sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 08:48Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Управление USB » USBDeview v.1.60 Free Rus (ревизия USB-устройств)
USBDeview v.1.60 Free Rus
motyadobryakДата: Пятница, 26.03.2010, 10:54 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
USBDeview v.1.60 Free Rus
ревизия USB-устройств

Маленькая утилита USBDeview выдаст вам список всех USB-устройств, которые подключены к вашему компьютеру в настоящее время или же были подключены прежде. По каждому USB-устройству USBDeview выводит подробную информацию: наименование/описание устройства, его тип, серийный номер, дата и время подключения, идентификационные номера продукта и производителя и т.п.

Как много в современном мире существует USB-устройств, которые мы то и дело подключаем к своему компьютеру. Некоторые мы используем ежедневно, некоторые подключены постоянно, а некоторых приходят к нам и уходят навсегда. А знаете ли вы, что ваш добрый железный друг запоминает все эти данные и бережно хранит всю эту информацию в своей памяти? Делается это для того, чтобы в случае повторного использования такого устройства, компьютеру не пришлось снова искать информацию о нем и устанавливать его драйвер. В том случае, если вы постоянно подключаете какие-то устройства это, безусловно, очень удобно, так как не надо их каждый раз устанавливать заново. Но вот как быть, если какие-то из устройств вы больше никогда не подключите? Для таких случаев существует специальная программа под названием USBDeview, которая как раз поможет удалить из компьютера все ненужные записи об USB-устройствах, которые вы больше не используете.

Принцип работы с USBDeview весьма прост. Программа отображает все когда-либо подключенные устройства через USB-порты, вам остается только выбрать те, что вы уже точно никогда не будете подключать, выделить их и удалить. USBDeview в своем списке выводит достаточно детальную информацию о том или ином USB-устройстве, потому вы с легкостью сможете найти и удалить записи о давно неиспользуемых железках. Самый простой способ найти такие устройства, это посмотреть и сравнить список дат последнего подключения. Допустим, среди всех имеющихся устройств есть пять, которые подключались более полугода назад. Такие устройства можно смело удалять.

Еще один способ отбора претендентов на удаление, это названия устройств. Если вдруг вы увидели в списке название телефона, который давно продали, или устройство, которое было заменено другим (в результате поломки или по любой другой причине), то записи о таких элементах также можно смело удалять из системы, ибо они там абсолютно не нужны.Подобный инструмент весьма полезен для проведения работ по очистке системы и может пригодиться любому пользователю.
Но самое интересное: вы можете также использовать USBDeview на удаленном компьютере, войдя в его систему с правами администратора.

Особенности программы:
1. Определение флеш-карт, мобильных телефонов, принтеров и т.д
2. Вывод данных о последнем подключении
3. Описание всех устройств
4. Сохранение отчетов в Text/HTML/XML.
5. Простота использования

Учитывайте, что при работе программа оставляет свои данные в реестре Windows.

Version: 1.60
Дата выхода: 21 Mar 2010
ОС: Windows XP / Vista / 7 (32-64)
Интерфейс: Multilanguages (russian)

Размер: 252 Кб


RGhost.ru
Dump.ru


 
VoronovickijДата: Пятница, 26.03.2010, 11:43 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1360
Статус:
Что подключено, знаю, что было в прошлом, вроде знаю. %) Чтобы не гадать запустим утилиту. Спасибо.

 
abagiДата: Пятница, 26.03.2010, 14:24 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус:
Как-то странно работает: Веб-камеру с микрофоном, принтер со сканером определяет как не подключенные. Оповещение о подключении-отключении не дает. Может это только в Windows 7 x64?
Еще протестирую на ХР х32 и х64.

На ХР х32 и х64 то же .
Много ненужной информации об отключенных и давно удаленных устройствах. Ни какой сортировки-группировки. Не видит USB-концентратор, в подключении принтера (all-in-one) сам принтер подключен, а сканер, факс и копир не подключены и имеют одно наименование с принтером. То же самое с веб-камерой и микрофоном.
Резюме: прога неудобная, сырая. Надеюсь создатели доработают ее. ИМХО. А идея хорошая!


Поживем - увидим!
 
darvinnДата: Пятница, 07.05.2010, 00:58 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1
Статус:
а где ссылка на скачивание программы?

Добавлено (07.05.2010, 00:58)
---------------------------------------------
>(


я люблю жизнь!
 
Форум » Обслуживание системы » Управление USB » USBDeview v.1.60 Free Rus (ревизия USB-устройств)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap