sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 07:59Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Работа с HDD » HDD Regenerator 2011 Rus (программа для восстановления жестких дисков)
HDD Regenerator 2011 Rus
НепоседаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:51 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
HDD Regenerator - программа для восстановления жестких дисков - умеет восстанавливать плохие секторы (не скрывать их, а именно восстанавливать - так сказано на сайте). Принцип работы - применение специального алгоритма перемагничивания нечитаемого сектора, позволяющего во многих случаях восстановить его. Для этого используется специальная загрузочная дискета, создающаяся после запуска программы.

HDD Regenerator восстанавливает сбойные секторы перемагничиванием. Почти 60% жестких дисков поддаются восстановлению программой. Как результат, поврежденная и нечитаемая информация будет восстановлена без всякого влияния на уже существующие данные.

Так как программа работает исключительно на физическом уровне, тип операционной системы не имеет значения. Логическая структура жесткого диска не изменяется и файловая система может содержать секторы, помеченные как сбойные, даже если жесткий диск уже восстановлен и не содержит повреждений. Для удаления этих отметок переразбейте диск на разделы или воспользуйтесь преимуществами PowerQuest PartitionMagic (функция Bad Sectors Retest).


ОС: Windows XP/Vista/7
Размер: 7,65 Мб

HDD Regenerator 2011 Rus
letitbit.net
depositfiles.com


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
nov0508Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:05 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 137
Статус:
Перемагничивание секторов? <_< Кто-нибудь пробовал прогу, может прокомментировать?

Нет рабства безнадёжнее чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков...
 
EvgenyborДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:25 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 151
Статус:
Раньше пользовался, и реально помогала. Правда, версия под ДОС и на дисках до 500-600 Гб. Последняя 2011 под ДОС в составе пакета Hiren's не удовлетворила вообще. Один диск запорол, другой восстановил при помощи других прог и используя ремап. Так что - на любителя. А эту виндовскую версию снесу. Посмотрю - вдруг работает. Экспериментировать, благо, есть над чем. :D
 
ArletteДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:38 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Спорные мнения вообще то насчет этой проги в сети....пусть лучше скажет свое мнение об этой проги местный гуру сиих технологий Format C....если заглянет! :D ;)

 
TarantiniДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:30 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 276
Статус:
Quote (nov0508)
Кто-нибудь пробовал прогу, может прокомментировать?

За последних 2 месяца доводилось часто использовать эту прогу,а также HDD regenerator 1.71,так как посыпался хард.Не знаю, по какому принципу она работает,но помогает реально.Бэдов на харде не стало.Возможно,что она работает как Виктория в режиме remap. ;)
Кстати,один раз HDD regenerator снёс мне винду. :o
 
turboo-1-ooДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:42 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Статус:
Алена!!!
Пражка из разряда обязательно...
поскольку во многих случае восстанавливает, реально
Восстановление палка о двух канцах в одном случае может помочь толь ка платная программа
В другом совсем не приметная
Quote (Arlette)
Спорные мнения вообще то насчет этой праги в сети...

Да, конечно.....
Толь ка на форумах где реально восстанавливают можно узнать истину и нюансы ....
Из моего опыта 15-20 раз.( поэтому объективно довать оценку не могу)
Предпачитаю ТОЛЬКО чистую ,буржуйскую
На любом Live CD она есть...
С уважением к ВАМ
иван
 
igor_sadukovДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:52 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 405
Статус:
Спасибо, пригодится
 
prg00Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:36 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 5
Статус:
Мне помогала много раз, при чём Виктория со своим remap оказывалась бессильна. С помощь виндовой версии делал загрузочный диск и восстанавливал из под Doc-а.
 
FormatCДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:37 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Tarantini)
За последних 2 месяца доводилось часто использовать эту прогу,а также HDD regenerator 1.71,так как посыпался хард.Не знаю, по какому принципу она работает,но помогает реально.Бэдов на харде не стало.Возможно,что она работает как Виктория в режиме remap.

Ну и смысл ей тогда пользоваться? Виктория то бесплатная и круче намного. Можно, но если просканировал в других программах и
уверен, что секторы имеют не физические повреждения, а софтовые (UNCR). Т.е. неправильная запись поля данных. С ошибками.
Система считает неисправным этот сектор, т.к. не может его прочитать в кластере. Элементарный софтбэд. Не физическое разрушение поверхности,
а именно неправильная запись в секторе и он уже нечитаемый. Причины - плохой блок питания в основном. При записи пульсации питания
приводят к возникновению именно таких софтбэдов. Сильно нестабильная электрическая сеть тоже может быть причиной.
Виктория в режиме Remap тоже не трогает целые секторы и перезаписывает или ремапит только нечитаемые.

Quote (Evgenybor)
Один диск запорол, другой восстановил при помощи других прог и используя ремап.

Вот пример того, что с физическими бэдами она плохо справляется. Когда-то сдуру тоже пробовал её, но потом пришёл к выводу,
что лучше воздержаться. Тем более, что есть программы (MHDD, Victoria 3.52 DOS и Victoria 4.46 for Windows). Да и софтовые бэды
стали реже встречаться. Блоки питания пошли довольно мощные. Свой личный диск я бы ей не доверил.

Quote (Непоседа)
Для удаления этих отметок переразбейте диск на разделы или воспользуйтесь преимуществами PowerQuest PartitionMagic (функция Bad Sectors Retest).

А это вообще нельзя использовать для современных дисков. При запуске находит ошибки и предлагает их пофиксить. Если разрешишь, то
слетают разделы. Программа очень старая и давно не поддерживается (лет 8), а размер дисков увеличился намного.
Я ей только для флешек пользовался DOS версией не разрешая фиксить при запуске. Её уже тоже забросил.
Сейчас всё что угодно в Windows можно делать с флешками. Хороших програм появилось много для этого. И непонятно, что
там надо после Regenerator'a удалять. Если перезаписал сектор, то файл который лежал на этом секторе и так был повреждён, так
таким и остался. PartitionMagic его никак не сможет восстановить. А исправить записи в MFT лучше средствами системы chkdsk.exe /f.
Я, лично, ни той, ни другой не пользуюсь. И вам того-же желаю. ;)

Добавил...
Quote (prg00)
Мне помогала много раз, при чём Виктория со своим remap оказывалась бессильна.

А в это не поверю, хоть убей. Такого быть не может, особенно если DOS версию использовали. Она напрямую
с контроллером работает, так у неё и возможности побольше.


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
dinozaur737Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:52 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 364
Статус:
FormatC, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЦЕННЫЙ СОВЕТ И СТОЛЬ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
 
DикарьДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:18 | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 57
Статус:
СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ1!!!!!!!!!!!! ПРОГА ОТПАД!!!!!!!!!
 
turboo-1-ooДата: Понедельник, 15.08.2011, 02:15 | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Статус:
Quote (FormatC)
Если пере записал сектор, то файл который лежал на этом секторе и так был поврежден, так
таким и остался. PartitionMagic его никак не сможет восстановить

Одно значно.
Но он PartitionMagic нужен для другого....

Quote (Непоседа)
Так как программа работает исключительно на физическом уровне, тип операционной системы не имеет значения. Логическая структура жесткого диска не изменяется и файловая система может содержать секторы, помеченные как сбойные, даже если жесткий диск уже восстановлен и не содержит повреждений. Для удаления этих отметок переразбейте диск на разделы или воспользуйтесь преимуществами PowerQuest PartitionMagic (функция Bad Sectors Retest).

Проще сказать..
После восстановления секторов на физическом уровне (а прага работает на физическом)
На логическом уровне всё останется по старому и бэды будут помечены
И даже исправленные сектора не будут работать так как стоят отметкам о бэдах
Вот для этого и нада запустить PowerQuest PartitionMagic (функция Bad Sectors Retest).---

Чтобы она PartitionMagic удалило отметки о бэдах , так как работает на логическом уровне где и были сделаны эти отметки.
Можно так же если не нада данные форматнуть и пере разбить разделы
После чего секторы исправленные будут в работе

Иначе работа праги будет бессмысленной
Так как исправленные сектора будут не рабочии так как помечены . что на них есть бэды
С уважением к Вам
 
ArletteДата: Понедельник, 15.08.2011, 03:05 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Все таки....черт побери!

Как приятно слушать профессионалов и оно же набираться знаний от их опыта!

Все вы М О Л О Д Ц Ы !


 
acher2Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:56 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 120
Статус:
turboo-1-oo, извините за вопрос не по теме. Перешел на Win7, на одном диске остался раздел созданный (Partition Magic 8). Я не знаю, как и какой программой от этого раздела избавиться, не решился использовать (Acronis Disk Director Suite) не знаю какой версией итд…
С уважением acher.
 
FormatCДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:50 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (acher2)
Перешел на Win7, на одном диске остался раздел созданный (Partition Magic 8). Я не знаю, как и какой программой от этого раздела избавиться, не решился использовать (Acronis Disk Director Suite) не знаю какой версией итд…

Перейдите в эту ветку, я вам там помогу. Здесь это не по теме.

Quote (turboo-1-oo)
Так как исправленные сектора будут не рабочии так как помечены . что на них есть бэды

И кто же их пометил? Уж не Regenerator ли? Да нет конечно! Он этого не делает. А сделать это мог только chkdsk,
если им проверяли диск до Regenerator'a, только он мог занести неисправные кластеры в $BadClus вот ему и надо
доверять опять проверку, а не PartitionMagic, которая даже с разметкой диска глючит, а уж в дебри NTFS её тем более
пускать нельзя. Иначе останешься на развалинах "часовни". Файловая система NTFS до сих пор официально не
документирована и всё, что известно о ней это благодаря энтузиастам, которые раскопали ручками и головой,
вопреки стараниям Майкрософт спрятать всю информацию о ней и владеть монопольно.
Вань, ну сам посуди - альтернативных утилит производящих дефрагментацию дисков полно, а альтернатив
майкрософтовскому chkdsk.exe много сможешь назвать? NTFS самая сложная файловая система на сегодняшний день
созданная человечеством. И недостаток информации о ней сдерживает программистов писать такие программы.
Ну не могу я доверить недоделанному PartitionMagic такую серьёзную операцию. И тебе не советую. <_<
Не для обиды тебе здесь пишу, и в мыслях нет. Наоборот хочу предостеречь. Я уж насмотрелся на чудеса
этих двух чудо-программ. Частенько сталкиваюсь. Всего тебе доброго дружище!!!!!


В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
 
turboo-1-ooДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:31 | Сообщение # 16
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Статус:
Quote (acher2)
Перешел на Win7, на одном диске остался раздел созданный (Partition Magic 8). Я не знаю, как и какой программой от этого раздела избавиться

Уважаемый acher2, думаю Вам сюда http://sorus.ucoz.ru/forum/15-15621-73
-----------------Но если Вас интересует моё мнение
То прочитайте (с одного Очень уважаемого сайта)

-------------------------------------------------------------------------------------
Разбивка и форматирование- на ХР есть консольная утилита
%SystemRoot%\system32\diskpart.exe.
На первый взгляд она немного
трудновата, но если зайти в справку
Windows по F1, набрать в поиске
"Команда DiskPart
То есть толь ка прагами системы прага DiskPart очень простая после тренировки 40-60 минут
все вопросы отпадут

--------------------
Насчет 7 не могу не чего сказать, может и там есть что то для фармата и разбивки...
Сижу на ХР, на системном разделе не работаю.
Поэтому там нет не каких изменений и всё летает годами
Поэтому нет проблем с востоновлением чисткой дефрагментацией файлов. вирусами .и.т.д.
-------------------
Лично я сначала форматну диск,потом забью нулями
И толька потом разбиваю разделы вручную
Прагой Acronis DiskEditor.
Если это вам интересно дам ссылку
Но все же думаю вам сюда http://sorus.ucoz.ru/forum/15-15621-73
Там конкретна и быстро помогут....
я Не владею нужной Вам информацией поскольку прагами этими не пользуюсь
с уважением к Вам

Добавлено (15.08.2011, 21:31)
---------------------------------------------
Quote (FormatC)
Ну не могу я доверить недоделанному PartitionMagic такую серьёзную операцию.

Victor не один год пишу что PartitionMagic самая глюченная прага
И после её работы каждый 2 челавек просит помощи на сайтах по востоновлению разделов ,данных
И на сайтах по восстановлению большими бкувами это написано
Моло того что после форматировании этим чудом все данные будут за таблицей раздела смещены
И поэтому не подлежат восстановлению
Поскольку восстоновиш таблицу а файлы за таблицей .и.т.д.Даже вручную, и тем более не одна праграмма для восстановления не сможет достать файлы .и.т.д.
Полностью с тобой солидарен PartitionMagic УЖАС
------------------------------------
Но я про другое-HDD Regenerator.
После работы HDD Regenerator....
Надо обязательно убрать бэды, а как то ли форматнуть и разбить разделы то ли прагой chkdsk.exe
Поскольку это многие не делают то и ругают HDD Regenerator
У меня она сканировала диск 150Гиг 3 дня
Результат превзошёл все ожидания.и.т.д..
У других обратный результат , и есть много статей где разбирают не дастатки HDD..
Притом на очень высокам уровне
И не меньше где просто восторгаются её работай
Не берусь судить кто прав %)
С уважением к Вам
 
wadimusДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:37 | Сообщение # 17
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус:
программа туфта! кому помогла - что же, и уринотерапия тоже помогает иногда некоторым :)
есть же даже не аналоги, а действительно стОящие программы - MHDD и Виктория.

перемагничивание секторов - провокация! кто держал винт в руках видел, что снизу на винте есть контролер. так вот, все действия с винтом проходят через контролер винта специальными командами через определенные порты, а ему пофиг высокоуровневые надстройки - цилиндры, головки, сектора, перемагничивание...
афтор сего чуда держит юзерофф за лохов :) неужели кто-то покупает это де...мо? а дают нахаляву - пробуйте!

еще раз повторю - г-дин Чумак и Кашпероффский тоже помогал страждующим. человек упрямо верит в чудо и как рыба клюет на дешевые разводы о чудо-программе <_< :D

 
Predator418Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:59 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 150
Статус:
Насчет физического устранения...(не бог весть какой я спец) , Но царапину на диске она вряд ли устранит.А на счет перемагничивания...хм..очень сомнительно.. любой магнитный носитель рано или поздно теряет способность к намагничиванию. Перемагничивай не перемагничивай.

Впрочем попробовать надо независимо от результата. Как раз есть нужда. С Partition Magic все получалось.Посмотрим эту.

Добавлено (25.09.2011, 23:59)
---------------------------------------------
Провожу решающий эксперимент над экскриментом. Ради сего нашел изумительно убитый HD - программа HDAT2(v4) насчитала более сотни ошибок и кучу убитых секторов. Тестила 8 часов. Пробую восстановленте из под системы. Страшное торможение всего и вся....
 
ustas_77Дата: Суббота, 05.11.2011, 08:03 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 399
Статус:
Всесем привет подскажите сможет ли программа исправить такой сбой hdd

не помогло <_< нашел 17 bad плохих секторов как убрать их подскажите кто знает диск почти новый 320 gb может как то сократить диск до меньших размеров Bad сектора в самом начале диска
 
GRYFFINDORДата: Среда, 30.11.2011, 20:50 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1
Статус:
Всем привет, скачал прогу, делал по инструкции (новичек в этом деле), внешний жесткий диск на 465 ГБ, прошло 11 часов и всего лишь сканировало 0.15% (760 МБ), так и должно быть долго???
 
AplicatorДата: Суббота, 10.08.2013, 23:43 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 46
Статус:
кстати, а чем плох Акронис после прохода подобными утилитами? Мне кажется он отлично занимается переразбивкой и созданием и разделов и их форматированием.

Добавлено (05.12.2012, 22:46)
---------------------------------------------
FormatC - а что скажите по HDDScan - очень интересная и уникальная в своём роде. Упростила мне жизнь с проверкой рэйд массивов. Ну и наконец, там неплохой эрайз (проход с записью) после которого вполне многое исправляется и таблица смарта приятно зеленеет =) Читал о неё много, таких непоняток как с hdd регенаратор точно не заметил. Плю с из винды она с многоядерками работает очень быстро можно сказать, а из-под можно в составе PE запустить. А Ваще мнение?

Добавлено (10.08.2013, 23:43)
---------------------------------------------
re

 
Форум » Обслуживание системы » Работа с HDD » HDD Regenerator 2011 Rus (программа для восстановления жестких дисков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap