sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 18.04.2024, 18:00Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Portable Soft » Portable Notepad++ 5.4 MultiLang (бесплатный редактор текстовых файлов)
Portable Notepad++ 5.4 MultiLang
sergergerДата: Вторник, 26.05.2009, 08:27 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Notepad++ - это бесплатный редактор текстовых файлов (замена стандартного Блокнота) с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования, ориентирован для работы в операционной системе MS Windows.Этот проект базируется на компоненте Scintilla (очень мощном компоненте для редактирования) написанном на C++ с использованием только Win32 API и STL (что гарантирует максимальную скорость выполнения при минимальном размере программы), распространяется под лицензией GPL.

Основные особенности Notepad++ :

Подсветка текста и возможность сворачивания блоков, согласно синтаксису языка программирования

Поддерживаются языки : C C++ Java C# XML HTML
PHP CSS makefile ASCII art (.nfo) doxygen ini file
batch file Javascript ASP VB/VBS SQL Objective-C
RC resource file Pascal Perl Python Lua TeX
TCL Assembler Ruby Lisp Scheme Properties
Diff Smalltalk Postscript VHDL Ada Caml
AutoIt KiXtart Matlab V erilog Haskell InnoSetup
CMake YAML

WYSIWYG (печатаешь и получаешь то, что видишь на экране)

Если у вас есть цветной принтер, вы можете печатать ваши листинги программ или что вы хотите в цвете, так как вы видите на экране в окне редактирования, а не в черно-белом варианте.
Настраиваемый пользователем режим подсветки синтаксиса

Данная возможность дает полную свободу пользователю в определении синтаксиса языка программирования: выделение цветом директив и операторов языка программирования, ключевые слова и правила сворачивания части текста для более удобной работы с текстом программы, ключевые слова и другие операторы языка программирования.
Авто-завершение набираемого слова

Для большинства поддерживаемых языков программирования, пользователь может сделать его собственный список API функций (или скачать его со страницы скачиваний). Как только файл со списком готов, нажмите Ctrl+Space для запуска данной возможности. Более подробную информацию о возможностях Авто-завершения, вы можете найти в разделе Авто-завершение КакСделать.
Одновременная работа с множеством документов

Вы можете редактировать сразу несколько документов.
Одновременный просмотр нескольких документов

Вы можете просматривать сразу 2 документа. Это подразумевает, что вы можете видеть и редактировать 2 документа в одно и тоже время. Вы можете просматривать и редактировать в двух окнах отображения один и тот же документ в разных местах. Изменение документа в одном окне просмотра будет автоматически перемещено во второе окно просмотра ( т.е. вы редактируете один документ, который имеет клона во втором окне просмотра).
Поддержка регулярных выражений Поиска/Замены

Вы можете искать и заменять одну строку в документе, используя регулярные выражения.
Полная поддержка перетягивания фрагментов текста

Вы можете открыть документ, просто перетянув иконку файла на программу. Вы так же можете переместить текст в вашем документе, его часть или отдельное слово, выделив его и перетянув на новое место.
Динамическое изменение окон просмотра

Вы можете установить или изменить положение окон просмотра в любое время (поддерживаются 2 режима : с разделением по вертикали или по горизонтале).
Автоматическое определение состояния файла

Если редактируемый вами в Notepad++ файл был изменен или удален другой программой, вы будите об этом уведомлены сообщением программы (вам будет предложено перезагрузить файл или удалить его их программы).
Увеличение и уменьшение

Это еще одна отличная функция компонента Scintilla.
Поддержка большого количества языков

Поддерживаются версии Windows со специальным языковым окружением: Китайским, Японским, Корейским, Арабским и Иврит. Вы можете увидеть Notepad++ на Китайской версии Windows , на Арабской версии Windows и версии Windows с Ивритом в действии.
Заметки

Пользователю достаточно кликнуть на поле заметок (расположено с правой стороны рядом с полем номеров линий) или нажать Ctrl+F2 для установки символа заметки. Для нахождения заметки, просто нажмите F2 (Следующая заметка) или Shift+F2 (Предыдущая заметка). Чтобы убрать все заметки, нажмите в Меню Поиск->Очистить все заметки.
Выделение скобок при редактировании текста

Когда курсор стоит между символами { } [ ] ( ) , оба символа подсвечиваются для удобства, так же это способствует более быстрому определению начала и конца блока.
Запись макроса и его выполнение

Чтобы избавиться от некоторой рутинных действий, вы можете сделать несколько макросов и установить для них клавиши быстрого запуска.

[spoiler]Language fixed by launcher according Windows localization : Arabic, Bulgarian, Catalan, Croatian, Czech, Danish, Dutch, Farsi, Finnish, French, German, Greek, Hebrew, Hungarian, Indonesian, Italian, Japanese, Korean, Lithuanian, Norwegian, Polish, Portuguese, PortugueseBR, Romanian, Russian, SimpChinese, Slovak, Slovenian, Spanish, Swedish, TradChinese, Turkish, Ukrainian.
You can now change Language in Settings-Preference...Localization Menu.
Portable settings in Data kept on update.
Settings of installed Notepad++ should be preserved.[/spoiler]

Размер: 1.72 МБ
Пароль: sorus

uploadbox

dump.ru

Прикрепления: 7711821.gif (27.5 Kb)


 
Форум » Программы » Portable Soft » Portable Notepad++ 5.4 MultiLang (бесплатный редактор текстовых файлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap