sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 01:12Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Portable Soft » Portable ACG-Free! 2.01 rus (генератор календарей)
Portable ACG-Free! 2.01 rus
sergergerДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:11 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
ACG-Free! (Advanced Calendar Generator) - это небольшой, простой в использовании и полностью бесплатный генератор календарей, по функциональности не уступающий известным коммерческим аналогам. Это просто офигительная программа размером менее 500 Kb!!!

Основные достоинства:
ACG-Free! генерирует текст и только текст календаря. Такого вы нигде не найдёте! Почти все подобные программы генерируют графические календари. Править их неудобно, да и возможности их оформления напрямую зависят от возможностей генераторов. А с текстом можно делать что угодно! Word, Corel Draw, FreeHand и др. предоставляют очень богатые возможности. Пользуйтесь ACG-Free! и вам не придётся использовать Fine Reader для получения текста календаря :)
ACG-Free! НЕ СОДЕРЖИТ почти никаких средств оформления и тем более - печати календаря, для этого есть соответствующие текстовые и графические редакторы. Авторы подобных программ грузят свои творения всякими рамками, таблицами, менеджерами картинок, стилями форматирования, расширенными настройками печати и др. хламом. В конечном итоге получается недоделанный Word с возможностью генерации календарей. А у кого есть желание качать по DialUp программу размером с Word и возможностями с Notepad? Ведь куда проще сделать календарь в ACG-Free, экспортировать в Ворд и делать там с ним что угодно!
ACG-Free! может создать календарь от 1 до 9999 года н.э.
ACG-Free! позволяет создавать HTML календари, это удобно для web дизайнеров и верстальщиков.
ACG-Free! позволяет создавать пакеты календарей. Создайте себе календари до конца жизни и считайте дни :)
ACG-Free! имеет возможность раскраски дней, названий дней недели, месяцев, выходных и праздников. Есть редактор праздников. Можно выделить свой день рождения!
В ACG-Free! есть поддержка плавающих праздников (это 2 понедельник января, 1 воскресенье октября и т.п.).
В ACG-Free! есть поддержка специальных праздников, т.е. праздников, дата которых вычисляется по алгоритму. Например: Пасха, Троица и т.п.
ACG-Free! может выделять блоки дат. (т.е. интервалы/периоды определенных/ежегодных дат: например, 23.04-12.07 - подсветка салатовым цветом, 13.07-31.09 - оранжевым и т.п.). Это очень удобно школьникам и студентам: можно выделить семестры и каникулы разными цветами.
В ACG-Free! есть возможность выделять периодические блоки дат, т.е. определённое колличество дней через определённый промежуток. Это удобно для выделения рабочего режима. Идея периодических блоков подали _dimulia и garry63ngs. Благодарю от имени всех, кто имеет нестандартный рабочий график!
ACG-Free! может генерировать календари как с горизонтальным, так и вертикальным расположением дней недели.
ACG-Free! не содержит никаких пошаговых мастеров с бесконечным нажиманием кнопки Далее>. Всё только в RealTime!
ACG-Free! можно переводить, на разные языки. Запустите файл acg.exe с параметром -L (например: С:\ACG-Free!\acg.exe -L), в папке с программой создастся файл acg.lng.ini с полным текстом интерфейса ACG-Free. Переведите его на нужный язык, в параметр name запишите название языка, переименуйте этот файл в "название языка.lng" и запустите ACG-Free. Всё! Теперь ACG-Free! будет на вашем родном языке.

Кодировки:
- Параметр HTMLCharset - это кодировка в HTML календаре. Например: для русского, украинского и белорусского используется кодировка Windows-1251, для латвийского - Windows-1257, для французкого Windows-1250.

- Параметр InterfaceCharset - это кодировка интерфейса программы. Пока что это сделано только ради эксперимента и кодировка ко всему интерфейсу не применяется. Доступны следующие значения этого параметра: ANSI, ARABIC, BALTIC, CHINESEBIG5, DEFAULT, EASTEUROPE, GB2312, GREEK, HANGEUL, HEBREW, JOHAB, MAC, OEM, RUSSIAN, SHIFTJIS, SYMBOL, THAI, TURKISH. Если вы не знаете, какую кодировку поставить, пишите DEFAULT, тогда будет использоваться та же кодировка, что и во всех приложениях Windows.

ACG-Free! - полностью бесплатная утилита (это видно и по названию). Вы можете свободно использовать, копировать, распространять, ломать и изменять ACG-Free!, но автор не несёт никакой ответственности за последствия использования программы.

Приятные мелочи:
ACG-Free! может выводить список праздников и блоков дат в конце календаря.
Есть возможность отключить отображение названий дней недели возле каждого месяца --> экономней расходуется место на бумаге.
Праздники и блоки дат можно отключать по отдельности.
Удобная кнопка для экспорта календаря в Microsoft Word. Меняет параметры шрифта и отступы, чтобы календарь поместился на страницу. Если выбран формат HTML, то она показывает страницу в браузере.
Панель дополнительных параметров можно сворачивать тонкую полосу.
Каждую панель инструментов можно оторвать от окна и прицепить где-нибудь на экране. ACG-Free! показывает дату празднования Пасхи и производит отсчёт времени до Нового года. Для переключения между католической и православной Пасхой кликните правой кнопкой по панели статусной сроки, где показана дата Пасхи. Также, их можно переключить, нажав клавишу F11.

Горячие клавиши:
F5 Обновить календарь
Ctrl+S Сохранить календарь
F6 Настроить праздники
F7 Настроить блоки дат
F8 Настроить периодические блоки дат
F9 Показать/скрыть боковую панель
F10 Создать пакет календарей
F11 Переключение между католической и православной Пасхой
F12 Экспорт календаря в Word

Автор: Владимир Шилов
ОС: Windows XP/Windows Vista/Windows 7/8
Разрядность: 32 bit (совместима с 64 bit)
Размер: 353 Kb

СКАЧАТЬ бесплатно
ЗЕРКАЛО 1
Прикрепления: 5810200.jpg (66.9 Kb)


 
Aс75Дата: Вторник, 26.02.2013, 10:57 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 188
Статус:
Спасибо. Пользуюсь иногда. Просто и эффективно.
 
Форум » Программы » Portable Soft » Portable ACG-Free! 2.01 rus (генератор календарей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap