sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 10:48Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сеть и интернет » Программы для скачивания » Internet Download Manager 6.25 Build 15 Final Rus + Retail (программа, предназначенная для организации загрузок файлов)
Internet Download Manager 6.25 Build 15 Final Rus + Retail
НепоседаДата: Пятница, 16.03.2012, 20:15 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Internet Download Manager (IDM) – удобный инструмент, позволяющий увеличить скорость загрузки до 500 процентов, поддерживающий докачку и загрузку по расписанию. Согласно мнениям пользователей, Internet Download Manager – отличная программа, позволяющая загружать ваше любимое программное обеспечение, игры, cd, dvd и mp3-музыку, фильмы, бесплатные и условно бесплатные программы намного быстрее! Программа имеет встроенный логический ускоритель загрузки, включающий интеллектуальную динамическую сегментацию файла и безопасную многослойную технологию загрузки, что способствует ускорению загрузки. Комплексная система анализа ошибок и возможность докачки, поможет продолжить загрузку, прерванную из-за потери соединения, проблем в сети, выключения компьютера или перепадов в подаче электроэнергии. Простой графический интерфейс делает IDM удобным и дружественным к пользователю.

Internet Download Manager имеет мультиязычный интерфейс, широкие возможности по настройке, загрузке скинов, поддерживает прокси-серверы, протоколы FTP, HTTP и HTTPS, работу за файерволом, переадресацию файлов, работу с файлами cookie, загрузку с авторизацией, предосмотр содержимого файлов ZIP, категории, обрабатывает содержание MP3-аудио и MPEG-видео и поддерживает большое количество серверных платформ. IDM без проблем интегрируется в такие браузеры как Microsoft Internet Explorer, Netscape, AOL, MSN Explorer, Opera, и Mozilla для автоматической обработки ссылок. Вы можете также перетаскивать файлы или запускать Internet Download Manager из командной строки. Internet Download Manager может подключить Ваш модем к сети в установленное время, загрузить указанные Вами файлы, после чего разорвать соединение и даже выключить компьютер.

В отличие от других ускорителей и менеджеров загрузки, где файлы сегментируются перед началом загрузки, Internet Download Manager сегментирует загружаемые файлы динамически во время процесса загрузки. К тому же, Internet Download Manager многократно использует имеющиеся соединения, минуя дополнительные стадии подключения и авторизации для достижения лучших скоростных характеристик. Когда IDM запущен, он отображает свою иконку с пирамидкой на панели задач. Меню IDM может быть вызвано нажатием правой кнопки мыши на иконке. Вы можете закрыть IDM, выбрав пункт "Выход" в этом меню.

Особенности IDM:
- Динамическая сегментация файла, которая использует правило деления на две части
- Многократное использование соединений, закончивших загрузку своих частей файла без дополнительных стадий входа в систему
- Настраиваемое время таймаута и количество подключений для настройки IDM под ваш тип соединения


ОС: Windows XP/Vista/7/8/10
Размер: 13,8 Мб

Internet Download Manager 6.25 Build 12 Final Rus + Retail
Зеркало

Особенности версии RePack от KpoJIuK:
Тип: установка
Языки: русский, украинский, multilanguage
Лечение: проведено
[IMPosTOR]Вырезано: справка, прочие локализации
Дополнительно: подхват настроек из Settings.reg, тулбаров из OptionalToolbarPack.7z [если находится рядом с инсталлятором]

Ключи командной строки:
Тихая установка русской версии: /S /RU
Тихая установка английской версии: /S /EN
Тихая установка украинской версии: /S /UA
Выбор места установки: /D=ПУТЬ
Ключ /D=ПУТЬ следует указывать самым последним
Например: файл_установки.exe /S /D=C:\MyProgram

Internet Download Manager 6.25 Build 11 Final Rus RePack
Зеркало


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
UncleGenjaДата: Понедельник, 17.12.2012, 07:43 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Arlette)
Попробовала установить Opera AC....тоже ничего НЕТ!

Странный интерфейс у твоего варианта Оперы АС... много лишнего видно... дай скриншот настройки IDM.
Глянь скриншоты в Сообщение # 54


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:00 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Да,Дядя Женя!....все настройки как на вашем скриншоте!
А вообще я 11-ю версию оперы ненавижу ни официальную,ни присутствие ее в сборках! ....вечером попробую с десяткой!....именную! :)


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:06 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Arlette)
...все настройки как на вашем скриншоте!

На твоём скриншоте отмечен IDM у меня DM B) ну и в тени настройки сохраняются в адекватном варианте?
Теперь понятна твоя нелюбовь к АС - она (АС) у тебя не настроена. Могу помочь в приведение к удобному виду, дав свой файл ini


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:35 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (UncleGenja)
На твоём скриншоте отмечен IDM у меня DM

Для "пущей важности" умолчания я его и отметила....дюже....пробовала и в отметке и DM!....результат тот же!
Quote (UncleGenja)
ну и в тени настройки сохраняются в адекватном варианте?

А куда они денутся....паче....пробовала и инкрементивный режим - после перезагрузки "тень" сохраняется"
Quote (UncleGenja)
Теперь понятна твоя нелюбовь к АС - она (АС) у тебя не настроена.

Да я и не изучала ее досканально....там много лишнего имхо при установке предлагается,что мне категорически не надо!....правда все это можно галкой снять!
Quote (UncleGenja)
Могу помочь в приведение к удобному виду, дав свой файл ini

Угу!....давайте!....и уж лучше ссылку на вашу установленную версию оперы АС!


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:43 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
http://opera-ac.net/


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:50 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (UncleGenja)
http://opera-ac.net/

Так эту последнюю предлагаемую на офсайте я и устанавливала!


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:51 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
настройки АС http://rghost.ru/42301584

А ведь истина где-то рядом, но пока ускользает... %)


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:58 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (UncleGenja)
настройки АС

Куда их вставлять-активировать?!


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:07 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Arlette, мной замечено - иной раз при запуске Оперы АС линейка меню получается такая куцая-урезанная как у тебя на скриншоте и тогда браузер работает неадекватно. Перезапуск помогает. Почему такое происходит - не ведомо... :o

Добавлено (17.12.2012, 09:06)
---------------------------------------------

Quote (Arlette)
Куда их вставлять-активировать?!

По порядку:
c:\Opera_AC_3.7.9\
c:\Opera_AC_3.7.9\profile\
старался так и в архиве распределить.

Добавлено (17.12.2012, 09:07)
---------------------------------------------
Пути установки, надеюсь, у тебя такие же.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:11 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (UncleGenja)
старался так и в архиве распределить.

Ясно,поняла!....конечным путем классически в прямую директорию установленной программы....не в Aplication Data! ;)


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:15 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
И обязательно устанавливать программу в корень С: !!! - Иначе будут всякие неприятности.

Запуск программы в обязательном порядке файлом OperaAC.exe

Все настройки сохраняются в папке с установленной Оперой АС, можешь на флешке носить куда угодно - портабельная по сути.[color=red]


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:21 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (UncleGenja)
И обязательно устанавливать программу в корень С:

А Виктор-FormatC рекомендовал почему то в Program Files!.....надо спросить его почему.


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:30 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Arlette)
А Виктор-FormatC рекомендовал почему то в Program Files!...

Разрабы-авторы Опера АС указывают - только в корень диска С:!

Уж очень она гордая и независимая эта Opera AC не может стоять в ряду других программ в соседстве! :D


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:40 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (UncleGenja)
только в корень диска С:!

Да затем....если использовать ее как портабл....куда уж захочу....хоть на флешку или рабочий стол - отовсюду должна запускаться!....логика не совсем понятна от разрабов!
Ладно....ужо попытаю и там и тут в ее "портабл"-варианте!


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:10 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Arlette)
...куда уж захочу....хоть на флешку или рабочий стол - отовсюду должна запускаться!...

Так-то оно так, но при исполнении каждого хода программы ей придётся читать адрес пути до рабочего стола c:\Users\Евгений\Desktop\ (это в моём случае).
В том числе и кириллицу, что, наверное, не есть хорошо... B)


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Alecs962Дата: Понедельник, 17.12.2012, 19:27 | Сообщение # 66
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Arlette)
Я говорю что у меня так не получается-невозможно!....но видела мнения в сети,но не доказательства,что сие возможно!

Аналогично!Одно время взялся интегрировать,исчерпал все варианты и оставил это дело.В тырнете 2 противоположных суждения- интегрировать легко и невозможно(как рулетка-или сразу,или никак).Например как интегрировать DM - есть.


Есть утверждение,что 2-й вариант подходит для IDM.Пробовал, результат никакой.

Добавлено (17.12.2012, 19:27)
---------------------------------------------
Добавить нужно наверное,что это на ХР производил.

 
UncleGenjaДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:31 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Alecs962, ничего я не интегрировал! - не такой умный, просто поставил, а оно работает...
Вспоминаю наши разговоры с kruksik на эту тему, тоже у меня пропала эта IDM'овская всплывающая менюшка с возможностью выбора качества скачиваемого контента.
Похоже, что зависит от конкретного места взятия копии IDM. Помню у меня та версия заработала, т.е. появилась менюшка, после перезагрузки, на что kruksik ответила: - А у меня и так, без перезагрузки работает. Ещё и скриншот дала. Наверно, если покопаться, то можно найти эту нашу беседу в какой либо новости по IDM.
При желании можно решить эту проблему, но нужно плясать от одной печки, а то компы разные, системы разные и дистрибутивы-сборки невесть откуда взяты.

Добавлено (17.12.2012, 20:31)
---------------------------------------------
Удивился числом заинтересованных этой темой - более трёх с половиной тысяч просмотров!!!


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:35 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (Alecs962)
Добавить нужно наверное,что это на ХР производил.

Кстати....я тоже забыла добавить....все на этой оси производила!

Добавлено (17.12.2012, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (UncleGenja)
Удивился числом заинтересованных этой темой - более трёх с половиной тысяч просмотров!!!

Да это в общем!....сейчас модераторы старую тему этого места просто удаляют и выкладывают-закладывают новый материал!
Это сделано для экономии!Хотя помню выражения Сан Саныча,что места,которое выдается хостом для сайта,очень большое и еще много свободного остается!


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:36 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Вот нашел тот разговор с kruksik: http://sorus.ucoz.ru/forum/88-29526-1

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Вторник, 18.12.2012, 06:30 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (UncleGenja)
А ведь истина где-то рядом, но пока ускользает...

Все оказалось простым и банальным!....и "ларчик просто открывался"!....и все работает теперь на всех версиях оперы!
Просто я всегда доминантно пользуюсь и мне нравится для той работы антибаннер Adguard!....он то и оказался причиной всему!
При его активации не показывалось то окошко для скачивания!....если его выключить,то все происходило в захвате ссылки нормально!
Лояльными для показа ссылки также оказались в своем включении коровка-Ad Muncher и подобная еще прожка AdFender!

Большое спасибо всем за участие!

Опера официальная 12.12.....с включенными антибаннерами Ad Muncher и AdFender!

Опера официальная 12.12.....с включенным антибаннерoм Adguard!


Опера АС!

Но тем не менее на браузере-лисе с включенным антибаннером Adguard все в состоянии для той операции!


 
Alecs962Дата: Вторник, 18.12.2012, 10:16 | Сообщение # 71
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (Arlette)
Все оказалось простым и банальным!....и "ларчик просто открывался"!....и все работает теперь на всех версиях оперы!

Слов нет,респект!!! Видел я окно коровкино,но не придал значения.

Добавлено (18.12.2012, 10:16)
---------------------------------------------
Провёл эксперимент,100% у меня корова блокирует,Adguard не пользуюсь.



Ну это уже проще,в настройках копать буду.Вот пример пожалуйста:одна и та же прога Ad Muncher,настройки разные и проблема возникла почти из ниоткуда.
 
ArletteДата: Среда, 19.12.2012, 01:26 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Ну вот!....нашла первый косяк для десятки-оперы!
При уведомлении личных сообщений при входе на сайт,включается менеджер закачки и сохраняет звук личного сообщения!....а то окошко закрывается!
На остальных версиях оперы такого не присутствует!


 
korsarДата: Среда, 19.12.2012, 16:15 | Сообщение # 73
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (Alecs962)
Провёл эксперимент,100% у меня корова блокирует

Alecs962, в комменте 56 я приводил скрин. Так корова работала. У нее настройки все, кроме обновления, по умолчанию.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
Alecs962Дата: Среда, 19.12.2012, 16:33 | Сообщение # 74
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус:
Quote (korsar)
в комменте 56 я приводил скрин. Так корова работала. У нее настройки все, кроме обновления, по умолчанию.

У меня корявая была наверное(менял настройки,не помогает).Заменил на эту(портабл) и всё заработало.
 
korsarДата: Среда, 19.12.2012, 16:38 | Сообщение # 75
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (Alecs962)
У меня корявая была наверное(менял настройки,не помогает)

У меня английская Ad Muncher v4.93.33707 с кряком от acue и применением либератора "v2" от него же. Обновляю вручную.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
atmaДата: Четверг, 20.12.2012, 11:09 | Сообщение # 76
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 230
Статус:
Новая версия перестала интегрироваться в браузеры и скачивать клипы файлы все в ручном нужно ссылку встовлять. Сколько пользуюсь такого не было обновил называется.

Добавлено (20.12.2012, 11:09)
---------------------------------------------
Дело не в опере а в интегрции менеджера. Тоже мамое было у меня сейчас. Обновил предыдущию версию и все слетело. Нужно я так понимаю удалить предыдущию версию потом ставить новую а не накатывать сверху интеграция становится автомаом. И когда вы пытаетесь скачать клип выдается ссылка закачть спомощью менеджера. Тпк что опера сдесь не причем как и другие браузеры . Все в менеджере.


Ищу нормальных людей для общения
 
513Дата: Четверг, 20.12.2012, 12:28 | Сообщение # 77
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 433
Статус:
Спасибо,обновил!!! вот скинул звуки(Скачивание завершено и т.д.) для IDM http://narod.ru/disk....ar.html



Лучше один раз не сделать, чем потом семь раз переделывать.
 
korsarДата: Четверг, 20.12.2012, 13:02 | Сообщение # 78
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (atma)
Новая версия перестала интегрироваться в браузеры и скачивать клипы файлы все в ручном нужно ссылку встовлять

Ну не знаю. вроде все как обычно. Накатывал сверху :o




Или я не о том?


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
atmaДата: Четверг, 20.12.2012, 13:07 | Сообщение # 79
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 230
Статус:
Переустановил перезагрузил все заработало. В принципе я всегда так делал. Лечил патчем. Но все бывает в первый раз. хотя прога очень хороша только этим практически скачивает музыку клипы с сайтов ради этого и держу. А так в принципе все хорошо.

Ищу нормальных людей для общения
 
ArletteДата: Четверг, 20.12.2012, 13:26 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (korsar)
Накатывал сверху

Оно же....все состоялось!
Quote (513)
вот скинул звуки(Скачивание завершено и т.д.)

А вот мои....только они не голосовые как у вас....с DMа....для меня более привычные!
Quote (atma)
прога очень хороша

А было бы еще лучше,если бы она автоматически удаляла из своей очереди номенклатуру закачанных файлов....как DM!


 
PilДата: Четверг, 10.01.2013, 19:31 | Сообщение # 81
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 238
Статус:
Друзья мои! Будьте так добры и снисходительны к чайниику! Объясните, пожалуйста, как побороть следующую оказию:
иногда IDM не перехватывает у браузера ссылку, а скачивает файл-html(как я думаю - браузер первым делает запрос, а IDM опаздывает и посылает запрос после браузера).
С DMaster такой ерунды никогда нет. %)
 
UncleGenjaДата: Четверг, 10.01.2013, 21:37 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Цитата (Pil)
... Объясните, пожалуйста, как побороть следующую оказию: иногда IDM не перехватывает у браузера ссылку, а скачивает файл-html(как я думаю - браузер первым делает запрос, а IDM опаздывает и посылает запрос после браузера). С DMaster такой ерунды никогда нет. %)

Pil, ты же сам и ответил на свой вопрос - используй в таком случае DMaster, мне помогает клик ПКМ на ссылке и ручная вставка в IDM.
Не такая эта проблема, чтобы зацикливаться на ней и тратить время. Какая-то защита срабатывает на сайте-файлообменнике, плюнь! Пусть греет мысль, что не ты один такой.
Хотя кто знает, может есть какой либо способ настроить взаимодействие IDM и браузера? Я давно перестал с этим бороться и принял таковой факт как должное.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
EdwardxДата: Понедельник, 14.01.2013, 02:00 | Сообщение # 83
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 20
Статус:
спасибо! люблю идм! ^_^ все работает! даже браузер не перезагружал)
 
VaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:04 | Сообщение # 84
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
тест :) на "писменность")!

MarconiAlex, давай "мыло" отправлю полный пак настроек...самый обновленный full B)


все проходит, и это пройдет
 
InvalidДата: Вторник, 10.06.2014, 17:15 | Сообщение # 85
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 226
Статус:
благодарен. онлайн видашки норм тянет.

P.S. Стишок сложился : "Много времени, ума, плюс терпения, труда - но зато твоя система не загнётся никогда !".
 
vkryukovДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:46 | Сообщение # 86
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 27
Статус:
Непоседа, исправьте пожалуйста!
В топике указана версия Internet Download Manager 6.22 Build 1 Final Rus Retail, а ссылка на turbobit ведёт на старую версию (IDM.6.21.1f)!!!
 
cokolovДата: Понедельник, 23.02.2015, 11:02 | Сообщение # 87
Ассистент
Группа: Старожилы
Сообщений: 714
Статус:
Спасибо ,хорошо встала без проблем.
 
ArletteДата: Среда, 25.02.2015, 12:14 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Пока будут обновляться оперы-лисы-хромы так и оная качалка тоже-также будет периодически обновляться и напоминать об этом... 

 
cokolovДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:40 | Сообщение # 89
Ассистент
Группа: Старожилы
Сообщений: 714
Статус:
Спасибо ,качает без проблем

Добавлено (09.12.2015, 10:12)
---------------------------------------------
Спасибо за репак ,ставлю и ни каких проблем с активацией

Добавлено (20.12.2015, 13:40)
---------------------------------------------
Спасибо,ждал репак ^_^

 
asssaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:40 | Сообщение # 90
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Всем привет. Кто знает как отключить проверку ключа и автообновлений через интернет в программе Internet Download Manager 6.25 Build 11? Дело в том что я им пользуюсь редко. Когда нужен, установлю для разового применения, скачаю то что мне нужно, перезагружу комп и его нет. У меня Shadow Defender. А вот у моего знакомого, который в компах полный ноль, жить без него не может. И у него частенько лицензия слетает, приходится мне по новой программу актировать. По этому и интересно, можно ли избавить его от этого гимора. Заранее благодарю за помощь.

 
ospДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:40 | Сообщение # 91
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата asssa ()
Когда нужен, установлю для разового применения, скачаю то что мне нужно, перезагружу комп и его нет. У меня Shadow Defender. А вот у моего знакомого, который в компах полный ноль,

портабельная не подойдет?

з.ы. в работе не проверял, хотя и плохих отзывов пока не было



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
ArletteДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:40 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата osp ()
портабельная не подойдет?

C браузеров ссылки на закачку не будет перехватывать.
Если оное конечно пользователю важно.


 
asssaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:40 | Сообщение # 93
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
osp, привет. Проверил, такая не пойдёт. Нужна полноценная программа с автоперехватом закачек но только без проверки ключа и обновлений. Благодарю за предложение.
P.S. Ваша порташка  http://savepic.su/6961963.jpg

Привет, Алёна. В том-то и проблема что он сам не может программу установить, настроить и зарегить. Приходится мне ему помогать. А без регистрации программа увы не работает... :o


 
ArletteДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:41 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
asssa!
А если не новая-новейшая инсталлируемая версия.....в частности ver.6.23 Build 1 Final Rus......и репак....обновлять будет неуместно-не надо для корректной работы.


 
ospДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:41 | Сообщение # 95
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата Arlette ()
C браузеров ссылки на закачку не будет перехватывать.

Цитата asssa ()
Нужна полноценная программа с автоперехватом закачек но только без проверки ключа и обновлений.

why???

картинки подписаны


Цитата asssa ()
P.S. Ваша порташка  http://savepic.su/6961963.jpg


Цитата
У кого в лисе не перехватывает: попробуйте удалить дополнение IDM в браузере, потом выберите в меню Расширения "Установить дополнение из файла..." и найдите в папке с установленным IDM файл idmmzcc2.xpi, для старых версий мозилы idmmzcc.xpi. Фсё!

в Google Chrome Дополнительные инструменты → Расширения (или скопировать в адресную строку chrome://extensions/ и перейти по ссылке), удалить IDM расширение или плагин, найдите в папке с установленным IDM файл IDMGCExt.crx и перетащите его в окно Расширения.

На самом деле браузер берёт информацию о дополнении, которое нужно установить "автоматом", из реестра Windows. Свои данные туда вносит IDM при установке, для мозиллоподобных смотрите раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Mozilla\

Для хромоподобных браузеров смотрите раздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Google\Chrome\Extensions
Если у вас x64 винда обязательно сделайте копию этого раздела и ключей в нём в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Google\Chrome\Extensions
Тогда при следующем запуске браузера дополнение будет установлено само-собой.



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
ArletteДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:41 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата osp ()
работает даже с портабельными версиями браузеров, и даже со старыми

У меня портабельные версии подобных программ и паче и дюже с портативными версиями браузеров не работали....ни DM.ни IDA,ни IDM!.....сколько не пытала-химичила с всякими разными версиями........может чего уже изменилось в логике программ и их приложений в умах разработчиков,не придерживающихся анатомии зволюционистов настоящего дня ("по Дарвину") - Этого не может быть,потому что этого не может быть!
Цитата osp ()
why???

Пусть assa если захочет в желании и проверит-попытает сие и если все его устроит,то тему без слов можно считать закрытой.....у меня мой инсталл-репак работает-фурычит замечательно,хоть и прошлой версии....да мне более свежих и не надо...да и устала я экспериментировать!


 
TCFEKДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:41 | Сообщение # 97
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Цитата asssa ()
Кто знает как отключить проверку ключа и автообновлений через интернет в программе Internet Download Manager
Безответственно (за что купил, за то и продаю)!  

 
zabi18Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:41 | Сообщение # 98
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Цитата asssa ()
А вот у моего знакомого, который в компах полный ноль, жить без него не может
При таком положении дел есть два выхода: или стать чем-то больше, чем 0 или посмотреть на жизнь реально и применять те менеджеры закачки, которые есть в расширениях-дополнениях. 100% браузеров имеют возможность установки из магазина своих качалок. Для Google Chrome, Slimjet, Cent Browser... это Download Manager и огромное кол-во аналогов, для Mozilla это DownThemAll! и производные... и так же и для Opera и остальных. Зато сразу отпадает необходимость в "шаманизме"  :D Кстати, при этом не важно стационарная версия это или Portable. Выбор среди качалок просто ... неисчерпаем  ^_^


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
asssaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:41 | Сообщение # 99
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
Цитата osp ()
why???

osp, привет. В том-то и проблема что Ваш способ слишком геморойным для моего знакомого, будет. У него браузер Гугл Хром которым я не пользуюсь и с ним не знаком. Надо что бы после установки IDM при просмотре например клипа, появлялось окно скачать. Вобщем чтоб всё было так как он привык.

Цитата Arlette ()
если захочет в желании и проверит-попытает сие

Привет, Алёна. В том-то и проблема, что испытывать время нет. Мне надо что бы зайдя к знакомому я сразу установил ему самую последнюю версию IDM, отключил автообноления и чтоб он спокойно им пользовался.

Цитата TCFEK ()
Безответственно (за что купил, за то и продаю)!

TCFEK, привет. Установил IDM но файла hosts в папке с программой я не нашёл. :o

Цитата zabi18 ()
Выбор среди качалок просто ... неисчерпаем


zabi18, привет. Нужна только эта качалка к которой он привык и без которой жить не может.


 
ospДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:42 | Сообщение # 100
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 1084
Статус:
Цитата asssa ()
osp, привет. В том-то и проблема что Ваш способ слишком геморойным для моего знакомого, будет. У него браузер Гугл Хром которым я не пользуюсь и с ним не знаком. Надо что бы после установки IDM при просмотре например клипа, появлялось окно скачать.

я описал как настроить гула хрома, ввел в адресную строку chrome://extensions/ и нажал Enter, если есть расширение, то удалить (браузер не закрывать!), потом открываем папку с портабельной версией IDM, далее открываем папку App, потом жмем на папку IDM и в открывшемся окне выбираем файл IDMGCExt.crx, перетаскиваем его мышкой в наш браузер (на вкладку Расширения, которая у нас уже открыта) и ВСЁ!
ничего сложного!
а все эти кряки - шмяки в IDM постоянно слетают, а тут настроил ему один раз и забыл :D

теперь о видео и аудио, окон никаких не появится!

на видео будет так


для аудио будет так (после вкл проигрования)


чтобы друг лучше видел, надо в настройках IDM сделать так, на обеих вкладках (остальные настройки IDM я выкладывал выше)


между прочем после запуска IDM он сам автомат нашел Google Chrome и при включение браузера сообщил об этом, и даже не понадобилось танцевать с бубном (хром у меня портабельный) :)


уж куда ещё проще даже не знаю:
- запустил порташку IDM, сделал настройки
- запустил Google Chrome и нажать кнопку установить расшерение
- если ничего не получилось, то тогда ручками (но думаю до этого дело не дойдет!)

Добавлено (30.01.2016, 10:28)
---------------------------------------------
Сан Саныч может быть перенести сообщения в тему про IDM? вдруг ещё кому-нибудь пригодится?



Не умение врать - еще не повод говорить правду.
 
Форум » Сеть и интернет » Программы для скачивания » Internet Download Manager 6.25 Build 15 Final Rus + Retail (программа, предназначенная для организации загрузок файлов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap