sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 22:14Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Управление работой ОС » Security Task Manager 1.8.c (Рус.) (менеджер процессов)
Security Task Manager 1.8.c (Рус.)
kruksikДата: Четверг, 09.06.2011, 02:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Security Task Manager - это менеджер процессов, оценивающий степень опасности любого запущенного процесса в системе и присваивающий каждому из них определенный рейтинг. При запуске Security Task Manager проводит предварительный анализ всех работающих процессов, отслеживает тип их запуска, проверяет используемые библиотеки и компоненты, а затем на основе полученной информации выставляет каждому из них свою оценку, руководствуясь которой пользователь примет нужное решение.

При анализе учитываются различные функции процесса, например, как запись ввода с клавиатуры, использование окон Internet Explorer, скрытость и так далее. Позволяет удалить любой процесс, причем не только из памяти, но и заблокировать его запуск при последующем старте Windows. Ко многим процессам можно прочитать комментарии других пользователей, присвоить им собственный “рейтинг опасности” (или отсутствие таковой).

Дополнительная информация:
Кроме степени опасности программа также выводит для каждого процесса в виде таблицы: его имя, PID (числовой идентификатор процесса), использование CPU (в том числе графически) и памяти, путь до исходного файла, тип (программа, драйвер…), условия запуска, заголовок и описание файла, изготовитель и описание программы.

Выбрав из списка интересующий процесс можно увидеть, какие именно параметры послужили поводом к выставлению соответствующей оценки, а также некоторые данные из таблицы и текст, полученный из исходного файла.

Если у Вас возникли подозрения по поводу какого-либо процесса, можно обратиться к помощи всемирной сети выбрав пункт "На Google" из контекстного меню. После этого Вы будете перемещены либо на домашний сайт Security Task Manager, где собраны наиболее часто встречающиеся процессы и их описания (к сожалению, только на английском), либо на страницу с результатами поиска имени процесса в Google. Если подозрения подтвердятся, процесс можно завершить, поместить в карантин или деинсталлировать исходную программу.

Однако нужно помнить, что Security Task Manager показывает лишь вероятные риски. Об этом предупреждают и сами разработчики, говоря, что высокая оценка некоторых процессов отнюдь не означает их опасность для системы, "они только имеют некоторые типичные свойства программ шпионов". В качестве примера можно привести вполне безопасные утилиты Punto Switcher (46 пунктов) и Unlocker Assistant (целых 89 пунктов!).

Из небольших "полезностей" можно выделить функцию поиска процесса в списке, а также возможность добавлять комментарий к процессу и самостоятельно определить его степень опасности. Таблицу со всеми данными можно распечатать прямо из программы, либо экспортировать в txt или html формат.

Системные требования:
Windows XP / Vista / 7
Размер: 1,90 МБ
Скачать:
letitbit.net

turbobit.net


 
KasperusДата: Четверг, 09.06.2011, 23:58 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 96
Статус:
Спасибо! Будем пробовать. Судя по описанию ОЧЕНЬ полезная программа.


 
Форум » Обслуживание системы » Управление работой ОС » Security Task Manager 1.8.c (Рус.) (менеджер процессов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap