sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 23.04.2024, 10:58Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Portable Soft » AfterScan Express 5.1 Portable Rus (автоматический корректор текстов)
AfterScan Express 5.1 Portable Rus
motyadobryakДата: Четверг, 02.04.2009, 10:13 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
AfterScan — универсальный спелл-чекер и первый в мире автоматический корректор текстов. Если Вы занимаетесь сканированием и распознаванием текстов, имеете дело с поточным редактированием набранных текстов, собираете свою собственную электронную библиотеку или просто хотите привести в порядок мемуары, то эта программа для Вас.

Программа AfterScan берет на себя самую трудоемкую часть работы над текстом - коррекцию и исправление ошибок. AfterScan скрупулезно проверит каждую букву, каждое слово, каждый пробел и знак препинания с недостижимой для человека скоростью и точностью. В основе программ AfterScan лежит многолетний опыт профессиональных наборщиков и корректировщиков вкупе с уникальными алгоритмами, позволяющими использовать эти знания с максимальной отдачей и эффективностью.
Что делать, если при распознавании текста OCR-система допустила много ошибок? Да и вообще, как исправить «грязный» текст, в котором полно орфографических ошибок, переносы понаставлены там, где им быть не положено, пробелы понатыканы вместо абзацных отступов и не соблюдены элементарные законы типографики?
Ответ, казалось бы, один: засучивать рукава, заваривать кофе и приступать к ручной обработке текста, используя проверку орфографии в том же MS Word. Но есть и более удобный альтернативный вариант: использование интеллектуальной программы, «авто-редактора» AfterScan. AfterScan — это не просто программа спелл-чекер, которых полным-полно. Это особый тип программы для проверки текстов, способной работать с большим объемом текста и исправлять ошибки не на основе встроенного словаря, а на основе вероятностных и эмпирических знаний о структуре языка. Для нас эта программа хороша прежде всего тем, что создана нашими соотечественниками и, соответственно, может работать с русским языком.

Коротко о возможностях:
Проверка орфографии и анализ текста
Автоматическое исправление ошибок сканирования/распознавания (OCR) и ошибок ручного ввода.
Чистка отступов, пробелов и пунктуации. Приведение к типографским нормам.
Переформатирование старых текстов с фиксированными переносами строк, переносами слов и отбивкой пробелами.
Автоматическая работа без вмешательства пользователя в пакетном режиме
Возможность легкой проверки и исправления ошибок через Журнал Исправлений.
Чем AfterScan отличается от обычного спелл-чекера?
Спелл-чекер только подчеркивает неизвестные ему слова. AfterScan может исправлять неправильные слова. В программе реализовано более 5000 правил коррекции ошибок и около 60 алгоритмов анализа.
Спелл-чекер воспринимает любое неизвестное слово как ошибку. AfterScan может определять новые правильные слова и находить сокращения, аббревиатуры, имена, математические и химические формулы и т.д.
AfterScan не испугается больших объемов работы.
Коррекция одной ошибки подчеркнутой спелл-чекером занимает примерно 5 секунд. AfterScan может производить сотни исправлений в секунду.
Словарь пользователя спелл-чекера обычно ограничен в размере. Дополнительный словарь AfterScan-a может быть каким угодно большим.
Спелл-чекер помечает нераспознанные слова, но вам все равно нужно пролистать весь документ, чтобы исправить ошибки. AfterScan заносит все свои исправления и все неисправленные ошибки в Журнал Исправлений, где вы можете не только увидеть результаты работы, но и внести свои исправления. Все исправления, произведенные в Журнале, автоматически вносятся в текст!

Пароль на архив: sorus

Размер: 4.9 Мб


RGhost.ru
Dump.ru


 
ВорчунДата: Четверг, 02.04.2009, 13:36 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 152
Статус:
motyadobryak, Я так понял,что это аналог файнридера?Вы пробовали его в действии?

Молчу,но ворчу
 
motyadobryakДата: Четверг, 02.04.2009, 15:31 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Ворчун)
Я так понял,что это аналог файнридера?Вы пробовали его в действии?

Нет, вовсе не аналог. Эта программа не сканирует, а только лишь редактирует текст (исправляет ошибки) в автоматическом режиме. Любой текст. И в том числе, после сканирования и распознавания, когда ошибок распознавания всегда бывает достаточно и это всегда необходимо. Вот скрины, может как-то помогут:


 
ВорчунДата: Четверг, 02.04.2009, 15:40 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 152
Статус:
Ясно,спс..теперь понятно)

Молчу,но ворчу
 
Форум » Программы » Portable Soft » AfterScan Express 5.1 Portable Rus (автоматический корректор текстов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap