sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 01:09Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Opera 32.0 Build 1948.25 Stable (Рус.) FREE (новый Chromium-браузер от компании Opera Software)
Opera 32.0 Build 1948.25 Stable (Рус.) FREE
kruksikДата: Вторник, 27.08.2013, 00:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Opera - это новый Chromium-браузер от компании Opera Software. Новинка не только сменила движок Presto на Blink, она имеет большие перемены в интерфейсе. Chromium является очень хорошей основой и переход на него избавляет разработчиков Opera от массы проблем и позволяет сосредоточиться на улучшении функциональности браузера.

В новой Opera появилась улучшенная экспресс-панель, которая позволяет пользователям добавлять не только избранные страницы, но также целые папки с внутренними вкладками. Таким образом, панель быстрого доступа может превращаться в целый каталог. При этом пользователи могут осуществлять поиск по добавленным страницам, для этого достаточно воспользоваться встроенным инструментарием поиска и начать набирать искомое название страницы, фильтрация результатов будет производиться уже при наборе первой буквы.

Также в новой Opera исчезла панель закладок, на смену которой пришла «копилка» с аналогичным функционалом. Особенностью данной функции стало создание эскизов страницы, что ускоряет поиск среди многочисленных отложенных страниц для чтения.
Кроме того, браузер избавился от встроенного почтового клиента Opera Mail, который с настоящего момента будет распространяться как отдельный клиент.

Новая функция «Рекомендации» позволяет удобно расположиться перед экраном и окунуться в непрерывный поток статей из вашей страны или любого другого региона, не распыляясь между разными источниками. Просто выберите нужную категорию: новости, еду, технологии или любую другую сферу. Браузер Opera берет на себя поиск международных и местных источников подходящего веб-содержимого, облегчая работу.

Принцип новой функции «Копилка» в браузере Opera заключается в следующем. Вы нажимаете значок сердечка в адресной строке, и все страницы товаров или обзоры отелей, достопримечательностей и информация о рейсах в ходе планирования путешествия собираются для дальнейшего изучения. Можно просматривать содержимое «Копилки» в виде эскизов страниц с настраиваемым размером или выполнять поиск по ключевым словам.

Теперь можно искать необходимые сведения из единой адресно-поисковой строки. Чтобы перейти к любимой странице, просто начните вводить в строке ее адрес либо введите ключевое слово и выберите любую из представленных поисковых служб.
Удобные современные визуальные решения для браузера Opera созданы с нуля и тесно увязаны с его функциональными особенностями. Новые изящные значки, панель вкладок дают почувствовать легкость управления.

Браузер Opera для настольных компьютеров не только получил новый облик; его технологическая составляющая также подверглась серьезному пересмотру. Механизм Chromium привнес в его работу соответствие актуальным нормативным требованиям и повышенную производительность. Режим сжатия, ранее известный как Opera Turbo, теперь поддерживает протокол SPDY и ускоряет загрузку веб-страниц, даже при серьезно ограниченном соединении.
«Полная смена концепции веб-браузера в условиях сегодняшнего высококонкурентного рынка — это большой шаг, — считает Кристиан Колондра (Krystian Kolondra), первый вице-президент Opera Software по настольным системам. — Наш новый браузер выгодно отличается по дизайну и позволяет легко обрабатывать огромные объемы информации, с которыми сталкиваются пользователи в сегодняшнем Интернете. Попробуйте его в деле и оцените новое качество работы в Сети».

Windows® 10/8/8.1/XP/Vista/7
Размер: 32,9 МБ
Скачать
turbobit.net

www.hitfile.net


С оф. сайта
Доступно только для пользователей


 
PapanjaДата: Вторник, 27.08.2013, 08:10 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Спасибо за подробное описание.Но пока нет возможности полностью убрать поиск со страницы быстрого доступа и её настройки (количества, размеров диалов и заполнения страницы) пользуюсь Макстоном.
 
TauriДата: Вторник, 27.08.2013, 08:38 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 397
Статус:
Моё почтение!...уже приятно, что сайтами этот браузер начал определятся по названию http://s013.radikal.ru/i323/1308/44/6aae9fab6796.jpg Не упустите возможность забить в адресную строку opera:flags с некотрыми дополнительными настройками. И еще хочу уточнить для ценителей портабельного софта-даже в самом файле инсталляции есть возможность создания программы на USB носитель или любой диск на компьютере изменив нужные строки http://s14.radikal.ru/i187/1308/be/fe61fb5682f5.jpg http://s020.radikal.ru/i719/1308/10/31f9aeac55c2.jpg Сейчас как и Papanja пользуюсь в основном Maxthon 4.1.2.3000 Portable-функционал, удобства и настройки поражают!
Всем добра!


Работаешь на Windows- работаешь на Америку!
 
Core-2Дата: Вторник, 27.08.2013, 09:22 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
Цитата (Tauri)
Сейчас как и Papanja пользуюсь в основном Maxthon

Оцените Lunascape 6 Full . Поразят ещё больше .


«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
TauriДата: Вторник, 27.08.2013, 10:31 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 397
Статус:
Core-2beer ...к сожалению в портабле не  нашел  а  инсталляциями принципиально не пользуюсь...ну кроме антивируса...если таковая версия есть-прошу подсказать адрес!

...решил оценить работу на Virtual Box  и увидел, что при установке программа предлагает на выбор и распаковку в портабельную версию на любой носитель! Благодарю за рекомендацию браузера-есть чем заняться на вечер!


Работаешь на Windows- работаешь на Америку!
 
zabi18Дата: Вторник, 27.08.2013, 16:34 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Цитата (Core-2)
Оцените...
Я так понял, что появился человек, который уже оценил Lunascape? Буду очень признателен (а судя по комментарию  Tauri не я один, может и другим будет полезно), если Вы выскажете мнение немного по-подробнее  embra .

Спасибо.


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
Core-2Дата: Вторник, 27.08.2013, 18:00 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
zabi18, В описании браузера всё сказано. Долго искала замену Опере . Вот и нашлось достойное решение. Три движка , панель закладок , удобные настройки , и много всего полезного. Что стоит Вам самому установить портативку и оценить ?

В браузере Lunascape реализованы:


«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
zabi18Дата: Вторник, 27.08.2013, 18:51 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Core-2, вот и у меня такая же проблема с заменой Оперы, но лично мне Lunascape не пришелся по вкусу. Даже в версии Standart много того, что мне, например, не нужно. Для любителей все в одном-этот браузер в самый раз. А движок-пусть будет их два, как и в некоторых браузерах. Для меня Опера была в самый раз. Но вот такое количество всего остального... :o . Спасибо за Ваш комментарий.

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
TauriДата: Среда, 28.08.2013, 08:58 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 397
Статус:
Моё почтение! Браузер шикарный (Lunascape )! Многочисленные настройки это как раз для меня!..с недавних пор начали раздражать во многих программах нарочито примитивный интерфейс с урезаными функциями и отображаемой информацией (пример КИС 13 и 14 с которого ушел на Outpost Security Suite PRO 8.1) Смею предположить, что многим такое множество настроек да и соответствующий им функционал явно окажется лишним и утруждаться изучением их к сожалениею не будут. Но действительно- это стоящая замена Опере и Опере АС! Не стоит распостраняться о всех увиденных возможностях-они почти соответствуют описанию браузера. Я рад рекомендациям Core-2. Всем добра!  :welcome2:

Работаешь на Windows- работаешь на Америку!
 
zabi18Дата: Суббота, 31.08.2013, 12:49 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Цитата (Tauri)
Смею предположить, что многим такое множество настроек да и соответствующий им функционал явно окажется лишним и утруждаться изучением их к сожалениею не будут. Но действительно- это стоящая замена Опере и Опере АС!
Ну, хорошо. Не то, что бы Вы меня убедили или переубедили. НО... буду пробовать еще раз. Все равно нужна какая-то замена Opera. Пока викинги прозреют (и прозреют ли вообще?)-нужен же все равно браузер "под себя". Если более опытные говорят, что вполне замена-ценю Ваш опыт. Спасибо, за отзывы, уважаемые!
"Погоняю" браузер подольше, и думаю отпишусь позднее. Пусть это будет мое субъективное мнение, но мое личное. Удачи всем!

P.S. Остаюсь при своем мнении.


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
bmpДата: Среда, 25.09.2013, 21:40 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Цитата (zabi18)
у меня такая же проблема с заменой Оперы, но лично мне Lunascape не пришелся по вкусу

Вот и мне он не очень, потому сижу пока на Palemoon и Opera Unofficial, подправленной до 12.16.
Правда пришлось допиливать под себя аддонами.
Кушает Palemoon конечно, но это при 49 открытых вкладках. Радует, что порташка и 64 битная версия.
Ну и это стоит почитать, IMHO


Чайник - тоже USER

 
INTAKTOДата: Четверг, 26.09.2013, 04:38 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 116
Статус:
Я как и все тут теперь блуждаю в поисках замене опере, но как не крути не могу найти, моя последняя надежда это ждать Оперу 18 там обещают как это возможно максимально вернуть тот функционал который присутствовал в настоящей Опере. Так что народ еще рановато списывать любимый браузер со счетов во всяком случае я сильно на это надеюсь.

На грани двух столетий, на переломе двух миров...
<Когда все чудаки мира соберутся процессией, я буду знаменосцем!!!>
 
СусанинДата: Четверг, 26.09.2013, 05:17 | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 225
Статус:
Цитата (bmp)
Вот и мне он не очень, потому сижу пока на Palemoon и Opera Unofficial, подправленной до 12.16. Правда пришлось допиливать под себя аддонами.
Люблю оперу за универсальность но не за скорость, лучше разработчики поменяли только движок, а интерфейс оставили в покое, оттяпали почту, закладки за что руки не грех им оторвать , сижу пока на старой, подожду может назад всё прилепят...
PS: Вот хорошая статейка про новую оперу одни минусы, одним словом крик души...


 
zabi18Дата: Суббота, 28.09.2013, 17:03 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Сусанин, отличная статья  ^_^ ! Все расписано "от и до".
Про Lunascape я не стал писать подробно, т.к. у нее по моему разумению не слишком много почитателей. Если кому будет интересно, могу в ЛС написать.
А вот Pale Moon лично я применял задолго, до "хромирования" Оперы. И по большей степени из-за "прожорливости", что и подтвердил достопочтеннейший bmp, вынужден был от нее отказаться. Заменил ее на Waterfox... Сильно, конечно, не выиграл, но мне Водолис понравился больше, хотя это и субъективно. А решающим фактором было то, что Бледная Луна обеих разрядностей, а Водолис только x64. По лигике это и побыстрее и меньше чистить и пр.


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
PapanjaДата: Четверг, 13.03.2014, 10:26 | Сообщение # 15
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Первый абзац описывает немножко не эту Оперу.
А третий уже не соответствует действительности.
 
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Opera 32.0 Build 1948.25 Stable (Рус.) FREE (новый Chromium-браузер от компании Opera Software)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap