sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 16.04.2024, 19:16Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Portable Soft » Wondertouch Particle Illusion 3.04.1 Portable Rus (эффекты искр, вспышек, фейерверков... для видео)
Wondertouch Particle Illusion 3.04.1 Portable Rus
motyadobryakДата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:42 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Wondertouch Particle Illusion 3.04.1 & Pro Emmiter Libraries Portable Rus

Компания Wondertouch выпустила Particle Illusion 3.04.1 автономную программу (не плагин), обновленную и исправленную, позволяющую украсить фильм эффектами в виде искр, вспышек, фейерверков, взрывов, дыма, фонтана воды, снега, тумана и т.д.

C его помощью можно превратить отснятое видео в кадры голливудского боевика, а фото или рендер насытить элементами реалистичной динамики. Программа проста и хороша , как для начинающих любителей , так и для профессионалов.
В программе Particle Illusion есть большая коллекция – библиотека эффектов или Emitter Libraries, которые можно посмотреть на сайте Wondertouch, а самый продвинутый набор из 12 новых эмиттеров (излучателей) частиц только для посетителей дока в качестве бонуса . При выборе эффекта можно изменять его по своему желанию, настроить движение частиц, их размер и поведение.
На офсайте можно найти утилиты, предназначенные для связки ParticleIllusion с несколькими распространенными графическими программами (например, particleIllusion Exporter for 3ds max — скрипт, конвертирующий координаты объектов для последующего импорта в ParticleIllusion).
Кроме этого в программе Particle Illusion очень хорошо организована работа со слоями, есть возможность настроить прозрачность любого цвета. Это позволяет создать эффекты максимально приближенные к реальной жизни.
При создании эффекта, в виде фона можно использовать как фотографии, так и видео файлы. Использование аппаратного ускорения OpenGL позволяет наблюдать в реальном времени все изменения, происходящие с объектами во время работы.
В сети существуют подробные руководства по работе с Particle Illusion, поэтому расскажу кратко о нововведениях...
Новый менеджер библиотек эмиттеров теперь облегчит перенос эмиттеров из библиотеки в библиотеку;
Улучшена реализация эмиттеров: эмиттеры теперь могут эмитировать другие эмиттеры;
Эффекты просчитываются (Render) с высококачественным смазыванием при движении (Motion Blur), просчитываются в поля (Field Rendering). Улучшена реализация просчета альфа-канала;
Использование маскирования (Mask With Image);
Улучшена настройка параметров эффекта. Как и раньше они имеют вид графиков, но теперь этими графиками могут быть кривые-сплайны. и нет ограничений min/max для регулировки параметров и индицируется текущее значение параметра.
Улучшена настройка цветов частиц. В частности, цвет частиц теперь может браться из определенного изображения, на манер Displacement Map.
Предварительный просмотр в виде уменьшенных изображений (Thumbnail Preview) для проектов, библиотек, эмиттеров;
Что же касается улучшений интерфейса, то они коснулись обработки слоев, появилась возможность управления масштабированием с помощью колеса мыши, панорамирования с помощью средней клавиши мыши, появились множество новых сочетаний "горячих клавиш".
Wondertouch Professional Emitter Libraries - библиотека эффектов : Hearts, Pyro 1 и 2, Extreme Graphics, Graphics Elements 1 и 2, Eclectic 1 и 2, Graphics and Distortions, Artistic Backgrounds, Logo and Text, Abstract.

ЧИТАТЬ:

Год выхода: 2009
ОС: Windows XP,Vista,Win 7
Язык интерфейса: русский

Размер: 175.6 Мб


Dump.ru
Letitbit.net


 
bmpДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:36 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (motyadobryak)
Для этого необходимо запустить xplorer2

На Win7 x32 сама программа запускается, но не запускается xplorer2.exe.

У кого еще есть проблемы с Семеркой - отпишитесь. Попробую задать вопросы автору.


Чайник - тоже USER

 
FormatCДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:57 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (motyadobryak)
Размер: 175.6 Мб

У меня старая версия 3.0 всего 22 метра весит. А эта в восемь раз больше %)
И что же там столько эммитеров добавили? Или прогу так переделали основательно?
Кто может ответить?
 
vad-3691Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:01 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 31
Статус:
bmp,
У меня аналогичная проблема. Стоит лицензионная Win7 х32
 
AlexДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:10 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 147
Статус:
Quote (FormatC)
У меня старая версия 3.0 всего 22 метра весит.

А у меня, 3.04.1-всего 175 метров. ))) и тоже портативка.. просто туда впиханы все примочки какие есть.


Повиснет на шее женщина — и тебе уже легче.
 
korsarДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:16 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
bmp, на XP SP3 то же самое.
Гонял по разным дискам, убирал из пути кирилицу, файлы кидал в корень диска - ничего не вышло


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
bmpДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:10 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
По поводу Xplorer:
Из ответа автора сборки vv07 следует:
  • программа работает и запускается без проблем,на всех известных OS, если же есть проблемы, то это косяк конкретной отдельно взятой системы.
  • сам Xplorer2 в сборку добавлен для облегчения работы слабым пользователям и может не использоваться вообще, если просто создать папку с с распакованным контентом и открывать из самой программы.
    Думаю, вопрос исчерпан - сама программа Wondertouch Particle Illusion 3.04.1 & Pro Emmiter Libraries работает без глюков.

    P.S.
    В конце-концов сам Xplorer2 можно забрать (free версия, русский имеется) с офсайта или Portable отсюда


    Чайник - тоже USER

  •  
    marinovichДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:35 | Сообщение # 8
    Ассистент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 652
    Статус:
    Посмотрим.
     
    ZDIODДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:24 | Сообщение # 9
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    Вообщем конечно Portable эту сборку не назвать,ибо запускается только из C:\Program Files\Wondertouch Particle Illusion 3.04.1 RUS,да и работает крайне нестаби́льно.Хотя для работы с видео,я Portable редко пользуюсь,а такой размер на фоне основного редактора и прокручиваемого видео- просто брызги!
     
    bmpДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:21 | Сообщение # 10
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    запускается только из C:\Program Files\Wondertouch Particle Illusion 3.04.1 RUS

    Не знаю, Сань. У меня - с рабочего стола запускается в лучшем виде, причем рабочий стол на диске D :o
    Но насчет стабильности - согласен с тобой полностью.


    Чайник - тоже USER

     
    ZDIODДата: Понедельник, 24.01.2011, 01:04 | Сообщение # 11
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    Борь,у меня Windows ХР и вот- ,хотя понимаю-всё можно довести до ума,но к чему,если Illusion 3.0.41 rus+All Pro Emitters ТуТ совершенно нормально работает ;)
     
    bmpДата: Понедельник, 24.01.2011, 08:02 | Сообщение # 12
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    Emitters ТуТ совершенно нормально работает

    Имеется он у меня


    Чайник - тоже USER

     
    Форум » Программы » Portable Soft » Wondertouch Particle Illusion 3.04.1 Portable Rus (эффекты искр, вспышек, фейерверков... для видео)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    SORUS 2008-2024 | Sitemap