sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 23:21Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сеть и интернет » Программы для скачивания » Mass Downloader v3.5.2.752 Rus (программа для удобного скачивания файлов из Интернета)
Mass Downloader v3.5.2.752 Rus
НепоседаДата: Пятница, 17.10.2008, 19:26 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Mass Downloader v3.5.2.752 - программа для удобного скачивания файлов из Интернета по протоколам HTTP и FTP, созданная на базе Offline Browser, разница только в том, что менеджер закачки загружает указанные пользователем файлы, а оффлайн-браузер - все файлы сайта. Программа разбивает закачиваемый файл на части и качает все части одного файла одновременно, тем самым увеличивая скорость. Может автоматически соединиться с провайдером, закачать файл и отключиться. Также позволяет докачивать файл после разрыва соединения (при условии, что сервер поддерживает докачку). Поддерживаемые протоколы HTTPS, FTP, RTSP, MMS, MMST и PNM. Имеется интеграция с веб браузерами Internet Explorer, Opera, Netscape Navigator, Mozilla, Firefox, Seamonkey и Flock. Программа имеет многоязычный интерфейс, включая русский язык и поддерживает работу с Windows Vista.

Первое впечатление от интерфейса программы будет благоприятным для большинства пользователей. Настраиваемый интерфейс функционален, дружелюбен и при этом не простоват, дизайн вполне соответствует современным требованиям. Программа поддерживает более 24 локализаций, однако не все команды переведены в русской версии. Например, при настройке интерфейса с помощью кнопки на панели инструментов вы столкнетесь с надписью "Add or Remove Buttons" вместо "Добавить или убрать кнопки". Эта мелочь никоим образом не влияет на реальные технические возможности программы, но оставляет ощущение недоделанности. Кроме того, отсутствие русского перевода файла помощи затруднит освоение программы для начинающих пользователей. Еще одним, опять же условным недостатком можно назвать выставленные по умолчанию настройки программы, рассчитанные на пользователей с "широким" каналом выхода в Интернет. Это удобно для иностранных пользователей с их оптоволоконными линиями связи. Пользователям, сидящим на диалапе с аналоговыми АТС (коими в большинстве своем являются российские пользователи), приходится менять настройки. На этом, пожалуй, можно закончить перечисление недостатков программы и перейти к описанию работы.

Mass Downloader способен по расширению скачиваемого файла проводить сортировку файлов по соответствующим папкам. По умолчанию сортировка производится по четырем критериям: архивные файлы (ZIP, RAR и другие архивные файлы), мультимедиафайлы (AVI, MIDI, MP3, MPEG, WAV и другие), программы (исполняемые файлы EXE, COM) и другие (остальные не учтенные расширения). Пользователь может создать свои категории (и ассоциировать с ними определенные расширения), а при создании задачи сразу указывать папку загрузки. Функция сортировки очень удобна при загрузке большого числа разносортных файлов.

Работа программы не вызывает никаких нареканий. Mass Downloader превосходно понимает "кривые" ссылки, то есть ссылки, не указывающие явного пути к файлу на сервере. Для избежания зацикливания загрузки файлов с серверов, не поддерживающих закачку, есть возможность не проводить докачку с таких серверов. Правда, Mass Downloader не показывает пользователю, какой из закачиваемых файлов расположен на таком сервере, в результате, находясь в неведении, пользователь может самостоятельно отключить выполнение задачи по загрузке с такого сервера. Потом придется повторять загрузку заново.
Высокая скорость закачки обеспечивается традиционными для таких программ методами: разбиением файла на части и многопоточной загрузкой. Скорости, которые могут обеспечиваться такими методами, достаточно высокие. Некоторые зарубежные пользователи называют фантастические для россиян скорости в 200 Кб/с. Проверить эти данные мы не можем: не те технические параметры у наших телефонных сетей. При тестировании программы на стандартном для россиян диалапе Mass Downloader показал неплохие скоростные результаты. Более того, оказалось, что менеджер закачки от MetaProducts Corporation не снижает скорость загрузки файлов с течением времени. Как правило, при выполнении задачи по загрузке с течением времени происходит снижение средней скорости закачки в зависимости от размера файла: чем больше файл, тем ниже средняя скорость. На файлах размером до 5 мегабайт (на файлах больше 5 мегабайт это явление не проверялось) замечено не падение, а прирост средней скорости закачки. Отметим, что это явление наблюдалось с настройками программы по умолчанию, то есть адаптированными к зарубежным, а не к российским сетям.

Кроме того, программа позволяет:
- просматривать историю загрузок при необходимости повтора загрузки файлов;
- производить фильтрацию файлов;
- выбирать количество потоков для загрузки;
- устанавливать приоритет задач и производить загрузку в соответствии с приоритетом;
- производить загрузку с различными скоростями, причем параметры скорости можно настроить под конкретные параметры вашего соединения;
- работать с FTP-серверами с помощью соответствующего браузера;
- ограничивать число одновременных загрузок;
- проверять на вирусы загружаемые файлы с помощью внешней программы-антивируса;
- работать через прокси-сервер.

Лекарство: crack
Размер: 2,55 Мб
Пароль: sorus

openfile.ru


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
НепоседаДата: Пятница, 17.10.2008, 20:07 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Quote (woeri)
Пользуюсь IDM. Последнее время поддерживает 1-2 закачки, может его можно настроить или лучше перейти на эту прожку?!

Каждый для себя сам выбирает менеджер закачек. Кому что нравится wink
Мне может нравится один, Вам - другой. А навязывать свое мнение я никому не хочу cool


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
Форум » Сеть и интернет » Программы для скачивания » Mass Downloader v3.5.2.752 Rus (программа для удобного скачивания файлов из Интернета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap