sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 00:27Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Безопасность » Антивирусы » DefenseWall Personal Firewall 3.24+DefenseWall HIPS 3.24 Rus (персональный файервол-песочница)
DefenseWall Personal Firewall 3.24+DefenseWall HIPS 3.24 Rus
НепоседаДата: Пятница, 18.11.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
DefenseWall Personal Firewall - это первый в мире персональный файервол-песочница! Для простого пользователя очень сложно настраивать и использовать обычные, "классические" файерволы. Подавляющее большинство впадает в панику, когда видит множество окон с непонятными им вопросами от средства безопасности, на которые что-то нужно отвечать. Большинство ответов на такие вопросы очень далеки от правильных, позволяя зловредным кодам делать своё дело на пользовательском компьютере.

DefenseWall Personal Firewall абсолютно отличается от стандартных, "классических" схем работы программного обеспечения в области безопасности. Вы вообще вряд-ли заметите его в работе, автоматически предоставляя высочайший возможный уровень безопасности сразу же после установки.

DefenseWall базируется на концепции "песочницы", использующей ограничения программ недоверенной зоны в правах и немного виртуализации. В новой редакции программы интегрирован двунаправленный файервол. Это значит, что зловредные приложения не только не смогут заразить ваш компьютер, но и передавать информацию через Интернет злоумышленникам.

Зловредное программное обеспечение (в том числе и вирусы) не материализуются на вашем винчестере из просторов вселенной, а приходят через вполне материальные источники заражения- браузеры, USB-флешки, почтовые, IRC, мультимедийные клиенты, аську (клиенты обмена мгновенными сообщениями), скайп, P2P (например, через торренты). Вcе эти программы автоматически добавляются в недоверенную зону DefenseWall. Если любой зловредный код попытается атаковать компьютер, используя недоверенные источники для попадания на компьютер, все попытки заразить машину либо украсть важную информацию (логины, пароли)окажутся безрезультатными. А компонента контроля подключений к Интеренет сделает невозможной попытку передачи информации с вашего компьютера злоумышленникам.

DefenseWall защищает вас сразу после установки, никакого режима обучения нет. Для получения более детальной информации, смотрите "техническую часть" ниже.

Попробуйте DefenseWall Personal Firewall сейчас, и вы будете приятно удивлены соотношением простоты программы и уровнем собственной защищённости.

Техническая секция:
В терминах "доверенной/недоверенной зоны", контроль входящих подключений работает следующим образом. Он блокирует "слушающие" порты доверенных процессов, поскольку они являются потенциальными источниками атак на доверенную зону песочницы. Только недоверенным процессам можно работать с такого рода портами, если им, конечно, позволено выходить в Интернет. В случае входящей атаки на слушающий порт, атакующий попадает прямо в песочницу, где не сможет нанести существенного вреда системе.

В корпоративном окружении, DefenseWall автоматически открывает 445, 136, 137, 138, и 139 порты. Однако, недоверенные процессы не могут получить к данным портам доступ. Это существенно минимизирует возможность атак. Если у вас установлены и работают сервера HTTP/FTP/SMTP/прокси, их необходимо добавить в список недоверенных приложений как потенциальный источник опасности из-за угрозы внешней атаки на их уязвимости.

Некоторые особенности:
* Никакого периода обучения (как в классических решениях).
* Абсолютный минимум окон с подтверждениями в индустрии.
* Полная совместимость с другими решениями в области безопасности.
* Нет необходимости что-либо конфигурировать (настраивать порты, сокеты, ...).
* Не нужно верифицировать изменившиеся приложения.

DefenseWall HIPS (Host Intrusion Prevention System) - это самый лёгкий и простой способ защитить себя от вредоносного ПО, от которого не способен защитить ваш анти-вирус, когда вы находитесь в Интернете! Используя технологии проактивной защиты следующего поколения, DefenseWall поможет вам добиться максимального уровня защиты, не требуя от вас никаких специальных знаний и постоянных онлайновых обновлений баз. Никаких сигнатур, никаких всплывающих окон, никаких ложных срабатываний. Это просто надёжная и прозрачная защита, лёгкая в использовании и мощная.

DefenseWall HIPS разделяет все приложения на доверенные и недоверенные. Недоверенные приложения запускаются в ограниченными правами на модификацию критических системных параметров в специально отведённой для них виртуальной зоне, отделяющей их от доверенных процессов. В случае проникновения в зону недоверенных приложений вредоносного ПО оно не сможет нанести вам никакого вреда и может быть закрыто нажатием всего на одну кнопку! С DefenseWall работа в Интернет ещё никогда не был настолько лёгкой, простой и безопасной! Попробуйте и убедитесь в этом сами!

Зачем мне вообще нужен HIPS если у меня уже установлен антивирус и файервол?
Файервол контролирует только сетевые соединения, антивирус защищает только от уже известных зловредных модулей. Но писатели зловредов изменяют их столь быстро, что антивирусы не способны детектировать эти модифицированные модули. Именно поэтому Вам нужен HIPS- он защитит Вас от зловредных приложений любых типов, известных и неизвестных, без необходимости использования каких бы то ни было сигнатур.


ОС: Windows 2000/XP/Vista/7/8
Размер: 18 Мб

DefenseWall Personal Firewall 3.24 + DefenseWall HIPS 3.24 Rus
Зеркало


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
serega1884Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:07 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 105
Статус:
Все так красиво написано что только скачать и установить .Отпишитесь кто уже тестил сие чудо- :D

OPTIMIST
 
dryushaДата: Суббота, 19.11.2011, 07:06 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус:
На antimalware этот фаер вроде на первом месте был,по их тестам.Дальше,после него comodo, online armor и фаерволл от KIS , если мне не изменяет память. aliluha


 
БаБулькаДата: Суббота, 19.11.2011, 07:17 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 45
Статус:
Ну чтож посмотрим..... B)

Жизнь - как телеграмма, короткая и с ошибками!
 
maklarДата: Суббота, 19.11.2011, 11:23 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 81
Статус:
Quote (serega1884)
Отпишитесь кто уже тестил


Хорошо работает, интерфейс понятный, только пожалуй заметно подгружает компьютер ;)
 
UncleGenjaДата: Суббота, 19.11.2011, 12:07 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Описание очень красивое. Хочется верить, что работа данной программы соответствует ему. Беру в надежде...

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
papochka63Дата: Суббота, 19.11.2011, 15:03 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 129
Статус:
Quote (maklar)
только пожалуй заметно подгружает компьютер

да практически все фаеры грузят систему... убрал Оутпост и поразился--как мой комп сразу скорости прибавил, практически моментально всё открывается! с тех пор пользуюсь только родным, семёрочным и нисколько не жалею об этом...
 
Vagrant-GeloДата: Суббота, 19.11.2011, 16:47 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Quote (serega1884)
Все так красиво написано что только скачать и установить

Скачать, скачали... но, ещё бы так красиво вложили инструкцию по установке, а то и английские, и русские файлы (какие устанавливать??? ставить английские, потом русскими заменять?? или там на выбор... хочь ставь английские, или хочь ставь русские?? если так, то с каких пор в архив ложат на выбор оба варианты, если здесь, так сказать, русский софт?? для веса???), и два варианта с лечением непонятным... одно с какими-то 30 днями, другое с какой-то типа акции просроченной %) Маразм %) Красиво разложить о продукте, не поленились, а вот с правильной установкой и лечением... %) %)


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
karlubДата: Суббота, 19.11.2011, 18:29 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1666
Статус:
Спасибо Непоседа!
Quote (Непоседа)
антивирус защищает только от уже известных зловредных модулей

А эта прога, по-видимому создает антивиры для еще не созданных виров :D


Кто понял жизнь, тот не спешит...
 
Aaron09Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:33 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
хочь ставь английские, или хочь ставь русские?

Всё правильно, ставим например русскую версию ....
Но выбираем для себя только один из продуктов который Вам больше подходит : DefenseWall Personal Firewall или DefenseWall HIPS , различия в "шапке".
Также не забываем что DefenseWall устанавливается только на х32
(правда всё это Я уже сообщал в предыдущем топе).

Quote (karlub)
по-видимому создает антивиры для еще не созданных виров

Да это просто работа HIPS (проактивная защита) предоставляет пользователю информацию об активности того или иного приложения.
В DefenseWall так сказать самый продвинутый HIPS который ставит за цель исключить взаимодействие с пользователем или минимизировать его насколько возможно.
Принцип работы заключается в том, чтобы разделить все приложения по спискам - белому и черному.
Приложения доверенного типа, то есть из "белого списка" работают в обычном режиме, в то время как противоположные им запускаются в специальном пространстве, которое как бы ограничено от остальной ОС.
Таким образом, пользователь работает с нужными ему программами без малейшего риска подхватить заразу и не опасаясь за сохранность системы.



 
Vagrant-GeloДата: Суббота, 19.11.2011, 22:19 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Статус:
Не... Тут, пожалуй, без 3 литровой банки не разобраться :D С установкой мудрено, а с сортировкой доверенных - не доверенных - перепроверенных... тут вообще можно ноги поломать %) Тем более, как себя KIS будет вести в этой обстановке B) Тем более для этого ребуса, надо ещё и ракету иметь, а не просто комп! Online Armor - это другое дело, просто, надежно и понятно, но, с KIS не совместим зараза, пришлось отказаться!
Спасибо! Скачал, теперь пусть пылью припадает :D


Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
 
Aaron09Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:34 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус:
Quote (Vagrant-Gelo)
Online Armor - это другое дело, просто, надежно и понятно

Спасибо за хороший отзыв ! Признан как Лучший Firewall 2008 года.

Quote (Vagrant-Gelo)
с KIS не совместим зараза, пришлось отказаться!

Да уж , в KIS свой Firewall и "лепить" к нему естественно больше ничего не надо.




 
UncleGenjaДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:05 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Программы не фиксируются в группе доверенные. Это как-то можно исправить?

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Aaron09Дата: Среда, 07.12.2011, 15:04 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус:
Quote (UncleGenja)
Программы не фиксируются в группе доверенные. Это как-то можно исправить?

Я установил DW на вирт...и попробовал добавить в список доверенных три прогр... WinRAR, File Menu Tools , Uninstall Tool.
1.Правой кн...мыши по ярлыку WinRar и выбрал в выпадающем меню DefenseWall -> "добавить к списку недоверенных приложений и разр..доступ в Интернет".
2.Запустил прилож...и после закрыл его.
3.Открываем фейс DW , WinRAR появился в списке недоверенных и запускается соответственно в таком же статусе.
4.Но одноразово это приложение Вы можете "запустить доверенным" через GUI - DW или через конт..меню, выбрав "запустить доверенным процессом".
5.Далее кликаем в меню DW "Исключить" -> добавить -> добавить файл -> указываем путь к нему -> принять -> OK.
6.Открыл DW , WinRAR есть в списке и никуда не исчезает и при следующих открытиях DW, статус программы доверенная зафиксирован.
7.Тоже самое проделал и с File Menu Tools , Uninstall Tool.

Сам Я пользуюсь другим Файрволлом , но интересен был сам факт.....
Пробуйте , должно всё получиться !





Ещё.......
Если программа попадает в недоверенные, значит не зря !
Если же речь идёт об установщиках новых программ, то Defensewall способен сам "вытаскивать" их из недоверенной зоны и запускать доверенными (через белые списки).
В опередённом смысле DefenseWall меняет поведение "недоверенных" программ и сам решает - кто доверенный, а кто нет (переодически проверяет приложения из своего списка по статусу недоверенных).
И всё это сделано в какой - то степени для облегчения пользования программой без вмешательства пользователя.

DefenseWall Help



 
UncleGenjaДата: Среда, 07.12.2011, 15:45 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Aaron09, спасибо!
Обязательно воспользуюсь предложенным.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
cuanДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:04 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 143
Статус:
Прав был Илья Рабинович, сложно с его программой.
 
SkyivaДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:54 | Сообщение # 17
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
Quote (Непоседа)
Подавляющее большинство впадает в панику, когда видит множество окон с непонятными им вопросами от средства безопасности, на которые что-то нужно отвечать. Большинство ответов на такие вопросы очень далеки от правильных, позволяя зловредным кодам делать своё дело на пользовательском компьютере.

Ставьте KIS 12 и будет вам счастье. Систему не грузит и обрабатывает запросы интеллектуально, без вопросов и окон (для продвинутых есть другой режим)... не параноик как COMODO с кучей запросов "а что мне делать" :D
 
poiuytrewqqwertДата: Вторник, 14.02.2012, 00:29 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 41
Статус:
Quote (Skyiva)
не параноик как COMODO с кучей запросов "а что мне делать

Когда нет опыта или элементарного понимания принцыпов работы продукта то так оно и будет всегда. Проблемы всех кто несмог установить и настроить СОМОДО заключаются в изначально неправильной установке. Первое= устанавливать на чистую или очищеную от вирусов систему. Второе= в проактивной защите поставить режым ЧИСТЫЙ ПК /все проги и файлы на компе будут доверенными и даже те кто неимеет цыфровой подписи/. И вопросов к вам никаких небудет.


Когда в нашей стране наступали очень плохие времена то что последнее оставалось у нас русских самое лучшее во всём мире ?. Наверно наши Женщины и автомат Калашникова.
 
ricciДата: Вторник, 14.02.2012, 02:32 | Сообщение # 19
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 268
Статус:
Quote (poiuytrewqqwert)
..в проактивной защите поставить режым ЧИСТЫЙ ПК /все проги и файлы на компе будут доверенными...

Обычно так и делал, а в последней версии КОМОДа оставил по умолчанию - "Безопасный режим" и тоже никаких проблем, иногда при установке новой проги выскочит окошко с запросом (иногда повторно) : "тыц" по кнопке "разрешить" и усе!

Quote (Skyiva)
...параноик как COMODO с кучей запросов...

Насчет параноика... Вы когда к компу подходите - он уже сам включается и, угадывая Ваши намерения - запускает нужные проги, сам лазит по нужным сайтам и т.п ?
Отчасти могу согласиться - некоторые настройки не вполне интуитивно понятные (особенно для эникейщиков), но какой тогда от фаера толк, если не задать ему элементарные правила.. <_<

Quote (papochka63)
..практически все фаеры грузят систему..

С Аутпостом это бывает, у Комода ни разу не наблюдал, просто при установке и настройке - не ставить кроме собссно фаера ничего лишнего



PS. Ноут Lenovo IdeaPad Y570, Win 7x64
 
SkyivaДата: Среда, 26.09.2012, 16:34 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
Quote (poiuytrewqqwert)
И вопросов к вам никаких небудет

Меня просили удаленно разобраться почему вдруг принтер перестал печатать... с двух раз угадайте ... ну конечно COMODO :) Ладно, это мне понятно, но вот что делать в офисе девчонкам, которые раз 15 нажали на запросы этого чуда, а ему все мало, дальше спрашивает... ну может конечно ему скучно стало и разрабы позаботились, чтобы он время от времени веселил себя :D
P.S Хотите свалить работу офиса конкурента, нет ничего проще .... поставьте им COMODO и обязательно с проактивной защитой, потом бегите из этого офиса и лучше с его работниками не встречайтесь :D :D :D
 
Форум » Безопасность » Антивирусы » DefenseWall Personal Firewall 3.24+DefenseWall HIPS 3.24 Rus (персональный файервол-песочница)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap