sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 11:44Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Mozilla Firefox 56.0.2 Final Rus + Portable (функциональный, бесплатный и довольно популярный браузер)
Mozilla Firefox 56.0.2 Final Rus + Portable
Сан_СанычДата: Четверг, 28.09.2017, 16:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Mozilla Firefox - функциональный, бесплатный и довольно популярный браузер от Mozilla. Обновился движок, возросла скорость загрузки страниц сайтов, заметно улучшилось качество их отображения, улучшилась совместимость с новыми веб-стандартами. Mozilla Firefox распространяется с открытым исходным кодом и разрабатывается совместно всем сообществом. Новая версия быстро обрабатывает страницы веб-сайтов с самым разнообразным содержимым. Присутствует и мощная поддержка плагинов. Таким образом, добавив массу разнообразных расширений, можно весьма заметно расширить функциональность Mozilla Firefox.

Основные особенности браузера:
• Автоматическое обновление как самого браузера, так и его расширений;
• Безопасное хранение паролей для сайтов;
• Блокировка всплывающих окон;
• Внешний вид и интеграция с родной платформой;
• Встроенная панель поиска в поисковых машинах и словарях;
• Встроенные инструменты для веб-разработчика;
• Добавление закладки одним щелчком;
• Живые закладки - механизм интеграции RSS-потоков;
• Мгновенная идентификация веб-сайта;
• Менеджер паролей;
• Отображение контента сразу;
• Поддержка вкладок (несколько страниц в одном окне);
• Поддержка множества расширений;
• Полноценное масштабирование;
• Улучшенная производительность;
• Умная панель адреса;
• Широкие возможности по настройке поведения и внешнего вида;
• И множество других возможностей.

ОС: Windows XP/Vista/7/8/10 (x86/x64)
Размер: 34,72 Мб + 37,63 Мб + 86,67 Мб

Скачать Mozilla Firefox 56.0.2 Final Rus x86
Скачать с оф.сайта

Скачать Mozilla Firefox 56.0.2 Final Rus x64
Скачать с оф.сайта

Скачать Mozilla Firefox 56.0.2 Final Rus Portable
Скачать с зеркала


 
charivnikДата: Четверг, 05.10.2017, 05:24 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 166
Статус:
Спасибо. Как всегда оперативно и удобно. Любимый браузер. Всех вам благ за ваш труд.
 
DeuceДата: Пятница, 06.10.2017, 19:24 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 38
Статус:
и что то никто не пишет, что теперь беда с дополнениями
 
zabi18Дата: Суббота, 07.10.2017, 17:02 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Deuce, а что за беда? Когда открываешь магазин дополнений-появляется предупреждение о том, что старые работать не будут. Ну поставьте новые, благо в Mozilla их всегда было на любой вкус. Постоянно лично я этим браузером не пользуюсь, запускал периодически и уже довольно давно дополнения начинали отваливаться потихонечку, видно "отвалились" совсем  :D  Теперь окончательно удалил Mozilla и придет время забуду о его существовании. Хотя вроде бы WaterFox начал набирать популярность, вам должно быть виднее, если применяете эту линейку браузеров. Попробуйте что-то из Chromium, выбор огромен.

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
korsarДата: Суббота, 07.10.2017, 18:18 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Цитата zabi18 ()
уже довольно давно дополнения начинали отваливаться потихонечку, видно "отвалились" совсем... Попробуйте что-то из Chromium,

Я, конечно, могу ошибаться, но Chromium Authors монополизирует рынок интернет-браузеров. Сначала Опера на движке престо, теперь вот до лисички добрались. Например, самое удобное дополнение для обхода блокировок FriGate для лисички не обновляется с прошлого года, а с этой версии вообще перестало работать. Подробнее. Разработчики дополнений тоже хотят кушать и если им предлагают за определенную плату забить на обновление для определенных браузеров, они соглашаются. Бизнес, ничего личного.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
zabi18Дата: Суббота, 07.10.2017, 20:39 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Цитата korsar ()
Разработчики дополнений тоже хотят кушать и если им предлагают за определенную плату забить на обновление для определенных браузеров, они соглашаются. Бизнес, ничего личного.
все логично. Наверно они могли бы продолжать что-то разрабатывать и развивать и далее бесплатно, а зарабатывать на другом-платном софте, но им виднее. Да и, честно говоря,- в их странах (речь ведь ведется в данном случае о USA)-люди живут по другим финансовым законам, нежели в рассее. Нам бы халяву  :D , а у них и платное не дорого, доступно практически всем, ну большинству населения, по-крайней мере. Вон и у соседей в ЕС-несмотря на трудности-жизнь другая: даже дремучим беженцам безвозмездно и кров, и деньги, и пособия, и жилье, причем на пособие можно жить, а не выживать  :( Про FriGate не знаю, очень давно это расширение не применяю, а теперь вообще-после всего этого Mozilla останется лишь в воспоминаниях. Кстати-то же самое и на Android, так что не исключен вариант не со "всемирным заговором голодных разрабов" :D , а тупо с проигрышем в конкуренции-победил Chrome. Зачем ставить Mozilla с ее расширениями, которые то работают, то нет, если на Android можно установить Brave и забыть про блокировщики рекламы? Или тот же Adguard. Зачем он нужен, если все прекрасно блокируется браузером?.. ;) Память жрать, АКБ и регулярно предлагать перейти на Premium?  :o


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
pupsДата: Воскресенье, 08.10.2017, 05:18 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 6
Статус:
Цитата korsar ()
а с этой версии вообще перестало работать

Вот отличная замена
 
ArletteДата: Воскресенье, 08.10.2017, 08:45 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата
Зачем он нужен, если все прекрасно блокируется браузером?

Позволю заметить....Adguard это внешний антибанер....используется системой и ее ресурсами.....и не нагружает браузер....в отличие от подобных инструментов для конкретно браузера.

Adguard стоит у меня очень давно и очень нравится.....свою работу делает более чем....странички быстро открываются...хоть в лисе,хоть в опере.
Всю инфу он "гонит" через свой "хост".....а не как коровка (Ad Muncher) - мостом между компом и инетом....по этому поводу насчет Ad Guard были мнения в сети,что он является "шпионской программой"....
А вообще он раньше назывался Нетчарт фильтр и была бесплатной программой.

Но я пользуюсь 4-й версией Ad Guard.....в более последующих версиях разрабы его чего то здорово "намумили"....стал почти как антивирус......и некорректно по моемому мнению работает.....а они все его заплатки разрабатывают-дорабатывают и дополняют....конца края не видать....ну его нафик!

Еще ранее пользовалась пакетом антибанеров от каспера.....оные можно было вставлять в ESS....тоже было неплохо....

А коровка Ad Muncher приказала долго жить.....хотя все еще в прямой косвенности работает...наверное уж год обновлений нет.

Добавлено (08.10.2017, 08:45)
---------------------------------------------
Цитата korsar ()
Бизнес, ничего личного.

Блин!.....как у Капоне!.....короче "тлетворное влияние Запада"!


 
zabi18Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 11:54 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
На Win лично мне хватает AdBlock Plus в качестве расширения в браузерах. Ну просто напрочь отсутствует необходимость в др. инструментах! Совсем. А что касается моей цитаты- то это про Android, а там AdGuard жрет ресурсы как Шарик на помойке (есть такое выражение-нажрался, как Шарик на помойке :D ), и именно это и заставило поискать альтернативу. И я ее нашел в виде упоминаемого браузера. А если сюда добавить необходимость в обновлении баз, и возможность создавать единственное VPN-соединение... Пока еще не встречал такой возможности-включить AdGuard и например, SurfEasy VPN одновременно (!) Я не имею никакого отношения к разработке или втюхиванию всех этих инструментов  :D , просто человек написал про неработающие дополнения-я набрался наглости предложил сменить и браузер и инструменты. Это всего-навсего мой личный и никому не интересный совет. Ну что бы не просто повздыхать за компанию, а предложить хоть что-то  embra Прогресс не остановить, никто не хочет возврата к телеге, в т.ч. и в отношении браузеров, вывод один-нужно принять мир реально и идти дальше. Не будет возврата ни к "коровке", ни к Opera 12.18, а теперь судя по всему и к Mozilla и ее "скончавшимся" и устаревшим дополнениям. Если даже они как-то и воскреснут-то это все равно будут уже другие продукты. Примеров много: и Otter, и Vivaldi, да даже и сама Opera.

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
korsarДата: Воскресенье, 08.10.2017, 12:25 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Цитата zabi18 ()
Прогресс не остановить, никто не хочет возврата к телеге, в т.ч. и в отношении браузеров, вывод один-нужно принять мир реально и идти дальше. Не будет возврата ни к "коровке", ни к Opera 12.18, а теперь судя по всему и к Mozilla и ее "скончавшимся" и устаревшим дополнениям. Если даже они как-то и воскреснут-то это все равно будут уже другие продукты. Примеров много: и Otter, и Vivaldi, да даже и сама Opera.
Угу. Не будет никакой возможности выбора, будет просто монополия Chromium Authors. aliluha


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Mozilla Firefox 56.0.2 Final Rus + Portable (функциональный, бесплатный и довольно популярный браузер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap