sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 17:55Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Opera 45.0 Build 2552.888 Stable RUS FREE + Portable (один из самых быстрых браузеров)
Opera 45.0 Build 2552.888 Stable RUS FREE + Portable
Сан_СанычДата: Среда, 08.06.2016, 14:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Opera – один из самых быстрых, гибких в настройке и удобных в пользовании браузеров. Используя пользовательские панели, сменные скины и другие обильные возможности настройки пользовательского интерфейса, внешний вид браузера Opera можно изменять до неузнаваемости. Браузер позволяет "на лету" отключать и включать графику, имеется собственная фирменная технология масштабирования веб-страниц, благодаря чему пользователи почти никогда не видят горизонтальной прокрутки открываемых страниц.

В новой Opera появилась улучшенная экспресс-панель, которая позволяет пользователям добавлять не только избранные страницы, но также целые папки с внутренними вкладками. Таким образом, панель быстрого доступа может превращаться в целый каталог. При этом пользователи могут осуществлять поиск по добавленным страницам, для этого достаточно воспользоваться встроенным инструментарием поиска и начать набирать искомое название страницы, фильтрация результатов будет производиться уже при наборе первой буквы.

Также в новой Opera исчезла панель закладок, на смену которой пришла «копилка» с аналогичным функционалом. Особенностью данной функции стало создание эскизов страницы, что ускоряет поиск среди многочисленных отложенных страниц для чтения. Кроме того, браузер избавился от встроенного почтового клиента Opera Mail, который с настоящего момента будет распространяться как отдельный клиент.

Новая функция «Рекомендации» позволяет удобно расположиться перед экраном и окунуться в непрерывный поток статей из вашей страны или любого другого региона, не распыляясь между разными источниками. Просто выберите нужную категорию: новости, еду, технологии или любую другую сферу. Браузер Opera берет на себя поиск международных и местных источников подходящего веб-содержимого, облегчая работу.

Принцип новой функции «Копилка» в браузере Opera заключается в следующем. Вы нажимаете значок сердечка в адресной строке, и все страницы товаров или обзоры отелей, достопримечательностей и информация о рейсах в ходе планирования путешествия собираются для дальнейшего изучения. Можно просматривать содержимое «Копилки» в виде эскизов страниц с настраиваемым размером или выполнять поиск по ключевым словам.

Теперь можно искать необходимые сведения из единой адресно-поисковой строки. Чтобы перейти к любимой странице, просто начните вводить в строке ее адрес либо введите ключевое слово и выберите любую из представленных поисковых служб.
Удобные современные визуальные решения для браузера Opera созданы с нуля и тесно увязаны с его функциональными особенностями. Новые изящные значки, панель вкладок дают почувствовать легкость управления.

Браузер Opera для настольных компьютеров не только получил новый облик; его технологическая составляющая также подверглась серьезному пересмотру. Механизм Chromium привнес в его работу соответствие актуальным нормативным требованиям и повышенную производительность. Режим сжатия, ранее известный как Opera Turbo, теперь поддерживает протокол SPDY и ускоряет загрузку веб-страниц, даже при серьезно ограниченном соединении.

«Полная смена концепции веб-браузера в условиях сегодняшнего высококонкурентного рынка — это большой шаг, — считает Кристиан Колондра (Krystian Kolondra), первый вице-президент Opera Software по настольным системам. — Наш новый браузер выгодно отличается по дизайну и позволяет легко обрабатывать огромные объемы информации, с которыми сталкиваются пользователи в сегодняшнем Интернете. Попробуйте его в деле и оцените новое качество работы в Сети».

ОС: Windows Vista/7/8/10 (x86/x64)
Размер: 38,87 Мб + 44,39 Мб + 102,03 Мб

Скачать Opera 45.0 Build 2552.888 Stable Rus x86
Оф.сайт

Скачать Opera 45.0 Build 2552.888 Stable Rus x64
Оф.сайт

Скачать Opera 45.0 Build 2552.888 Stable Rus x86/x64
Скачать с зеркала

Предупреждение: обновляться версии будут часто.
Прошу не "бузить" по этому поводу, но разработчикам надо либо "допилить" продукт, либо понять, что оно того не стоит...
Кому не нравится ChromeOpera пользуемся классической версией Opera 12.18


 
asssaДата: Вторник, 14.06.2016, 09:05 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Если удалить три файла: opera_autoupdate, opera_autoupdate.licenses, opera_autoupdate.version, которые следят за обновлениями программы и находятся в папке: C:\Program Files\Opera\38.0.2220.31, то визуально Opera стала работать чуть быстрее... Наверно потому, что программа больше не отвлекается на проверку обновлений.

 
asssaДата: Вторник, 04.10.2016, 17:40 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Сколько не пробовал перейти с Opera на другой браузер, но всё в пустую. Ни один тестируемый мой браузер не смог удовлетворить мои простые требования. А именно: минимум настроек, простота в использовании, а так же быстрое добавление интернет- страницы на Экспресс панель:


Единственное чего мне не хватает, это возможности "Открыть в другом браузере" которая была на классической Opera. Но это, как говориться- мелочи...

P.S Сан_Саныч, благодарю за обнову. ^_^
Прикрепления: 3445314.jpg (39.9 Kb)


 
zabi18Дата: Среда, 05.10.2016, 20:12 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Можно сколько угодно ностальгировать по классической Opera-это ничего не изменит. Пришло время и движок Presto устарел, не может он уже не просто быстро и качественно, но и в некоторых случаях вообще открывать страницы и их содержимое, корректно все отображать. Изменилось много чего, сам проект в том виде, котором он когда-то был уже закрыт, а попытки сделать что-то типа "такое же" все равно развиваются уже на других движках, на других платформах. Возврата в прошлое не будет. Надо двигаться дальше-подобрать что-то из новое, исходя из своих предпочтений и  aliluha за Opera Classic. Ну или назло врагам  :D продолжать  :'(
Кстати, подобрать браузер и сделать его под себя чтобы он максимально походил на Opera сейчас очень просто-расширения-дополнения и другие примочки позволяют это сделать очень легко.


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
asssaДата: Четверг, 06.10.2016, 11:36 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Цитата zabi18 ()
подобрать браузер и сделать его под себя чтобы он максимально походил на Opera сейчас очень

zabi18, привет. В том-то и проблема, что на практике это совсем не просто. Всё познаётся в сравнении. После новой Opera (от классической я года 3 назад отказался), другие тестируемые мной браузеры по простоте и удобству (для меня) и рядом с ней не стоят. А расширение-дополнение я использую только Adblock Plus (блокиратор рекламы), другие мне не нужны. Тому кто предложит более удобный для меня браузер, я бы сразу 10, да хоть 20 плюсов в репу поставил, но боюсь что это не возможно по причине отсутствия такового. vopros


 
charivnikДата: Четверг, 23.03.2017, 14:15 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 166
Статус:
Спасибо
 
PapanjaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 08:08 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Непонятно, но почему то Опера сама до этой версии упорно не хочет обновляться.... А кто скачал и обновился, как будто бы пропал VPN.
 
YALTAДата: Среда, 10.05.2017, 01:05 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 641
Статус:
Запутался в этих Операх и не знаещь какую выбрать! В данный момент стоит Опера Developer 46 , хз какая луче (пользуюсь порташкой 12 . но там не все расширения ставятся! :(



 
vavaДата: Четверг, 25.05.2017, 19:05 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Статус:
Что то нет этой версии. Наверное убрали.

 
YALTAДата: Четверг, 25.05.2017, 22:08 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 641
Статус:
Цитата vava ()
Что то нет этой версии. Наверное убрали.
Да , убрали с Ftp  :o

Добавлено (25.05.2017, 22:08)
---------------------------------------------
Интересно , почему у меня при отключённой Opera Turbo страницы грузятся гораздо быстрее , чем при включённой?Вроде же наоборот должно? ;)  :D




 
PapanjaДата: Пятница, 26.05.2017, 10:32 | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
2552.881 -Называется утром была а вечером нет.
 
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Opera 45.0 Build 2552.888 Stable RUS FREE + Portable (один из самых быстрых браузеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap