sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 10:16Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Vivaldi 1.9.818.50 Stable RUS FREE (браузер на движке Chromium)
Vivaldi 1.9.818.50 Stable RUS FREE
Сан_СанычДата: Вторник, 26.04.2016, 16:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Vivaldi - браузер на движке Chromium, разработку над которым ведет команда программистов, возглавляемая Йоном фон Течнером, сооснователем и бывшим главой Opera Software. Разработчики утверждают, что браузер Vivaldi будет работать шустро даже на ПК со старым "железом". Уже сейчас заметна реализация "фишек", любимых приверженцами браузера Opera: многовкладочная панель быстрого доступа (Speed Dial), предпросмотр (превью) окон открытых сайтов, активируемый при наведении курсором. В браузере Vivaldi встроен менеджер загрузок, слева имеется панель для настроек, заметок и прочих надобностей пользователя. Браузер Vivaldi позиционируется разработчиками как шустрый, удобный и дружелюбный.

ОС: Windows XP/Vista/7/8/10 (x86/x64)
Размер: 39,76 Мб + 46,13 Мб

Скачать Vivaldi 1.9.818.50 Stable Rus (x86)
Скачать с оф.сайта

Скачать Vivaldi 1.9.818.50 Stable Rus (x64)
Скачать с оф.сайта

_______________________________________________________________________________

Скачать Vivaldi 1.0.435.46 Stable Rus последняя версия с поддержкой Windows XP/Vista
Скачать с оф.сайта


 
asssaДата: Суббота, 21.05.2016, 18:05 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Цитата Сан_Саныч ()
сооснователем и бывшим главой Opera Software


Подкупила эта надпись, по этому скачал проверить что за браузер. По моему не плох, быстр, настройки чем-то на классическую Opera похожи, при закрытии последней вкладки браузер не закрывается, что тоже для меня большой плюс. Только пока не разобрался как открытую интернет-страницу в закладки добавить. Ну это ладно, разберёмся...


 
wolk131056Дата: Суббота, 21.05.2016, 21:19 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 4
Статус:
Если бы разработчики включили функцию переноса настроек , паролей , закладок из опера, может и перешел бы на нее. А этого нет.
 
asssaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 08:00 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Цитата wolk131056 ()
Если бы разработчики включили функцию переноса настроек , паролей , закладок из опера, может и перешел бы на нее. А этого нет.



P.S. Потестировал его более тщательно и решил остаться на Opera. Она проще и удобнее, а к этому ещё привыкнуть надо. Хотя браузер не так уж и плох...
Прикрепления: 5093679.jpg (184.2 Kb)


 
nikolaifeДата: Вторник, 21.06.2016, 09:38 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 94
Статус:
Что самое хорошое в Опере - почтовый клиент. Здесь его пока нет. Особой разницы с другими браузерами - никакой.
 
zabi18Дата: Четверг, 11.08.2016, 19:42 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Цитата nikolaife ()
Особой разницы с другими браузерами - никакой
 А какая должна быть разница, если основа одна и та же? Среди всего многообразия просто нужно подобрать "под себя" по примочкам. В остальном браузеры на одной и той же основе-одинаковы. Кстати-не факт, что появится почтовый клиент-особого запроса на эту функцию в этом браузере нет, так что... Хотя если в поддержку напишет сотня-другая "просящих"-может разработчики и передумают. Для пытливых умов:

На оф.сайте была информация о том, что для x86-последняя версия для Windows XP / Vista, больше не обновляется. Или поменяли свое решение что ли?..  :o


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
Сан_СанычДата: Четверг, 11.08.2016, 20:37 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Цитата zabi18 ()
На оф.сайте была информация о том, что для x86-последняя версия для Windows XP / Vista, больше не обновляется. Или поменяли свое решение что ли?

Добавил в первый пост последнюю версию для Windows XP / Vista, чтобы не вводить в заблуждение.


 
zabi18Дата: Четверг, 11.08.2016, 21:12 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Сан_Саныч, думаю что не стоило беспокоиться и чего-то изменять-кому этот браузер интересен, тот итак все знает про XP и все остальное. 
Народ выше ностальгирует по настоящей Opera, может есть смысл периодически добавлять новость про этот браузер: Выдра -дело в том, что именно этот браузер наиболее приближен к классической опере-по заявлениям разработчиков. Он сейчас еще в стадии b, но ведь когда-то будет и Final...


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
Сан_СанычДата: Четверг, 11.08.2016, 21:32 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Цитата zabi18 ()
Народ выше ностальгирует по настоящей Opera

Я, например, не ностальгирую, а пользуюсь версией 12.18, вышедшей в феврале 2016 года.
А beta-версии мы практически не выкладываем, по крайней мере года 2 точно.


 
klegeДата: Вторник, 22.11.2016, 21:50 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус:
Не такой уж и скоростной...

То, что один человек сделал, другой завсегда починить сможет.
 
PapanjaДата: Среда, 08.02.2017, 17:10 | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Нет такой версии Vivaldi 1.7.735.46 Stable RUS FREE  есть Vivaldi 1.7.735.46   Final. И ни на одном сайте кроме этого на браузерах не пишут что они free.
 
TauriДата: Среда, 08.02.2017, 18:15 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 397
Статус:
Моё почтение! вот все бы неплохо но где синхронизация?! Можно было бы уже после не одного года разработки этого браузера и подсуетиться насчет этого...Всем добра!

Работаешь на Windows- работаешь на Америку!
 
Сан_СанычДата: Среда, 08.02.2017, 22:03 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Цитата Papanja ()
Нет такой версии Vivaldi 1.7.735.46 Stable RUS FREE  есть Vivaldi 1.7.735.46 Final

Кто Вам такое сказал? Поднимите глазоньки на ссылки для скачивания с официального сайта: видим stable, затем номер версии.

Цитата Papanja ()
И ни на одном сайте кроме этого на браузерах не пишут что они free.

Да и пусть не пишут, а я пишу на всех бесплатных программах с поддержкой русского языка их статус в названии. Это и наглядно, и понятно.

Цитата Tauri ()
Моё почтение! вот все бы неплохо но где синхронизация?! Можно было бы уже после не одного года разработки этого браузера и подсуетиться насчет этого...Всем добра!

Вполне вероятно появится к финальной версии, о которой мне тут пытался указать Papanja. Программа по прежнему на стадии разработки, поэтому на нашем сайте представляются только стабильные версии, признанные таковыми разработчиками. (стабильность в моем понимании - работоспособность как таковая, т.е. вполне рабочая программа, которой можно пользоваться уже сейчас)


 
PapanjaДата: Пятница, 10.02.2017, 10:27 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Приношу свои извинения, действительно стабильная. Поддался веяниям Руборда.
 
yorrДата: Среда, 29.03.2017, 22:26 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 363
Статус:
Мда, скоро всё человечество разделиться на пользователей ХР(титанов) и остальных. Мы уже живые легенды. Почему про нас еще кина не сняли ? :)
 
Сан_СанычДата: Вторник, 04.04.2017, 17:10 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Цитата yorr ()
Мда, скоро всё человечество разделиться на пользователей ХР(титанов) и остальных. Мы уже живые легенды. Почему про нас еще кина не сняли ?

Мы не титаны, мы динозавры.


 
zabi18Дата: Пятница, 19.05.2017, 20:21 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Здравствуйте, господа. Для тех, кто хочет попробовать, но не желает устанавливать этот браузер в систему можете попробовать этот браузер. Никакого "самопала", никаких сборок-абсолютно все де
лаете сами. 


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Vivaldi 1.9.818.50 Stable RUS FREE (браузер на движке Chromium)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap