sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 01:13Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сеть и интернет » Программы для скачивания » Internet Download Manager 6.05 Final Rus (программа, предназначенная для организации загрузок файлов)
Internet Download Manager 6.05 Final Rus
НепоседаДата: Вторник, 01.02.2011, 20:44 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Internet Download Manager (IDM) – программа, предназначенная для организации загрузок файлов из Интернет. Различные методы ускорения загрузки, динамическая сегментация файлов и одновременное скачивание нескольких частей, использование свободных открытых подключений без реконнекта и многое другое. Встроенная звонилка для соединения по расписанию. поддержка файрволлов, прокси и зеркал, FTP and HTTP protocols, редиректов, куки, очередей закачки, авторизации пользователя.Internet Download Manager интегрируется в Microsoft Internet Explorer, Netscape, MSN Explorer, Opera and Mozilla и автоматически перехватывает закачки. Зачастую увеличивает скорость скачивания на 500% . На странице программы есть диаграммы тестов с другими менеджерами закачек.Комплексная система анализа ошибок и возможность докачки, поможет продолжить загрузку, прерванную из-за потери соединения, проблем в сети, выключения компьютера или перепадов в подаче электроэнергии. Простой графический интерфейс делает IDM удобным и дружественным к пользователю.

Internet Download Manager имеет мультиязычный интерфейс, широкие возможности по настройке, загрузке скинов, поддерживает прокси-серверы, протоколы FTP, HTTP и HTTPS, работу за файерволом, переадресацию файлов, работу с файлами cookie, загрузку с авторизацией, предосмотр содержимого файлов ZIP, категории, обрабатывает содержание MP3-аудио и MPEG-видео и поддерживает большое количество серверных платформ. IDM без проблем интегрируется в такие браузеры как Microsoft Internet Explorer, Netscape, AOL, MSN Explorer, Opera, и Mozilla для автоматической обработки ссылок. Вы можете также перетаскивать файлы или запускать Internet Download Manager из командной строки. Internet Download Manager может подключить Ваш модем к сети в установленное время, загрузить указанные Вами файлы, после чего разорвать соединение и даже выключить компьютер.

В отличие от других ускорителей и менеджеров загрузки, где файлы сегментируются перед началом загрузки, Internet Download Manager сегментирует загружаемые файлы динамически во время процесса загрузки. К тому же, Internet Download Manager многократно использует имеющиеся соединения, минуя дополнительные стадии подключения и авторизации для достижения лучших скоростных характеристик.
Когда IDM запущен, он отображает свою иконку с пирамидкой на панели задач. Меню IDM может быть вызвано нажатием правой кнопки мыши на иконке. Вы можете закрыть IDM, выбрав пункт "Выход" в этом меню.

Особенности IDM:
- Динамическая сегментация файла, которая использует правило деления на две части
- Многократное использование соединений, закончивших загрузку своих частей файла без дополнительных стадий входа в систему
- Настраиваемое время таймаута и количество подключений для настройки IDM под ваш тип соединения

Changelog:
- Fixed a critical bug that may crash Windows Explorer or a browser when a user moves the slider on the timeline in a web player on YouTube
- Improved IDM download engine

ОС: Windows 2000/XP/2003/Vista/7
Размер: 5,08 Мб

letitbit.net
i-filez.com


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
fitofloraДата: Вторник, 01.02.2011, 21:18 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 13
Статус:
Осторожно!!! Система может слететь!!
 
Ilya94Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:21 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 223
Статус:
Спасибо

Добавлено (01.02.2011, 21:21)
---------------------------------------------
fitoflora,
Всмысле?

 
dryushaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:20 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус:
Quote (fitoflora)
Система может слететь!!

:D в первый раз слышу!



 
ElechkinДата: Вторник, 01.02.2011, 22:35 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 467
Статус:
А кто успокаивать нас будет? Оказывается, IDM - очень грозная программа... Вон оно как бывает...
 
lesha71Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:46 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 199
Статус:
Только что на коком то форуме один чувак писал что из за Internet Download Manager 6.05 Final у него винда стала вылетать в синяк типа вирус там :D fitoflora это были не вы :)


 
ArletteДата: Среда, 02.02.2011, 00:44 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (lesha71)
Только что на коком то форуме один чувак писал

:D

Может тот ,,чувак" ошибся.....а имел ввиду косвенную "болезнь".....регистрацию?!! ;)


 
NikolayNДата: Среда, 02.02.2011, 04:11 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 111
Статус:
Quote (fitoflora)
Осторожно!!! Система может слететь!!

Quote (Elechkin)
IDM - очень грозная программа... Вон оно как бывает...

Да-уж, веселуха. :D

 
boomerang7Дата: Среда, 02.02.2011, 08:21 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 80
Статус:
Спасибо!!! ^_^
 
garik166Дата: Среда, 02.02.2011, 09:59 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 25
Статус:
Подтверждаю, после того как поставил IDM - слетела регистрация с Windows 7 %) . Так что будте поосторожней с этой программой!
 
ro29nynДата: Среда, 02.02.2011, 13:15 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 194
Статус:
Quote (garik166)
Подтверждаю, после того как поставил IDM - слетела регистрация с Windows 7 . Так что будте поосторожней с этой программой!

Уже второй год пользуюсь связкой 7-ка и IDM (качаю им практически ежедневно) никаких слётов активации. ^_^
Скорее всего в Вашем случае, активация 7-ки была выполнена слабым инструментом, как следствие машина не получила после активации прошивку от официального сайта при проверке на валидность (если таковая :) вообще выполнялась) - вот имеете такие чудеса.
А прошивка выполняется заменой определённых системных файлов в момент прохождения проверки на валидность.
Стоит Вам обратить на это внимание.
Если нужно отпишись мне в ЛС ;) - поделюсь таблеткой :) ..

 
garik166Дата: Среда, 02.02.2011, 16:51 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 25
Статус:
Quote (ro29nyn)
Если нужно отпишись мне в ЛС - поделюсь таблеткой ..

спасибо за предложение помочь ^_^ , но Windows я активировал по новой, а вот IDM снёс на всякий случай dead :D

 
lesha71Дата: Среда, 02.02.2011, 17:55 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 199
Статус:
Я вообще не вижу не какой связи между 7-кой и IDM причём тут IDM каким он боком мог снести активацию? скорей всего это просто совпадения!


 
ro29nynДата: Четверг, 03.02.2011, 00:15 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 194
Статус:
Quote (garik166)
Windows я активировал по новой, а вот IDM снёс на всякий случай

Ну и зря, снёс ;) , дождался бы хотя бы повторения рецедива :D , убедился в правоте такого вывода.
На мой взгляд только два загрузчика в настоящее время достойны внимания т.к. примерно равны по функционалу и возможностям...
Это Internet Download Manager (мой выбор :) ) и Orbit Downloader.
Обе программы вытащат из сети всё что захочешь :D (или почти всё ;) )
Хотя у каждого может быть своё мнение по этому вопросу и я не претендую высшую истину в этом вопросе :D .

А ведь есть ещё портативные сборки и можно пользоваться ими, правда я сам пользуюсь установочными версиями.

 
ArletteДата: Четверг, 03.02.2011, 01:47 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (ro29nyn)
На мой взгляд

А Download Master?!!


 
dryushaДата: Четверг, 03.02.2011, 19:01 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус:
Quote (ro29nyn)
Это Internet Download Manager (мой выбор

friends точно подмечено



 
ro29nynДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:44 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 194
Статус:
Quote (Arlette)
А Download Master?!!

Имею информацию, что разработчики этой программы подсаживают компоненты позволяющие разработчикам отслеживать активность пользователя.
А потом собранную таким образом информацию они продают...
Бесплатный сыр только в мышеловке, сама подумай с чего такой альтруизм :) у разработчиков.
А как говорят в Одессе ;) "А оно мне надо" :D .
Да и функционал у Download Master намного слабее.
Но это моё :) личное мнение...

 
ArletteДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:59 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (ro29nyn)
отслеживать активность пользователя.

А пускай следят....в моем компе все равно ничего нет.

Quote (ro29nyn)
Да и функционал у Download Master намного слабее.

Сказала бы наоборот!....но это мое личное мнение.

А вот некоторый минус явно присутствует у IDM....он не ,,бронирует" места для закачиваемого файла....если на жестком мало места,то при "склеивании" файла будет форс-мажор!

А DM сразу предупреждает.....как "торренты"!

Может сие косвенно не так уж и важно....но тем не менее!
А рекламируемая высокая скорость закачки IDMа по сравнению с DMом я не замечала..... :o


 
ro29nynДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:26 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 194
Статус:
Quote (Arlette)
А пускай следят....в моем компе все равно ничего нет.

Они следят за тем куда ты ходишь и что качаешь, а не что у тебя на компе ;) ...

Quote (Arlette)
А вот некоторый минус явно присутствует у IDM....он не ,,бронирует" места для закачиваемого файла....если на жестком мало места,то при "склеивании" файла будет форс-мажор!

Ты имеешь устаревшую информацию, у меня при закачке, уже не раз вылетало, при запуске "На диске не хватает места" ещё до начала и IDM отказывается даже начинать закачку.

А по скорости закачки практически все закачники равны, это регламентируется несколькими параметрами - числом блоков одновременной закачки, скоростью интернета и скоростью отдачи отдающего сервера.
Был у меня загрузчик (уже не помню какой) в котором можно было самому назначать число одновременно закачиваемых блоков (в IDM программно ограничен максимум = 9), так вот при назначении числа блоков более 10 закачник начинал мешать сам себе (личный опыт :) ).
Видимо именно по этой причине, стоит программное ограничение по максимуму блоков, а это нивелирует в этом параметре распространённые закачники.

 
ArletteДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:36 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (ro29nyn)
Ты имеешь устаревшую информацию, у меня при закачке, уже не раз вылетало, при запуске "На диске не хватает места" ещё до начала и IDM отказывается даже начинать закачку.

Извините....вы немного не поняли или я так ,,подаю"!

Вы говорите о физической в первой величине причины для запуска процесса недостаче места,необходимого на первых порах процесса....в его выделении первой временной папки!
Я же имею в виду конечные действия для его алгоритма окончания операции закачивания файла.

Набросает он части файла в одну временную папку пачками....в другой начинает их склеивать....а еще одна нужна для конечного результата.....и все эти папки задействованы во время той работы и естественно ,,жрут" место на жестком!
И эти действия происходят последовательно....не делая "бронь" для всего комплекса целого в едином для той работы!

Проверяла в опыте на всех версиях сего менеджера закачек и ничего сие для сей его функции алгоритма не меняется.
DM же сразу резервирует место для этого всего и всех своих действий!
.....ну уж а если в ситуации кача файла место не хватит....то уж качаешь браузером....но иногда бывает и конкретный обрыв и возобновить не поможет.

Менеджеры закачек в этом демократичней....да и смысл их более состоит в том,чтобы дробно-потом закачать....по ссылке с ключа в течение пары суток жива она будет....ну а без ключа приходится генерировать-получать-вставлять новую ссылку.

Quote (ro29nyn)
Они следят за тем куда ты ходишь и что качаешь, а не что у тебя на компе

Да тем более....с этого у меня и паче взять нечего и дюже кому то все это продать!.....так что буду продолжать пользоваться! :D


 
Форум » Сеть и интернет » Программы для скачивания » Internet Download Manager 6.05 Final Rus (программа, предназначенная для организации загрузок файлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap