sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 17:12Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Реестр » Reg Organizer 5.10 Final Rus + Portable (программа для чистки реестра и его обслуживания)
Reg Organizer 5.10 Final Rus + Portable
НепоседаДата: Пятница, 09.07.2010, 18:41 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Reg Organizer - это многофункциональная программа для чистки реестра и его обслуживания, а также работы с конфигурационными файлами. Позволяет просматривать и редактировать системный реестр, осуществлять предварительный просмотр импортируемых reg-файлов (в том числе и из Проводника). Функция поиска в реестре предоставляет возможность производить глубокий поиск в реестре, находя все ключи, относящиеся к интересующему приложению. Также Reg Organizer поддерживает функции управления конфигурационными файлами различных типов.

При первом же запуске Reg Organizer 5 теперь производится экспресс-проверка ключевых элементов системы на предмет наличия в них проблем. Это позволяет пользователям оценить текущее состояние операционной системы и принять решение, не прибегая к проведению полного сканирования, которое занимает больше времени по сравнению с экспресс-проверкой.

Все функции автоматической очистки (очистки реестра и очистки дисков) были превращены в удобные пошаговые мастера, которые помогают пользователям легко и быстро производить автоматическую очистку без каких-либо сложностей. Начинающим пользователям этот инструмент будет особенно полезен, так как с его помощью можно быстро и без особых усилий провести обслуживание компьютера.

Новый редактор системного реестра получил ряд значительных улучшений. В него теперь добавлена возможность создавать и редактировать reg-файлы. Каждый редактируемый reg-файл теперь отображается в отдельной вкладке, и вы можете добавить в него любой ключ реестра, достаточно пары кликов мышкой. Функция Избранного теперь поддерживает добавление не только ключей, но и параметров.

Обновлен режим ручной очистки реестра, в котором расширено количество вкладок с объектами, добавлена возможность быстрой фильтрации элементов в списке, группировка по различным показателям и ряд других улучшений. Например, если произвести группировку по ошибочным записям, программа автоматически определит явно ошибочные записи и покажет их в отдельной группе.

Особенности Reg Organizer:
- Редактор реестра для просмотра и редактирования системного реестра, позволяющий производить различные операции c ключами и значениями системного реестра, экспортировать и импортировать значения ключей и т.д.
- Функция чистки реестра для поиска ненужных записей в реестре, а также для поиска и исправления проблем в реестре.
- Функция поиска в реестре позволяет найти ключи, относящиеся к интересующему Вас приложению, и удалить их при необходимости. Это полезно, например, в случае, когда какое-либо приложение не имеет программы деинсталляции и после его удаления "вручную" в реестре остаются ненужные записи, которые могут приводить к некорректному функционированию других приложений. В то же время, Reg Organizer производит более глубокий поиск и позволяет зачастую найти даже те ключи, связанные с данным приложением, которые не будут найдены другими аналогичными программами.
- Дефрагментация и сжатие реестра. Эти процедуры позволяют повысить скорость работы с реестром и, как следствие, скорость работы Вашей системы в целом.
- Возможность изменения многих "тонких настроек" Windows (tweaks). В частности, Вы можете ускорить работу Вашей системы, приказав системе использовать кэш-память большего объема, или заставив систему выгружать неиспользуемые библиотеки из памяти и т.д.
- Возможность получать информацию о любом ключе реестра и следить за изменениями в нем.
- Предварительный просмотр файлов реестра (*.reg) перед импортом их содержимого, в том числе и непосредственно из Проводника. При просмотре импортируемого reg-файла его содержимое представляется в виде древовидной структуры, что позволяет представить в наглядной форме все ключи, которые будут импортированы в реестр.
- Просмотр и редактирование автоматически запускаемых программ, т.е. приложений, которые загружаются при старте Windows или входе в систему.
- Режим поиска и замены в реестре представляет собой удобный инструмент для нахождения (и, при необходимости, изменения) ключей или параметров системного реестра, отвечающих критериям поиска.
- Встроенная функция деинсталляции любых приложений. Она может сделать "снимок" системы до и после установки приложения, после чего можно полностью "откатить" внесенные в систему изменения, как будто приложение не было установлено.
- Инструмент "Чистка дисков" позволяет производить автоматическую чистку жестких дисков вашего компьютера от различных ненужных файлов, а также выполнять поиск и исправление неверных ярлыков.
- Управление конфигурационными файлами. С программой Reg Organizer Вы можете открывать и редактировать (добавлять, изменять, удалять ключи/секции) INI-файлы различных программ.

Краткий список изменений:

* Инструмент для поиска в реестре:

1) Поле со строкой поиска вынесено в верхнюю часть окна. Теперь проще проводить повторный поиск или замену, поскольку не нужно переключать закладку, чтобы поменять строку поиска.
2) Добавлена возможность поиска в двоичных параметрах (типа REG_BINARY) текстовых строк.
3) Таблица результатов поиска поддерживает сортировку записей.
4) Добавлена кнопка "Пометить все", позволяющая за один клик включить в сканирование все типы параметров реестра.
5) Оптимизировано число колонок в таблице результатов поиска и замены в реестре: колонка "После замены" отображается теперь только в случае, если была произведена замена.

* Редактор реестра:

1) Ключи и параметры реестра, добавленные в Избранное, теперь показываются не в отдельном окне, а в выпадающем меню прямо в окне редактора реестра. Это упрощает работу с Избранным.
2) В Избранном вместо названия ключа показывается комментарий к нему в случае его наличия. Например, добавив к Избранному ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall, вы можете ввести комментарий "Информация об установленных программах", и под таким названием этот ключ будет фигурировать в
Избранном.
3) При просмотре двоичных параметров реестра (типа REG_BINARY) теперь показываются строковые символы, присутствующие в параметре. Есть 3 варианта показа символов: 2 варианта показа в кодировке Unicode и один в ANSI.
4) При открытии очень больших ключей показывается окно с информацией о том, что для операции требуется время и нужно подождать.
5) При использовании команды "Развернуть ключ" контекстного меню разворачивание происходит до определенного предела. В предыдущих версиях использование этой команды на крупных ключах реестра могло занимать много времени, что создавало ощущение зависания программы.

* Усовершенствован механизм экспресс-проверки системы.

* Исправлены ошибки:
1) При использовании инструмента для оптимизации реестра при отключенных темах под Windows Vista и выше могло возникнуть сообщение об ошибке "TTaskDialog requires themes to be enabled.".
2) Комментарии, оставленные пользователем к ключам реестра, могли самопроизвольно удалиться.

ОС: Windows all (x32/x64)

Reg Organizer 5.10 Final Rus - 2,61 Мб
letitbit.net
depositfiles.com

Portable Reg Organizer 5.10 Final Rus - 2,29 Мб
letitbit.net
depositfiles.com


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
TantraДата: Пятница, 09.07.2010, 21:05 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 314
Статус:
Благодарю.
 
dryushaДата: Пятница, 09.07.2010, 21:53 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус:
Неужели финал? Я уж думал его никогда не будет,примерно как в opera AC :) .


 
FormatCДата: Пятница, 09.07.2010, 22:20 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Спасибо цыплёночек! Обновляюсь.Забираю оба варианта.
 
sintexsДата: Пятница, 09.07.2010, 22:25 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 88
Статус:
Спасибо!
 
115599Дата: Пятница, 09.07.2010, 22:41 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 94
Статус:
Спасибо! Портативка работает! Супер! B)

 
ililitДата: Пятница, 09.07.2010, 23:27 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 321
Статус:
Спасибо ^_^ ^_^ ^_^
 
ArletteДата: Суббота, 10.07.2010, 00:11 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (dryusha)
Неужели финал? Я уж думал его никогда не будет

Однозначна во мнении!

А помните как просто с пятеркой было?!

Шесть ,,беток" сначала выпустили и еще RC.....и только потом финал!

Но этот номер версии я очень уважаю....четверка категорически не нравилась....все время что иногда произвольно сносила....может еще влияло так тогда винда второго пака......третий намного устойчивее!


 
aztecДата: Понедельник, 12.07.2010, 11:09 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 561
Статус:
Действительно...неужели финал ...!?
Прога конечно специфичная , к ней привыкать надо , но есть
свои достоинства , которые бывают незаменимы...

Спасибо...это хорошая новость..

 
ArletteДата: Понедельник, 12.07.2010, 13:27 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (aztec)
Прога конечно специфичная

Заметила,что в этой версии по сравнению с просто пятеркой не фиксируется при запуске программы определенное действие....я хочу,чтобы все время открывалось у меня ,,Экспресс проверка системы",а открывается ,,Ручная чистка реестра"!....и это ,,умолчание" не изменишь.


 
Форум » Обслуживание системы » Реестр » Reg Organizer 5.10 Final Rus + Portable (программа для чистки реестра и его обслуживания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap