sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 01:21Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Opera 36.0 Build 2130.65 Stable RUS FREE (один из самых быстрых браузеров)
Opera 36.0 Build 2130.65 Stable RUS FREE
Сан_СанычДата: Вторник, 09.07.2013, 20:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Opera – один из самых быстрых, гибких в настройке и удобных в пользовании браузеров. Используя пользовательские панели, сменные скины и другие обильные возможности настройки пользовательского интерфейса, внешний вид браузера Opera можно изменять до неузнаваемости. Браузер позволяет "на лету" отключать и включать графику, имеется собственная фирменная технология масштабирования веб-страниц, благодаря чему пользователи почти никогда не видят горизонтальной прокрутки открываемых страниц.

В новой Opera появилась улучшенная экспресс-панель, которая позволяет пользователям добавлять не только избранные страницы, но также целые папки с внутренними вкладками. Таким образом, панель быстрого доступа может превращаться в целый каталог. При этом пользователи могут осуществлять поиск по добавленным страницам, для этого достаточно воспользоваться встроенным инструментарием поиска и начать набирать искомое название страницы, фильтрация результатов будет производиться уже при наборе первой буквы.

Также в новой Opera исчезла панель закладок, на смену которой пришла «копилка» с аналогичным функционалом. Особенностью данной функции стало создание эскизов страницы, что ускоряет поиск среди многочисленных отложенных страниц для чтения. Кроме того, браузер избавился от встроенного почтового клиента Opera Mail, который с настоящего момента будет распространяться как отдельный клиент.

Новая функция «Рекомендации» позволяет удобно расположиться перед экраном и окунуться в непрерывный поток статей из вашей страны или любого другого региона, не распыляясь между разными источниками. Просто выберите нужную категорию: новости, еду, технологии или любую другую сферу. Браузер Opera берет на себя поиск международных и местных источников подходящего веб-содержимого, облегчая работу.

Принцип новой функции «Копилка» в браузере Opera заключается в следующем. Вы нажимаете значок сердечка в адресной строке, и все страницы товаров или обзоры отелей, достопримечательностей и информация о рейсах в ходе планирования путешествия собираются для дальнейшего изучения. Можно просматривать содержимое «Копилки» в виде эскизов страниц с настраиваемым размером или выполнять поиск по ключевым словам.

Теперь можно искать необходимые сведения из единой адресно-поисковой строки. Чтобы перейти к любимой странице, просто начните вводить в строке ее адрес либо введите ключевое слово и выберите любую из представленных поисковых служб.
Удобные современные визуальные решения для браузера Opera созданы с нуля и тесно увязаны с его функциональными особенностями. Новые изящные значки, панель вкладок дают почувствовать легкость управления.

Браузер Opera для настольных компьютеров не только получил новый облик; его технологическая составляющая также подверглась серьезному пересмотру. Механизм Chromium привнес в его работу соответствие актуальным нормативным требованиям и повышенную производительность. Режим сжатия, ранее известный как Opera Turbo, теперь поддерживает протокол SPDY и ускоряет загрузку веб-страниц, даже при серьезно ограниченном соединении.

«Полная смена концепции веб-браузера в условиях сегодняшнего высококонкурентного рынка — это большой шаг, — считает Кристиан Колондра (Krystian Kolondra), первый вице-президент Opera Software по настольным системам. — Наш новый браузер выгодно отличается по дизайну и позволяет легко обрабатывать огромные объемы информации, с которыми сталкиваются пользователи в сегодняшнем Интернете. Попробуйте его в деле и оцените новое качество работы в Сети».

С этого момента в названиях новых браузеров Opera для настольных компьютеров и мобильных устройств будет отражаться номер версии движка. Браузер Opera для Android получил порядковый номер «14», а последняя версия для настольных компьютеров — номер «15», поскольку она основана на более современном механизме.

ОС: Windows XP/Vista/7/8/10 (x86/x64)
Размер: 35,94 Мб

Скачать Opera 36.0 Build 2130.65 Stable Rus
Оф.сайт

Предупреждение: обновляться версии будут часто.
Прошу не "бузить" по этому поводу, но разработчикам надо либо "допилить" продукт, либо понять, что оно того не стоит...
Кому не нравится ChromeOpera пользуемся классической версией Opera 12.18


 
asssaДата: Вторник, 09.07.2013, 22:28 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Я уже смирился с мыслью о том, что рано или поздно мне придётся браузер менять.  Я о другом. Если кому понравилась переделка, то чего мудрить. Берите сразу натуральный и проверенный Google Chrome, да юзайте на нём себе спокойно. Зачем Вам тестировать непонятное изделие? И ещё мне интересно, почему у натурального браузера Google Chrome инсталлятор на 10Мб меньше чем у"Opera"Chrome . Какой, а главное для чего, лабуды надо было в него запихать чтоб так заметно увеличить его вес???

 
аааааааДата: Среда, 10.07.2013, 00:39 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 514
Статус:
Цитата (asssa)
Берите сразу натуральный и проверенный Google Chrome, да юзайте на нём
  Преклоняюсь перед Вашими профспособностями,как программиста - НО ! Зачем так хвалить Google Chrome . Из комментариев по  Chrome:
Текст читается только при сильном масштабировании, а при нормальном же масштабе текст становится либо невидим,  либо плохо читаем!...

Идёт какое то глобально-параноидальное навязывание его.Уже многие программы (и есть антивирусники,конкретно Avast),при установке зазевался,не убрал галки - и вот он "Гугел" Chrome уже стоит.Крупная компания за ним стоит видимо....
Если сможете , то опровергните выше изложенное !
Всегда работал с ОПЕРОЙ и доволен , а с Хромом - только глаза портить !


Учиться никогда не поздно !
 
asssaДата: Среда, 10.07.2013, 01:24 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Цитата (ааааааа)
Преклоняюсь перед Вашими профспособностями,как программиста

Я простой пользователь, который по мере своих скромных сил пытается научится чему-нибудь полезному,  например русификации программ, созданию инсталляторов и репаков, а не тратить попусту своё свободное время например на глупое тестирование антивирусов. Для меня это давно пройденный этап... 

Цитата (ааааааа)
Зачем так хвалить Google Chrome

Где Вы нашли хоть одно хвалебное моё слово про Хром? Если не читали, то вот моё отношение к происходящему: http://sorus.ucoz.ru/forum/84-29436-1

Цитата (ааааааа)
Если сможете , то опровергните выше изложенное !


Зачем мне опровергать то, с чем я полностью согласен?


 
аааааааДата: Среда, 10.07.2013, 01:47 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 514
Статус:
Цитата (asssa)
простой пользователь
Не надо скромничать , активность Ваша на высоте !И это огромнейший плюс ...Конечно, за всеми комментариями не уследишь , теперь ясно , что я был не прав. Что зацепило меня , так это Ваше " Берите сразу натуральный и проверенный Google Chrome ". С его работой можно ещё согласиться , но красочное с цветом отображение никуда не годится ! Не серчайте , это всего лишь уяснение позиций.


Учиться никогда не поздно !
 
Alecs962Дата: Среда, 10.07.2013, 06:58 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Цитата (asssa)
а не тратить попусту своё свободное время например на глупое тестирование антивирусов.

Речь идёт об нечистых хромовских приёмах, инсталяция которого встроена в инсталяторы уже многих програм, (и до антивирусников уже добираются). Вначале установки спрашивается: "Обчная установка" тут же идёт приписка -рекомендуется. И "Пользовательская", с выбором компонентов и припиской "Только для опытных пользователей". Естественно 80% выберет первое, как раз во втором пункте и зарыта установка Хрома, галка в чекбоксе на его установку уже стоит. А бывает при обновлении версии то го же Avasta, могут и вообще вкатить его без выбора отмены.
Цитата (asssa)
Я уже смирился с мыслью о том, что рано или поздно мне придётся браузер менять.

Пожалуй к этому выводу тоже пришёл. Сейчас эти новые разработчики свалят рейтинг нажитый старой Оперой в ноль( и им выгодно задавить работу старой Оперы вообще), потом придёт озарение что что то не так, или переделывать будут, или контора вылетит в трубу. В любом случае пройдёт немало времени.
Насчёт альтернативы, как то пробовал этот, неплохой и ближе к Опере. Видел на FF 12.
 
Сан_СанычДата: Среда, 10.07.2013, 08:09 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Цитата asssa
Я уже смирился с мыслью о том, что рано или поздно мне придётся браузер менять.

Я думаю разработчики совсем не будут забрасывать свое родное детище, о чем свидетельствует на днях вышедшая версия Opera.

Цитата asssa
Если кому понравилась переделка, то чего мудрить. Берите сразу натуральный и проверенный Google Chrome, да юзайте на нём себе спокойно.

Если уж выбирать из хромов, то лучше свой выбор остановить на SRWare Iron.


 
zabi18Дата: Среда, 10.07.2013, 08:31 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Цитата (asssa)
Я простой пользователь, который по мере своих скромных сил пытается научится чему-нибудь полезному,  например русификации программ, созданию инсталляторов и репаков, а не тратить попусту своё свободное время например на глупое тестирование антивирусов. Для меня это давно пройденный этап...
 Это разумное решение,только есть всякие там НО.Сегодня огромный выбор приложений,в т.ч. и на русском языке.Единичный случай,когда какая-то софтина не имеет русского,да и то,если к этому вопросу подходить принципиально-хочу именно это и все!Даже среди Win-и то есть выбор,на каком языке устанавливать.А по поводу RePack примерно тоже. Вы же сами asssa, в одном из своих комментов писали,что предпочитаете так сказать первоисточник,а не переупаковку.Лично я тоже и большинство юзеров думаю тоже солидарны с нами в этом вопросе.Переупаковок хватает,даже "за глаза".Другое дело если это делать "для себя" и "под себя". Ну понятно,что еще можно их продвигать через сеть,например,на этом сайте.Но у всех на виду,слуху признанные мастера переупаковки или Portable (не буду их рекламировать,они в этом не нуждаются).Трудно будет продвигать такой софт!Чем будет отличаться принципиально такой софт.Ведь сколько людей-столько и мнений.Это я не ради какого-то спора,а так сказать рассуждая на тему выбора софта для установки.
Косвенно и Сан_Саныч, подтверждает это:не нравится к примеру Opera,бери SRWare Iron.И так со всем софтом.Вон здесь на сайте сколько категорий софта-иногда сделать выбор в пользу какого-то приложения-проще скачать уже готовое,то,что нужно.
Удачи всем


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
bmpДата: Среда, 10.07.2013, 17:45 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Alecs962)
Насчёт альтернативы, как то пробовал этот, неплохой и ближе к Опере. Видел на FF 12.
Впервые поставил черт те когда. Обновлениями дошел до:


Чайник - тоже USER

 
Core-2Дата: Среда, 10.07.2013, 17:54 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
bmp, Михалыч, я люблю Тебя.

«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
Alecs962Дата: Среда, 10.07.2013, 18:18 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Цитата (bmp)
Впервые поставил черт те когда. Обновлениями дошел до:

Гм.., а и вправду и порташку обновляет! Спасибо Михалыч! Буду потихоньку осваивать.
 
АндрюхаДата: Среда, 10.07.2013, 21:35 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 106
Статус:
Угу, осваивайте, осваивайте, вам навязывают, в красивую оберточку г... упаковывают, а вы осваивайте!!
 
bmpДата: Среда, 10.07.2013, 22:11 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Alecs962)
Буду потихоньку осваивать.
Цитата (Андрюха)
Угу, осваивайте, осваивайте, вам навязывают, в красивую оберточку г... упаковывают, а вы осваивайте!!


Андрюха, вы сейчас о FireFox?
Вам с этим лучше сюда или сразу сюда. ;)
Хоть повеселитесь. :D


Чайник - тоже USER

 
АндрюхаДата: Среда, 10.07.2013, 22:40 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 106
Статус:
Цитата
Цитата
Андрюха, вы сейчас о FireFox?
Вам с этим лучше сюда или сразу сюда.
Хоть повеселитесь.
Нет, мы сейчас о Opera Next 15, здесь только  platsch рыдать можно!!!
 
ArletteДата: Среда, 10.07.2013, 23:30 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
А Next это новая вообще линейка оперы или просто ее "ветка"?!
Просто "оперы" будут еще?


 
bmpДата: Среда, 10.07.2013, 23:41 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (Андрюха)
рыдать можно!

Что есть, то есть. Хотя песни разрабы поют красивые, как в описании, так и в комментах (порадовало, что в комментах обозначился и человек, который долгое время тащил на себе Opera Unofficial - следовательно сообщество сетевое думает, как довести эту поделку Opera Software до ума).

Добавлено (10.07.2013, 23:37)
---------------------------------------------
Цитата (Arlette)
Просто "оперы" будут еще?

Одному господу известно. 4 июля крайняя версия выпущена - 12.16. Что будет дальше - :o

Добавлено (10.07.2013, 23:41)
---------------------------------------------
Цитата (Arlette)
Next это новая вообще линейка оперы или просто ее "ветка"

NEXT - это Opera 14-й (для моб.устройств) или 15-й (для десктопов) линейки. Если все предыдущие Opera основывались на собственном движке Gecko, то эти две новые с движком BLINK (вариации версий Гугловского WebKit)
У них сейчас три стадии разработки - Developer, Next и Stable


Чайник - тоже USER

 
АндрюхаДата: Четверг, 11.07.2013, 06:48 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 106
Статус:
Цитата
Просто "оперы" будут еще?
Вообще то в новостях читал, что некоторое время обновления для 12-ой будут выпускать, то есть поддерживать разработку, а затем....
 
deenДата: Четверг, 01.08.2013, 22:13 | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 82
Статус:
Браузер честно плохой, переход на другой движок упразднил настройки "под себя" , хотя настройки сайтов на экспресс панели остались. Пробуйте, но это не опера. У меня "опера" настроенная 12.16
 
INTAKTOДата: Пятница, 02.08.2013, 11:01 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 116
Статус:
Это уже не Опера, это чистой воды хром с некоторыми замашками оперы но в внутри хром и определяется в системах как хром, эх что натворили что сделали убили такой браузер. Крик души....

На грани двух столетий, на переломе двух миров...
<Когда все чудаки мира соберутся процессией, я буду знаменосцем!!!>
 
MarconiAlexДата: Пятница, 02.08.2013, 12:54 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 119
Статус:
Да, как-то печально все с Оперой. Но пока особых причин переходить на другой браузер не вижу.
Ну а уж если переходить, то не на Хром это точно. Как заметили пользователи, уж очень
они его рьяно навязывают, а это нам не по душе. Если уж переходить, то на Мозиллу
однозначно. Сам пользуюсь Opera Unofficial (с обновленным до версии 12.16.1860 ядром).
Версия Portable. Удобно сохраняются все настройки, закладки и т.д. Все пока устраивает.
А дальше будем смотреть. Всем удачи.
 
sanykinДата: Четверг, 05.09.2013, 16:58 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 8
Статус:
вы бы хоть на главной описание исправили, да и здесь первый абзац рекламирует, то чего нет.
 
OMEGAGODДата: Четверг, 05.09.2013, 22:02 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
буду седеть на старой оригинальной версии.
 
bigsoftДата: Вторник, 08.10.2013, 09:05 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Цитата (Сан_Саныч)
Предупреждение: обновляться версии будут часто. Прошу не "бузить" по этому поводу, но разработчикам надо либо "допилить" продукт, либо понять, что оно того не стоит... Кому не нравится


кто знает сколько выходило обновлений с истоков оперы(обновлений)  бузить не будет,это обычное явление


 
INTAKTOДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:16 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 116
Статус:
А можно в будущем подробный список что нового в версии показывать, дабы по другим ресурсам не бегать. Это важно! да и всякий раз на данном сайте обновляюсь.

На грани двух столетий, на переломе двух миров...
<Когда все чудаки мира соберутся процессией, я буду знаменосцем!!!>
 
PapanjaДата: Четверг, 20.03.2014, 09:01 | Сообщение # 25
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Хотелось бы узнать почему на вашем сайте наложено табу на Макстон, ведь он не хуже данного продукта?
 
Alecs962Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:14 | Сообщение # 26
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
 
Сан_СанычДата: Среда, 02.04.2014, 18:33 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Цитата Papanja ()
Хотелось бы узнать почему на вашем сайте наложено табу на Макстон, ведь он не хуже данного продукта?

Нет никакого табу, вот последняя версия.


 
PapanjaДата: Среда, 02.04.2014, 18:41 | Сообщение # 28
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Опера-Блин.....(к). Сделана для работников одноимённой норвежской компании, а не для пользователей интернета.
Уважаемый Сан Саныч! Предлагаю убрать из описания первый и третий абзацы т.к. первый соответствует Престо, а панель закладок всё таки появилась, хотя ушло в небытие много хорошего.
 
deenДата: Вторник, 06.05.2014, 19:34 | Сообщение # 29
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 82
Статус:
Opera на google работает не плохо настроек минимум, хром работает быстрее настроек минимум. Опера на родном движке работает быстрее на много (12.17 настроеная под себя ,экспресс панель 10 на сколько хочешь )  много настроек, но так тормозит на сайтах  под Google и IE (магазин DNS и другие). На таких сайтах прямо из 12.17 перехожу на другие браузеры.
 
TarantiniДата: Вторник, 03.06.2014, 21:54 | Сообщение # 30
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 276
Статус:
Самая классная Opera-это OPREA 12.16  ;)
 
TOLJAN_160Дата: Вторник, 03.06.2014, 23:09 | Сообщение # 31
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 297
Статус:
Подскажите пожалуйста - а опция (закладки) в последней Опере есть  :o
 
bigsoftДата: Среда, 04.06.2014, 00:13 | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Цитата TOLJAN_160 ()
Подскажите пожалуйста - а опция (закладки) в последней Опере есть


да вроде как никуда и не девалась


 
TOLJAN_160Дата: Четверг, 05.06.2014, 12:00 | Сообщение # 33
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 297
Статус:
Спасибо большое bigsoft  B)
 
bigsoftДата: Четверг, 05.06.2014, 17:53 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус:
Цитата TOLJAN_160 ()
Спасибо большое bigsoft


на здоровье ;)


 
vovih1Дата: Пятница, 26.09.2014, 17:28 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 102
Статус:
Opera_Developer_25.0.1614.5   Закладки тут уже есть

все беды от систематического недопивания...
 
AtollДата: Среда, 15.10.2014, 20:40 | Сообщение # 36
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 94
Статус:
нда, канула в лету добрая старая опера(((( жаль. отсался на 12.15
 
walsergДата: Суббота, 22.11.2014, 17:37 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 4
Статус:
Не понимаю, зачем уродовать годами наработанное хорошее. Или они у наших "демократов" учатся ?

walserg
 
BadulДата: Пятница, 05.12.2014, 07:23 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 186
Статус:
Цитата Atoll ()
нда, канула в лету добрая старая опера
Да давно уже канула. Был ее сторонником пока ее глюки не заставили помотреть в сторону Лисы. Кроме как отключения картинок на лету ничего лучшего противопоставить Лисе не чего. Многочисленные плагины делают Лису универсальной


Впереди будущее - надо постораться бы не отстать
 
AmurXXXДата: Пятница, 23.01.2015, 07:27 | Сообщение # 39
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 308
Статус:
подскажите пожалуйста где можно скачать последнюю "чистую" версию оперы(я так понимаю это: Opera 12.16)?
 
Сан_СанычДата: Пятница, 23.01.2015, 08:19 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Цитата AmurXXX ()
подскажите пожалуйста где можно скачать последнюю "чистую" версию оперы(я так понимаю это: Opera 12.16)?

А посмотреть и почитать уже вовсе не хочется? Первое сообщение самый конец указана ссылка на последнюю классическую версию 12.17


 
AmurXXXДата: Пятница, 23.01.2015, 08:58 | Сообщение # 41
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 308
Статус:
Сан_Саныч, честно и смотрел, и читал но... упустил из виду :( на сайте так много изменённых опер... + увлёкся чтением дискутирующих (с большинством согласен, классическую оперу изуродовали). спасибо за подсказку.
 
PapanjaДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:19 | Сообщение # 42
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
На финал не тянет - через раз пропадают иконки в закладках. Не критично, но всё же...

Добавлено (26.10.2015, 21:19)
---------------------------------------------
У вас не соответствует значок или логотип версии программы. А компания проделала такую громадную работу...

 
asssaДата: Вторник, 15.03.2016, 18:28 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Опять вернул Opera, удалил файл следящий за обновлениями программы и нет проблем. А то Opera developer уже достал своими частыми обновлениями. Практика показала, что как переустановишь систему, включишь Shadow Defender то проблем с системой нет. Но как только отключишь Shadow Defender что бы Opera developer переустановить, так сразу начинаются проблемы в виде синего экрана смерти, который начинает появляться ровно через 2 часа после включения компа. Сколько часов моего труда по русификации программ он уничтожил, что и вспоминать не хочется. Ещё Opera хороша минимумом настроек и самым главным для меня очень большим плюсом, а именно, что при закрытии первой вкладки браузер не закрывается, в отличии от других которые я пробовал...

 
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Opera 36.0 Build 2130.65 Stable RUS FREE (один из самых быстрых браузеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap