sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 10:17Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сеть и интернет » Общение, обмен данными » NET SPEAKERPHONE 4.8 Final FREE рус. (голосовое общение в локальной сети)
NET SPEAKERPHONE 4.8 Final FREE рус.
motyadobryakДата: Четверг, 18.12.2008, 18:47 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
NET SPEAKERPHONE 4.8 Final FREE рус.

Вышла финальная версия Net Speakerphone - программы для голосового общения по локальной сети с опцией автоматической регулировки усиления при слабом сигнале с микрофона.

Кроме общения голосом, возможна отправка текстовых сообщений с графическими смайликами, причем даже на машины, на которых программа не запущена (с помощью системной команды net send), а также отправка файлов. Есть "автоответчик".

Краткое описание и принцип работы:
Данная программа предназначена для общения в локальной сети. Возможность работы как серверной частью, так и без неё. Основная функция - сетевой телефон. Т.е. возможность общаться не только текстом, но и голосом, причем с несколькими клиентами одновременно и проводить конференции. Есть общий чат. Можно пересылать файлы. При использовании кодека Speex для удовлетворительного голосового общения достаточно канала 16 кбит/с. Голосовая активация. Голосовой автоответчик. Запись всех звуков в поступающих звуков в WAV файлы сильной компрессией. Шифрование текстовых сообщений (Anti-Snif).
Клиенты могут быть распределены по группам. Можно настроить фильтрацию IP-адресов. Работа с несколькими сетевыми сегментами. Отправка текста возможна даже на машины, на которых программа не запущена (посредством службы WinPopup). Назначение "горячих клавиш". Автоматическая регулировка усиления (при слабом сигнале с микрофона) как на передачу, так и на приём. Имеется возможность удаленно отключать монитор, управлять микшером звуковой карты, завершать сессию, перегружать машину и т.д. (все команды удаленного управления выполняются с помощью встроенной freeware утилиты Wizmo v1.0 by Steve Gibson - добавлена в архив). Поддерживаются анимированные смайлики. И аватары.

Интерфейс программы:
После запуска программа сама определит всех клиентов в локальной сети на которых она запущена. Также в список можно вручную добавлять клиентов (такие клиенты называются фиксированными, около них отображается специальная иконка).
Лампочка слева от клиента в списке показывает статус клиента. Для получения подробной информации о клиенте, наведите курсор мыши на него и подождите.
Если компьютер клиента может воспроизводить и передавать звук, то около него будет отображен иконка наушников.
По умолчанию все клиенты отображаются в основной группе, однако можно создавать, удалять, переименовывать группы и перемещать клиентов между ними (перетаскиванием мышкой). Клиентов можно переименовывать, для этого нужно включить соответствующую опцию в настройках.
Выбрать клиентов в списке можно кликнув на них один раз мышкой.
Чтобы выбрать нескольких клиентов одновременно (например для передачи голоса или текста сразу нескольким клиентам), нужно удерживать клавишу CTRL. Также можно выбирать группы клиентов.

Все основные манипуляции с клиентами и группами осуществляются через контекстное меню, появляющемуся по правому клику мышкой на списке.

Пароль на архив sorus

Размер 3.5 Мб


RGhost.ru
Zshare.net


 
Форум » Сеть и интернет » Общение, обмен данными » NET SPEAKERPHONE 4.8 Final FREE рус. (голосовое общение в локальной сети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap