sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 13:30Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Vivaldi 1.0.435.38 Final (Рус.) FREE (браузер)
Vivaldi 1.0.435.38 Final (Рус.) FREE
kruksikДата: Вторник, 03.03.2015, 02:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Интернет-браузер, созданный компанией Vivaldi Technologies на основе свободного браузера Chromium и движка Blink. Ряд функций, такие как боковая панель, режим отображения картинок на веб-странице, заметки, визуальные вкладки, корзина с закрытыми вкладками и многие другие были перенесены из последней версии браузера Opera 12, сделанного на движке Presto. Внешний вид браузера Vivaldi также напоминает Opera 12.

Особенности:
Быстрые команды
Используете возможности клавиатуры по максимуму? Тогда вам повезло. Быстрые команды позволяют вам мгновенно использовать необходимые настройки, историю, открытые вкладки, закладки и многое другое с помощью одного сочетания клавиш. Разработчики стремятся сделать компонент «Быстрые команды» настраиваемым, позволяя вам добавлять собственные команды и быстро их запускать.

Заметки
В Vivaldi доступна возможность делать заметки во время веб-серфинга и добавлять скриншоты непосредственно в боковую панель Заметки. Заметки будут автоматически запоминать, какой сайт вы просматриваете в это время, позволяют добавлять тэги для удобной организации записей и легкого поиска в дальнейшем.

Экспресс-панель
Легкий доступ ко всем вашим любимым сайтам с одного окна экспресс-панели. Вы также можете создать несколько групп быстрого доступа. Организуйте свои сайты на основе интересов, таких как спорт, новости и технологии, или в ином контексте, таком как работа, школа и т.д. Вы также можете добавлять папки в быстрый доступ. Это довольно мощная функция.

Группировка вкладок
Слишком много неорганизованно открытых вкладок, могут затруднить поиск необходимой веб-страницы. Организуйте свои вкладки в веб-браузере Vivaldi с помощью группировки несколько вкладок под одной. Просто перетащите вкладку на другую для простой группировки.

Современные веб-технологии
Vivaldi имеет не только мощный набор функций, но и построен на современных веб-технологиях. Движок - Chromium. Используется JavaScript и React для пользовательского интерфейса, с помощью Node.js, Browserify и большого количества NPM-модулей.

Windows XP/Vista/7/8/10
Размер: 36,1 МБ
Скачать:
turbobit.net

allnetcorp.com


C оф. сайта
Доступно только для пользователей


 
АндрюхаДата: Вторник, 03.03.2015, 06:06 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 106
Статус:
kruksik
На официальном сайте, ссылка на который указана в конце, предлагается к скачиванию версия 1.0.94.2. Откуда у вас взялась 1.0.118.2 ?
 
kruksikДата: Вторник, 03.03.2015, 09:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Цитата Андрюха ()
kruksik,
На официальном сайте, ссылка на который указана в конце, предлагается к скачиванию версия 1.0.94.2. Откуда у вас взялась 1.0.118.2 ?

ну допустим Доступно только для пользователей а что?


 
АндрюхаДата: Вторник, 03.03.2015, 11:32 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 106
Статус:
Цитата kruksik ()
ну допустим отсюда а что?
 
Ничего, просто мне показалось что отсюда!
 
PapanjaДата: Вторник, 03.03.2015, 11:34 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
"Внешний вид браузера Vivaldi также напоминает Opera 12." Интересно чем? Очередной хромо-недобраузер. Намерения благие, но интересно через сколько лет они воплотятся? А пока даже масштаб регулируется до первого посещения быстрого доступа. И быстрый доступ у Opera 12 настраивался по желанию пользователя, а этот - никак. Плюс ко всему засо(и)ря(а)ет компьютер - 140 мб никому не нужных файлов в папке Инсталлер.
 
АндрюхаДата: Вторник, 03.03.2015, 12:15 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 106
Статус:
Papanja
слово Technical вам о чем нибудь говорит?, это предварительная версия, для тестирования специалистами и простыми пользователями и требовать от браузера функций финальной версии пока ещё рано, по крайней мере разрабатывается он создателями той самой оперы которую вы упомянули, но несогласившимися с политикой компании и решившие создать свой собственный.
 
PapanjaДата: Вторник, 03.03.2015, 14:18 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Цитата %D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%8E%D1%85%D0%B0 ()
слово Technical вам о чем нибудь говорит?
Да, говорит. Но вопрос в том, что зачем мне 140 Мб мусора привносится в компьютер и как можно выпускать даже техникалпревью без возможности регулировки масштаба? И у этих "несогласившихся" ребят политика та же, что и у "основных" оперцев - как можно дольше тянуть кота за хвост.
 
АндрюхаДата: Вторник, 03.03.2015, 16:14 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 106
Статус:
Papanja
О да!! 140 Мб конечно же это много, музыка или фильмы на Вашем диске занимают гораздо меньше места!
И действительно, Вы абсолютно правы, начать разрабатывать браузер аж в 2015 году и до сих пор не сделать функцию регулировки масштаба...Та пошли они на...Сколько же ждать можно! Мозилла только только в 2004-м появилась и то такая возможность уже есть!
 
PapanjaДата: Вторник, 03.03.2015, 17:04 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Уважаемый Андрюха!
Очевидно вы не понимаете о чём вы пишете. Нужную мне музыку и временно находящиеся на моём компьютере фильмы я мусором не считаю, а считаю таковым совершенно ненужные файлы устанавливаемые такими программами как Майкрософт Офис (MSOCache - 600Мб ), NVIDIA (Installer2 -400Мб) и тому подобное. Вот теперь и Вивальди тащит Инсталлер в 140 Мб который я считаю мусором. Почему та же любимая вами Мозилла или Опера Престо этого не делают? У Вивальди это технически невозможно сделать изначально?
 
АндрюхаДата: Вторник, 03.03.2015, 20:10 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 106
Статус:
Уважаемый Papanja!
Могу Вас несказанно обрадовать! Вы можете совершенно безбоязненно удалить эти 140 Мб, коль уж объём этого дискового пространства Вам так жизненно необходим!
P.S. Уверяю Вас, ничего криминального не произойдёт.
 
PapanjaДата: Вторник, 03.03.2015, 22:25 | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Мне жаль что вы меня считаете дураком. Если бы я не знал, что всё выше перечисленное мною можно удалить я бы не назвал его мусором.
 
АндрюхаДата: Четверг, 05.03.2015, 12:14 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 106
Статус:
Papanja
Мне стыдно за то что вы так подумали обо мне. Ни в коем случае не хотел вас обидеть, просто хотелось сказать, что людям нужно время для создания хорошей, стоящей программы и требовать от них этого сейчас, сиюминутно не стоит. Надеюсь у них это получится!
 
AlecrДата: Среда, 18.03.2015, 13:50 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 24
Статус:
Цитата Андрюха ()
Papanja,  Мне стыдно за то что вы так подумали обо мне. Ни в коем случае не хотел вас обидеть, просто хотелось сказать, что людям нужно время для создания хорошей, стоящей программы и требовать от них этого сейчас, сиюминутно не стоит. Надеюсь у них это получится!
Ты , что не понимаешь - есть прошлая база неплохой работы , так и пляши от нее, а не создавай проблемы, никому не нужные , а затем их устраняй.
И реверансы твои никому не нужны!!!
 
АндрюхаДата: Суббота, 11.04.2015, 19:42 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 106
Статус:
Alecr,
Молодой человек, реверансы вам пусть девочки на дЗискацеке делают, а вот как раз кстати для вас есть "прошлая база хорошей работы"- DOS, можете от неё и плясать,  хоть вприсядку, хоть вприпрыжку!!!
 
horpahДата: Вторник, 05.05.2015, 12:58 | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 62
Статус:
Прочитал вышесказанное. Последний комментарий показался мне немного "злобным". Об Вивальди не скажу ничего хорошего. Возможно это - пока что. Разработчик работает, + ему за это. Дальнейшие версии себя покажут - тогда и будем разговаривать. Пока что Опера на Престо 12 версии - мой основной броузер, больно видеть новую Оперу полностью хромированной - без учета требований тех, кто постоянно сидит в этом броузере. Досадно, что новая Опера не учитывает многое, к чему привык - а я оказывается привык к удобному.

Цитата В.Гусева на гол в ворота сборной России: какая жаль!!!


Александр
 
vavaДата: Четверг, 15.10.2015, 21:36 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Статус:
Интересно, когда финал будет?

 
UncleGenjaДата: Четверг, 15.10.2015, 22:05 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Скачал, буду пробовать на замену Opera АС 3.8.0 Final [12.17.1863.3]

Добавлено (15.10.2015, 22:05)
---------------------------------------------
kruksik, почему оф.сайтовская версия на две редакции (x86/x64) весит всего 36.3 Мб?


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
deenДата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:53 | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 82
Статус:
Спасибо!  Посмотрел, но слишком сырая замены оперы 12.х не получается. Постоянно падает, закладки из 12-й  (экспресс панель не было заявлено)  не перенеслись, расширения не нашел как поставить. Пока 12.17 без альтернативы, но уже на некоторых сайтах глючит.
 
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Vivaldi 1.0.435.38 Final (Рус.) FREE (браузер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap