sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 18:52Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Работа с HDD » LC Technology Solid State Doctor 3.1.1.8 rus (Работа с HDD, SSD)
LC Technology Solid State Doctor 3.1.1.8 rus
sergergerДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:03 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Solid State Doctor - является важным инструментом для обеспечения повышения производительности, оптимизации, возможностью клонирования, безопасностью данных и управления прошивками для твердотельных накопителей. Более того, Solid State Doctor является активным инструментом поддержки, что дает возможность принимать обоснованные решения относительно ваших данных - сделать резервную копию, удалить его или оптимизировать диск с помощью команды TRIM. Эта программа предназначена для обеспечения более высокой производительности, а также предсказывает продолжительность жизни путем наблюдения за сроком службы SSD-Накопителя.

Solid State Doctor - позволяет в простой и удобной форме контролировать состояние износа ваших ssd накопителей, а значит и надежности и безопасности хранения ваших данных на них. Получайте подробную информацию о всех дисках, просматривайте информацию о статусе всех смарт-атрибутов и всех тестов. Просматривайте и контролируйте состояние всех смарт-атрибутов с возможностью настроить уведомления по электронной почте.

Дополнительная информация:
• Поддерживает SSD диски, работающие на Intel, AMD, nVIDIA и чипсетах систем с TRIM-совместимыми драйверами хранения на SATA хост-контроллерах, работающих в режимах IDE и AHCI, а также на SSD, подключенных через порты USB с использованием СБ-кабелей и корпусов.
• Примечание : Некоторые драйвера хранения nVIDIA не смогут должным образом передать команды ATA на SSD, что повлияет на некоторые функции Solid State Doctor™. Убедитесь, что Ваш SSD диск находится в списке устройств ATA / SATA в "Диспетчере устройств" - в некоторых случаях диск SATA может отображаться в виде устройства SCSI в "Диспетчере устройств" из-за несовместимости драйверов хранения. Если Вы столкнулись с подобными проблемами, возможно, Вам будет полезно изменить ваши драйверы хранения на дефолтовые драйверы Microsoft или связаться с производителем чипсетов для обновления драйверов.

Особенности:
• Инструмент для информации о приводе (Drive Information Tool) – покажет Вам основную информацию о каждом диске в вашей системе. Отображаемая информация будет включать номер модели диска, его серийный номер, версию прошивки, номер порта, размер диска, версию ATA, поддерживаемые функции, температуру диска, данные о его использовании на протяжении жизни устройства. Данный инструмент доступен для всех дисков в системе.
• Инструмент для резервирования места (Overprovision Tool) – позволяет выделить часть свободного места на SSD для использования его контроллером SSD на определенных принципах. Это дает SSD контроллеру возможность обеспечить долговечность и производительность Вашего SSD.
• Инструмент статуса S.M.A.R.T. (S.M.A.R.T. Status Tool) – покажет текущий статус S.M.A.R.T. (Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology) всего диска и его отдельных атрибутов. Доступен для всех дисков в системе.
- Быстрая и полная самодиагностика может быть выполнена, если она встроена в контроллер.
- Функция опроса S.M.A.R.T. позволяет пользователю настроить оповещения по электронной почте в случае, если один или более значений атрибутов S.M.A.R.T. были превышены, что могло означать отказ привода SSD.
• Инструмент клонирования диска (Disk Clone Tool) – копирует содержимое выбранного исходного диска на выбранный целевой диск. Инструмент будет включен только в случае обнаружения SSD в системе, и выбора его в качестве исходного или целевого диска для клонирования. Функция клонирования поддерживает увеличение и уменьшение разделов, что позволит клонировать диск большей емкости на меньшую емкость накопителя и наоборот.
• Инструмент оптимизации (Optimize (TRIM) Tool) – подает команду TRIM, информирующую SSD о том, какие блоки данных больше не используются, например, о тех, что остались после удаленных файлов. Регулярное использование команды TRIM поможет SSD в поддержании максимальной производительности. TRIM может быть запущен вручную или по автоматическому расписанию.
• Инструмент безопасного удаления (Secure Wipe Tool) – позволит пользователю надежно удалить все содержимое диска. Эта функция вернет диск к первоначальному неформатированному виду без файловой системы. После запуска данного инструмента данные на диске не подлежат восстановлению. В качестве меры безопасности, инструмент не позволяет пользователю стереть содержимое своего загрузочного диска.

Как регистрировать:

ОС: Windows 2000/XP/Vista/7/8
Размер: 5.48 Мб

СКАЧАТЬ бесплатно
ЗЕРКАЛО 1


 
cyberwankerДата: Воскресенье, 17.05.2020, 21:08 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:
Недоступно. А чем ещё задействовать TRIM на SSD? Более известные способы испробованы.
ICH7
Kingston KC600 256GB
Win XP SP3 Pro
 
НепоседаДата: Понедельник, 18.05.2020, 20:24 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Цитата cyberwanker ()
Недоступно. А чем ещё задействовать TRIM на SSD?

SSD Mini Tweaker

Цитата cyberwanker ()
Win XP SP3 Pro

На данной системе TRIM на SSD задействовать будет проблематично, если не невозможно :o


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
Форум » Обслуживание системы » Работа с HDD » LC Technology Solid State Doctor 3.1.1.8 rus (Работа с HDD, SSD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap