sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 09:54Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Portable Soft » Arum Switcher 3.5 Portable рус (НЕ АВТОМАТИЧЕСКОЕ исправление текста)
Arum Switcher 3.5 Portable рус
motyadobryakДата: Пятница, 10.10.2008, 14:01 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Portable Arum Switcher 3.5 рус

Программа предназначена для НЕ АВТОМАТИЧЕСКОГО исправления текста, набранного по ошибке в другой раскладке клавиатуры. К примеру, при наборе текста вы забыли переключить раскладку с английского на русский язык и вместо слова «Привет» набрали «Ghbdtn». Вам достаточно нажать две клавиши (по умолчанию правая клавиша Ctrl + Windows), и текст будет исправлен.
Даже опытные машинистки нередко допускают ошибки, связанные с выбором не той раскладки или не того регистра. А что говорить о начинающем пользователе или пользователе, не занимающемся профессонально набором текста? Для исправления ошибок приходится тратить дополнительные усилия, больше переживая не столько по поводу растраты сил и времени, сколько по поводу собственной неаккуратности или невнимательности. Программа Arum Switcher просто жизненно необходима для тех, кому много приходится работать с текстом, используя при этом разные раскладки клавиатуры. Она во многом поможет не отвлекаться от творческого процесса на исправление ошибок.
Портирована, работает с любого носителя.

Даже опытные машинистки нередко допускают ошибки, связанные с выбором не той раскладки или не того регистра. А что говорить о начинающем пользователе или пользователе, не занимающемся профессонально набором текста? Для исправления ошибок приходится тратить дополнительные усилия, больше переживая не столько по поводу растраты сил и времени, сколько по поводу собственной неаккуратности или невнимательности. Программа Arum Switcher просто жизненно необходима для тех, кому много приходится работать с текстом, используя при этом разные раскладки клавиатуры. Она во многом поможет не отвлекаться от творческого процесса на исправление
ошибок.Портирована, работает с любого носителя.

Даже если вы владеете "слепым" десятипальцевым методом печати и следите за набираемым текстом на экране монитора, все равно вы будете совершать ошибки при наборе: случайно нажали на кнопку Caps Lock, забыли переключиться на нужную раскладку. Иногда и высокая скорость печати может создавать проблемы: не успели убрать палец с кнопки Shift, и в первом слове предложения две первых буквы - ЗАглавные. В этом случае приходится тратить немало времени на коррекцию подобных ошибок.
Программа предназначена для НЕ АВТОМАТИЧЕСКОГО исправления текста, набранного по ошибке в другой раскладке клавиатуры. К примеру, при наборе текста вы забыли переключить раскладку с английского на русский язык и вместо слова "Привет" набрали "Ghbdtn". Вам достаточно нажать две клавиши (по умолчанию правая клавиша Ctrl + Windows), и текст будет исправлен.

Возможности программы:
Коррекция введенного текста по раскладке - основная функция программы. Одна из особенностей программы заключается в том, что эта коррекция осуществляется не автоматически, а только по команде пользователя. Подправить может быть необходимо как участок текста, так и одно последнее слово. Оба этих варианта предусмотрены в программе. Для каждой из этих потребностей выбирается своя команда.
Командами служат определенные наборы "горячих" клавиш. В программе предусмотрено восемь таких наборов клавиш, так что пользователь может без труда подобрать устраивающий его вариант. Выбор наборов сопровождается сменой картинки в окне программы. Благодаря этому, подбирая для себя раскладку, пользователь может ориентироваться зрительно в предлагаемом варианте. Достаточно легко подобрать вариант, когда коррекцию можно производить простым заученным движением пальцев одной руки.
Достаточно редко, но случаются ситуации, когда в одном слове происходит набор букв в разных раскладках. Arum Switcher позволяет исправлять и такие ошибки. Правда, пальцами одной руки вы уже не обойдетесь, так как придется задействовать еще одну дополнительную клавишу: Shift, Ctrl или Alt.
Arum Switcher помогает не только исправлять ошибки. Она сокращает время на набор текста, если текст состоит из слов на разных языках. Например, в последнем предложении предыдущего абзаца есть фраза: "Shift, Ctrl или Alt". Набирая текст в русской раскладке, пришлось бы:
1. переключиться на английскую раскладку;
2. набрать часть текста до слова "или";
3. переключиться на русскую раскладку;
4. набрать "или";
5. переключиться опять на английскую раскладку;
6. набрать "Alt";
7. вернуться на русскую раскладку.
С использованием Arum Switcher можно сделать проще: набрать фразу "Shift, Ctrl bkb Alt". Потом вернуть курсор к слову "bkb" и сменить в нем раскладку - получится "или".
Не редки при наборе текста и ошибки по регистру. А иногда и специально бывает необходимо набирать слово в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. С Arum Switcher можно не отвлекаться на нажатие Shift или Caps Lock. Отработанное движение пальцев по очередному комплекту "горячих" клавиш - и дело сделано! Переводить слово можно в верхний или нижний регистр независимо от используемой раскладки клавиатуры. Возможности выбора "горячих" клавиш для смены регистра шире, чем в случае с раскладкой. В этом случае пользователь может установить собственный (а не выбрать из предлагаемых) набор.
Профессионалы "слепого" набора текста достаточно часто допускают ошибку двух заглавных букв в начале предложения. В MS Word можно избежать этой ошибки, включив нужную опцию в настройках программы, но в других программах, увы, нет. Поможет этому горю опять же утилита от Spring Soft. Почти незаметное движение пальцев - и вторая буква становится строчной.
Arum Switcher может осуществлять дополнительные операции с информацией в буфере операционной системы. Прежде всего, возможно добавление в кеш текста без элементов форматирования. Раньше для такой операции приходилось использовать простейшие текстовые редакторы вроде штатного Notepad ("Блокнота") Windows. Текст вставлялся в этот редактор, которые "убивал" все метки форматирования, потом вновь заносился в буфер и вставлялся в нужное место в нужной программе.
Кроме того, Arum Switcher следит за кодировкой текста, вносимого в буфер обмена. Если он обнаруживает ошибку, то автоматически ее исправляет.
В качестве сервисных функций пользователь может использовать звуковое сопровождение клавиатуры. Такое сопровождение помогает ориентироваться в выбранной раскладке, не глядя на экран монитора: каждой из раскладок можно назначить собственную звуковую схему. Программа звуком предупреждает о необходимости смены раскладки при переходе в другую программу. Эта функция полезна в том случае, если пользователем назначены разные раскладки для разных программ.
У звукового сопровождения есть дополнительные возможности. Например, если пользователь обучается "слепому" десятипальцевому методу печати, то звуковое сопровождение помогает следить за таким параметром, как ритмичность набора.
Перекодировка ВСЕХ языков мира (за исключением китайского и других иероглифических языков)
Поддержка умлаутов и других символов, набираемых с использованием "мертвых клавиш"
Преобразования регистра букв:
большой -> БОЛЬШОЙ (Ctrl+[)
МАЛЕНЬКИЙ -> маленький (Ctrl+])
сергей -> Сергей (Ctrl+/)
Корректировка текста даже в том случае, если при наборе текста вы несколько раз изменяли раскладку:
Ghbdtn Ькю Вощт Вщ bp Rbtdf - > Привет Mr. Djon Do из Киева
Для корректировки текста вам достаточно поместить курсор в конец исправляемой строки или слова (при исправлении регистра) и нажать две клавиши. Можно также выделить текст, который вы хотите исправить.

Системные ограничения: программа работает под ОС Windows 98/ME/NT 3.5x-4.0/2000/XP. Аппаратных ограничений разработчиком не заявлено.

Пароль на архив: sorus

Размер: 0,99 Мб


RGhost.ru
Openfile.ru

Arum Switcher 2.5 рус. (не Portable)
Размер: 1,28 Мб

RGhost.ru


 
motyadobryakДата: Пятница, 10.10.2008, 17:59 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (woeri)
Неудобно что она Портабл

Просто это последняя версия, а она на русском только портированная. Более ранние версии, не менее функциональные, на мой взгляд, есть и в обычном исполнении. Выложу, если надо. Но Portable, не всегда означает, что она не включается в автозагрузку. Посмотрите повнимательнее в настройках, если ничего не получится, выложу обычную, но более раннюю версию.


 
starntДата: Пятница, 10.10.2008, 18:22 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 386
Статус:
На мой взгляд программа более удобная. чем punto switcher, по крайней мере для меня, т.к. вторая иногда переключает раскладку совсем не к месту...

Все мы что-то ищем, находим и познаем...
*** Per Aspera ad Astra ***
 
motyadobryakДата: Пятница, 10.10.2008, 19:01 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (starnt)
На мой взгляд программа более удобная. чем punto switcher, по крайней мере для меня, т.к. вторая иногда переключает раскладку совсем не к месту...

На мой взгляд, тоже. Поэтому юзаю именно её.


 
OstapДата: Суббота, 11.10.2008, 14:07 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 20
Статус:
Интересное решение. Вот если бы добавить украинский язык для переключения. Такая прога есть - ниньзя - только часто вылетает, а хотелось бы постабильней. happy

Добавлено (11.10.2008, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (woeri)
Я понимаю она автоматически исправляет на нужный язык?!

Quote (motyadobryak)
предназначена для НЕ АВТОМАТИЧЕСКОГО исправления


Будьте внимательней smile


Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
 
Форум » Программы » Portable Soft » Arum Switcher 3.5 Portable рус (НЕ АВТОМАТИЧЕСКОЕ исправление текста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap