sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 13:39Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Работа с HDD » HDD Low Level Format Tool 4.40 Rus RePack (утилита для низкоуровневого форматирования жесткого диска)
HDD Low Level Format Tool 4.40 Rus RePack
НепоседаДата: Пятница, 29.09.2017, 21:57 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
HDD Low Level Format Tool - утилита для низкоуровневого форматирования жесткого диска, а также внешних устройств, подключенных через интерфейс USB (например, флэш-карт). Кроме этого, скачав HDD Low Level Format Tool, вы сможете получать информацию S.M.A.R.T. Работает с SATA, IDE и SCSI HDD размером до 281 474 976 710 655 бит производства Maxtor, Hitachi, Seagate, Samsung, Toshiba, Fujitsu, IBM, Quantum, Western Digital.

Программа полностью уничтожает данные, проводит низкоуровневое форматирование и позволяет изменять размер накопителя в пределах до 281 474 976 710 655 байт. Работает с внешними устройствами через интерфейсы USB и Firewire. Присутствует возможность использования Ultra-DMA режима.

Низкоуровневое форматирование проводится как правило в следующих случаях:
если вы получили совершенно новый накопитель отдельно от компьютера и он оказался неподготовленным к работе;
если появился сбой в нулевой дорожке, вызывающий проблемы при загрузке с жесткого диска, но сам диск при загрузке с дискеты доступен;
если появляются сообщения об ошибке при записи информации на диск (другой причиной этой неполадки могут быть неисправный разъем или кабель);
если вы возвращаете в рабочее состояние старый диск, например, переставленный со сломавшегося компьютера. В этом случае для обеспечения надежной работы нужно протестировать диск, чтобы найти и отметить все сектора, недопустимые для записи;
если диск оказался сформатированным для работы с другой операционной системой;
если диск перестал нормально работать и все методы восстановления не дали положительных результатов;
если вы используете диск с контроллером другого типа. В противном случае могут возникнуть проблемы при обращении к жесткому диску.

Данные на жестком диске расположены по секторам и сектора хранят информацию, перед каждым сектором стоит маленькая область называемая меткой так вот если метка помечена как "не перезаписывать" то и соответственно новые данные в этот сектор записаться не могут. Но если метка помечена как "перезаписать" то новые данные успешно записываются в этот сектор стирая старые данные. Если мы форматируем жесткий диск то все метки записываются в режим "перезаписать" но сама информация в секторах остается не тронутой. При низкоуровневом форматировании вся информация стирается принудительно по ячейкам делая всю информацию в виде записанных логических нулей.

Нужно иметь в виду, что физическое форматирование является очень сильнодействующей операцией - при его выполнении данные, хранившиеся на диске будут полностью стерты и восстановить их будет совершенно невозможно! Поэтому не приступайте к форматированию низкого уровня, если вы не уверены в том, что сохранили все важные данные вне жесткого диска! Данная программа очищает таблицу разделов, MBR и каждый байт данных. Программа полностью уничтожает любую информацию, после чего о восстановлении данных не может быть и речи. После низкоуровневого форматирования необходимо произвести разметку диска. Низкоуровневое форматирование удаляет все и навсегда!

Внимание! Низкоуровневое форматирование уничтожает MBR, все разделы и все пользовательские данные, поэтому ни о каком восстановлении данных (в случае ошибки - форматирования не того накопителя, что нужно) не может быть и речи - восстановить ничего ничем будет нельзя.

Возможности:
Поддержка интерфейсов: S-ATA (SATA), IDE (E-IDE), SCSI, USB, FIREWIRE. Большие диски (LBA-48) также поддерживаются.
Поддержка производителей: Maxtor, Hitachi, Seagate, Samsung, Toshiba, Fujitsu, IBM, Quantum, Western Digital.
Программа также поддерживает низко-уровневое форматирование Flash-карт используя картридер.

Особенности версии:
Тип: установка, распаковка portable
Языки: русский, белорусский, украинский, транслит
Вырезано: Top Downloads, Yandex Bar, плагин Remote Download, реклама [PCL]
Добавлено: модуль UnRAR.dll v5.50
Дополнительно: импорт Settings.reg, скинов из папки Skins; запрет отсылки статистики использования; отключена автоматическая интеграция в браузеры

Параметры командной строки:
Тихая установка: /S /I
Распаковка portable: /S /P
Не создавать ярлыки на рабочем столе: /ND
Не создавать ярлыки в меню Пуск: /NS
Выбор места установки: /D=ПУТЬ
Параметр /D=PATH следует указывать самым последним
Например: Download.Master.v6.12.4.1555.exe /S /I /D=C:\MyProgram

ОС: Windows XP, Vista, 7, 8, 10, Server 2003, 2008, 2008R2, 2016
Размер: 1,08 Мб

HDD Low Level Format Tool 4.40 Rus RePack KpoJIuK
Зеркало


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
Форум » Обслуживание системы » Работа с HDD » HDD Low Level Format Tool 4.40 Rus RePack (утилита для низкоуровневого форматирования жесткого диска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap