sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 23.04.2024, 19:52Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Безопасность » Антивирусы » Ad-Aware Internet Security Free 9.0.5 rus (защиту клиентских систем в режиме реального времени)
Ad-Aware Internet Security Free 9.0.5 rus
sergergerДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:39 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Ad-Aware Free Internet Security – это популярное приложение обеспечивает надежную защиту клиентских систем от вредоносного программного обеспечения в режиме реального времени. Обеспечивает надежную защиту от таких разновидностей вредоносных программ, как трояны, номеронабирателей, malware, scumware, агрессивная реклама, вредоносные дополнения к браузеру, а так же компонентов, отслеживающие предпочтения пользователя без его согласия, крадущих личные данных, сайтов-паразитов, мошеннических программ.


К ключевым особенностям продукта стоит отнести предельно низкие требования к ресурсам системы, легкость в установке и эксплуатации, регулярное обновление в автоматическом режиме и целый набор полезных инструментов и функций. Инструмент под названием Neutralizer Malware Removal Tool позволит с легкостью нейтрализовать обнаруженное вредоносное ПО. Сканер E-mail Scanner идентифицирует опасные приложения, передаваемые с сообщениями электронной почты, а функция Download Guard (работает в браузере Internet Explorer) предотвратит загрузку потенциально опасных файлов с веб-сайтов.

Главным нововведением, реализованным в Ad-Aware Free Internet Security, является встроенная антивирусная защита, которая впервые предлагается пользователям бесплатной версии. Встроенный антивирус относится к разряду относительно новых функций Ad-Aware. Эта востребованная функциональность была впервые представлена вниманию общественности в 2008 году. Изначально в платной версии приложения использовался антивирусный движок Avira, однако с 2009 года за обнаружение вирусов отвечает программное обеспечение от компании Sunbelt Software.

Еще одним долгожданным подарком пользователям Ad-Aware Free стал планировщик задач, позволяющий выполнять сканирование систем в автоматическом режиме, согласно заранее составленному расписанию. Разработчики считают, что указанные изменения позволят бесплатной версии Ad-Aware на равных конкурировать с другими бесплатными средствами защиты, к которым относятся такие программы, как AVG, Avast и Avira.

При запуске Ad-Aware сканирует на предмет наличия подозрительных модулей практически все – оперативную память, реестр, винчестер, диски CD и DVD. С помощью технологии идентификации последовательности кодов, вы будете защищены не только от известных троянов, но будете иметь также улучшенную защиту от многих их неизвестных вариантов. Для большей защиты Ad-Aware также может сканировать дополнительные потоки данных в томах файловой системы Windows NT (NTFS).

Благодаря использованию технологии Genotype Detection Technology и алгоритмов эвристического анализа, программа без труда выявит не только известные угрозы, но и совершенно новые и малоизученные опасные приложения. Также сканируется реестр операционной системы. Если в реестре обнаруживается запись, установленная вредоносной программой, то она удаляется. Работает Ad-Aware достаточно шустро, настройки просты и интуитивно понятны. Если обнаруживаются шпионские модули, то программа предлагает удалить их все или выборочно. Для предотвращения случайного удаления нужного файла или записи в реестре предусмотрена функция восстановления (для этого автоматически создаются backup-копии удаляемых данных). Данная программа (или аналог) должна быть у каждого пользователя, который работает на компьютере в Интернете. Проверять и удалять из системы шпионов просто необходимо.

Продвинутые возможности для продвинутых пользователей:
• НОВИНКА! Интегрированная защита от вирусов – наш мощный продукт для защиты от шпионов теперь включает также защиту от вирусов.
• НОВИНКА! Дополнительная защита от шпионов, вирусов, троянов, программ, похищающих пароли, и других вредоносных модулей в режиме реального времени
• НОВИНКА! Улучшенная система удаления руткитов
• НОВИНКА! Увеличенная база данных обнаруживаемых объектов с возможностью распознавания более 1,2 миллионов кибер-угроз
• НОВИНКА! Значительное снижение загрузки памяти компьютера
• Настраиваемые опции сканирования
• Совместимость с Windows 7 (32 и 64-битной)

ОС: Windows® 2000/XP/Vista/7
Размер: 9.83 Mb

depositfiles
letitbit

P.S. малый размер объясняется просто: это инсталлятор, а обновления догрузятся автоматом, буквально в течении 10--20-ти минут (зависит от скорости соединения) ;)


 
BITRONIKДата: Вторник, 03.05.2011, 04:41 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 98
Статус:
С бесплатной версией как-то не чувствуешь себя защищенным.
 
sergergerДата: Вторник, 03.05.2011, 09:30 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (BITRONIK)
С бесплатной версией как-то не чувствуешь себя защищенным.

BITRONIK, поставил совместно с Dr.Web - работает замечательно.


 
wadimusДата: Вторник, 03.05.2011, 19:14 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус:
Quote (BITRONIK)
С бесплатной версией как-то не чувствуешь себя защищенным.

прокладки оби - почувствуй себя защищенным! :D

ЗЫ. как будто платные антивирусы не могут пропустить зловреды, или ты всегда платишь за программу?
там и тут халява!

 
ФунтикДата: Среда, 04.05.2011, 11:42 | Сообщение # 5
Ассистент
Группа: Старожилы
Сообщений: 749
Статус:
Спасибо!
 
dryushaДата: Пятница, 06.05.2011, 09:45 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус:
Quote (BITRONIK)
С бесплатной версией как-то не чувствуешь себя защищенным.

А он в некоторых тестах отлично себя показывает кстати в нахождении зловредов в НОВЫХ архивах с вирусами.Могу на это привести пример,дать ссыль ;)
Quote (wadimus)
ЗЫ. как будто платные антивирусы не могут пропустить зловреды

Поддерживаю.
Да и вобще,считаю нужно выбрать тот,который не мешает,который радует глаз.А по защите лучше тени и акрониса ничего нет.ИМХО.



 
DoC_ViRTДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:21 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
большое спасибо прекрасно работает. а то что бесплатный не очем не говорит! у меня Dr. Web хапнул кого- то и умер еле от него избавился)))))
 
Форум » Безопасность » Антивирусы » Ad-Aware Internet Security Free 9.0.5 rus (защиту клиентских систем в режиме реального времени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap