ось Win 7 x64 2 HDD один из них SSD/
 
Форум » Обслуживание системы » Работа с HDD » Paragon Alignment Tool v2.0(x86/x64) Rus (оптимизация жестких дисков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap