sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 23.04.2024, 14:04Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Безопасность » Антивирусы » COMODO Internet Security 8.2.0.4798 Final RUS FREE (пакет для комплексной защиты компьютера)
COMODO Internet Security 8.2.0.4798 Final RUS FREE
Сан_СанычДата: Вторник, 20.12.2011, 10:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Comodo Internet Security – пакет для комплексной защиты компьютера от вирусов, троянов, других вредоносных программ и хакерских атак. Это легкая в использовании программа которая ни каким образом не увеличит нагрузку на ваш компьютер. Сбалансированные модули дают максимальную гарантию защиты от вирусов. Имеется огромное количество возможностей для спокойного серфинга в сети Интернет, для борьбы с вирусами, троянами, adware-модулями и др.

В состав пакета Comodo Internet Security входит антивирус и фаервол, а главная особенность этого пакета заключается в его цене – компания Comodo предлагает такое мощное решение совершенно бесплатно для всех пользователей. Среди прочих возможностей, пакет CIS обеспечивает защиту от вирусов, назойливых рекламных модулей, шпионских программ, фишинга, троянцев, ботов, а также поддерживает постоянную защиту от разного рода попыток несанкционированного доступа к ресурсам пользовательского компьютера в реальном времени.

Брандмауэр Comodo Firewall Pro, включенный в состав пакета Comodo Internet Security, заслужил широкое признание по всему миру и признан лучшим бесплатным брандмауэром в таких авторитетных изданиях, как Washington Post, PC Magazine и Lifehacker. В одной связке с брандмауэром работает не менее известный бесплатный антивирусный комплекс Comodo, заслуживший высокие оценки таких изданий, как Computer Shopper и Computer America. Большинство коммерческих продуктов с таким же уровнем функциональности обошлись бы пользователю в сумму порядка 70 долларов США.

В процессе установки вам будет предложено на выбор:
- Установить антивирус как самостоятельный продукт
- Установить фаервол как самостоятельный продукт
- Установить фаервол и антивирус

Основные возможности Comodo AntiVirus:
- Расширенный эвристический анализ и превентивная защита позволяют перехватывает неизвестные вирусы.
- Защита в реальном времени, мониторинг процессов и сканер по требованию.
- Блокирование интернет-червей до того, как они начнут свое действие.
- Сканирование электронной почты.
- Автоматическое ежедневное обновление вирусной базы.

Основные возможности Comodo Firewall:
- слежение за компонентами программ;
- анализатор поведения программ;
- защита против троянских протоколов;
- умные оповещения;
- интеграция в Windows Security Center;
- защита от критического завершения;
- защита во время загрузки компьютера;
- автоматическое обновление;
- интерфейс отправки отчета об ошибках;
- подробный журнал;
- монитор соединений;
- база данных программ - более 13000 программ с их рисками безопасности.

Особенности Comodo Internet Security:
- Монитор и сканнер файлов
- Сканнер электронной почты
- Монитор процессов и т.д.
- Автоматическое обеззараживание или помещение в карантин
- Работа с различными типами носителей информации и типами памяти
- Удобный графический интерфейс пользователя
- Продуманные настройки
- и многое другое

Внимание! Если у вас установлена предыдущая версия программы, сначала удалите её, перезагрузите компьютер и только после этого приступайте к установке новой версии.

ОС: Windows XP/Vista/7/8/10 (x86/x64)
Размер: 218 Мб

COMODO Internet Security 8.2.0.4798 Final Rus
Скачать с оф.сайта


 
fomvitДата: Вторник, 20.12.2011, 20:55 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 35
Статус:
Как это не странно звучит для бесплатного продукта - на сегодняшний день одно из самых мощных современных антивирусных решений для PC! Второй после Emsisofta. Если давно стоит, к примеру, Касперский, проверьте Comodo - и неприятно удивитесь тому, за что мы платим и что так хорошо "раскрутили", распиарили по всем офисам...
 
wadimusДата: Среда, 21.12.2011, 12:43 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус:
комоды пошли по пути комбайностроения ...
в инсталляшках включен
Comodo Dragon (браузер),
COMODO GeekBuddy:
- Неограниченная помощь в решении любых проблем вашего PC на расстоянии
- Просто кликни иконку для чата с оператором GeekBuddy
- Ваш GeekBuddy починит все, пока вы наблюдаете
интересно, для России и б/у СССР это актуально?
и еще, после установки, будет закачана база антивирусная размером более 130 мег!

если убрать всё это, почистить и заново собрать, то получится репак всех версий (CIS + CF + CAV) и всех размерностей (х86-х64) общим размером:
23.7 мега!
 
poiuytrewqqwertДата: Среда, 21.12.2011, 22:21 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 41
Статус:
Пользуюсь данным антивирусным комплексом уже около года. В сравнении с НОД, Авира, Аваст гораздо сильнее и надёжней /вырубает любой винлок самых разных модификацый/. Детэкт у антивирусника хорошый во всяком случае контрольным сканером Emsisoft при постоянных проверках ничего ненаходил. Я вообще непонимаю зачем народ ставит платные другие антивирусники а потом бегает по инету в поиске ключей после очередного бана оных. Вот он с современными технологиями защиты это COMODO / присутствует сканер в облаке , песочница, и т.д./

Когда в нашей стране наступали очень плохие времена то что последнее оставалось у нас русских самое лучшее во всём мире ?. Наверно наши Женщины и автомат Калашникова.
 
papaДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:43 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 39
Статус:
стоит на двух машинах около года работает супер!!!
 
Shamanka9Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:06 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус:
Если бы кто ещё объяснил тёте,как его настраивать-как-то ставила,после него некорректно запускались Tune Up Utilities,с играми были небольшие заморочки.Да и к крякам он как-то нелояльно относится.Поэтому сижу на Каспере-всё устраивает.
 
fomvitДата: Вторник, 24.01.2012, 15:23 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 35
Статус:
Shamanka9, использую эти настройки и не чувствую неудобств.

1. Режим фаервола – Безопасный (по умолчанию - Безопасный)
--------------------------------------------------------------------------------
2. Режим Проактивной защиты - Чистый ПК (по умолчанию - Безопасный)
Включается только в том случае, если уверены в чистоте системы от вирусов, т.к. этот режим подразумевает все файлы на компьютере как безопасные, а новые неопознанные будет проверять "облаком" и в "Песочнице". Новые исполняемые файлы Доверенных разработчиков будут сразу попадать в Доверенные файлы.
--------------------------------------------------------------------------------

3. Режим Sandbox(Песочница) - оставить включенным (по умолчанию включен)
--------------------------------------------------------------------------------

4. В меню Фаервол:

а) Фаервол->Мастер скрытых портов-> выбрать и нажать Блокировать все входящие соединения и скрыть мои порты для всех входящих соединений
Эта опция создает режим "невидимости" вашего компьютера из сети

б) Фаервол->Настройки фаервола->Создавать правила для безопасных приложений - флаг можно не ставить (по умолчанию опция выключена).

в) Фаервол->Настройки фаервола->Настройка оповещений - оставить ползунок на Низкий
--------------------------------------------------------------------------------

5. В меню Защита +:

а) Защита->Настройки проактивной защиты->Создавать правила для безопасных приложений - флаг можно не ставить (по умолчанию опция выключена)

б) Защита->Настройки проактивной защиты->Настройки контроля исполнения приложений-> выставить Обрабатывать неопознанные файлы как - Подозрительные.
--------------------------------------------------------------------------------

Поставьте галочку в меню CIS: Разное->Настройки->Автоматически обнаруживать новые сети (потом её можно будет отключить, после обнаружения вашей сети).

P.S. Если пользуетесь такими программами как DEAMON TOOLS или ALCOHOL 120, - в Настройки Проактивной защиты->Настройки контроля исполнения-> (поставить флаг) и нажав кнопку Исключения, занести исполняемый файл этих программ туда.

Не забудьте сохранить изменения в настройках, нажав на кнопки Применить и ОК

Этого должно вполне хватить для более-менее нормальной защиты вашего ПК от хакерских атак и минимизировать количество всплывающих сообщений-алертов фаервола. B)
 
Shamanka9Дата: Вторник, 24.01.2012, 18:20 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус:
Спасибо за подробное описание-попробую с Вашими настройками.
 
SkyivaДата: Суббота, 25.08.2012, 17:47 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
Quote (fomvit)
если давно стоит, к примеру, Касперский, проверьте -COMODO и неприятно удивитесь тому, за что мы платим и что так хорошо "раскрутили", распиарили по всем офисам...

Тестил большинство подобных продуктов, более параноидального и глупого по алгоритмам чем COMODO не видел, интеллектуальности в принятии решения у антивиря ноль, базы антивиря просто жуть, если я ему дам на съедение свою систему и data диски, то приятно удивлюсь тому, как много станет свободного места, удалит и нейтрализует половину, хотя реальных вирусов и т.п в системе ноль, а все потому, что алгоритм срабатывания у него по принципу - ЧТО НЕ ЗНАЮ, ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, ТО И УДАЛЯЮ.... Не советую его ставить, если сами не знаете как реагировать на его запросы и предупреждения или нет возможности держать на контроле его парною удаленно, либо по требованию (например друзья попросили поставить, на работе, родичи, и т.д). А сравнивать его с Каспером все равно, что калькулятор с компом, ИМХО все конечно, но из опыта
P.S Тем не менее сей продукт я удаленно обслуживаю на нескольких машинах, т.к альтернативы ему среди бесплатных пока не вижу... ;)
 
DPEBHuuДата: Суббота, 25.08.2012, 20:08 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 15
Статус:
ну более параноидален был Аваст :), комодовский антивирь вообще то дрянь, сколько не пробовал его, каждый раз разочаровывался, жаль что до ума не доведут, сколько помню-проц грузит. А вот фаер с проактивкой неплох, с 3 версии пользую-доволен

 
deguarДата: Суббота, 25.08.2012, 21:53 | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 73
Статус:
не пойму... пытаюсь поставить, установщик требует перезагрузку через 2 - 3 процента установки. стоит старая версия, которая актуальна на офсайте) этой там не видел, да не принципиально)) чё делать??? помогите люди добрые) :o
 
poiuytrewqqwertДата: Суббота, 25.08.2012, 23:38 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 41
Статус:
Quote (Skyiva)
ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, ТО И УДАЛЯЮ..

Читаеш подобные коментарии и только удивляешся. Во первых сам антивирус СОМОДО ничего не удаляет=/удаляет сам пользователь при этом имеются гибкие настройки поставить - /"в доверенные"или " в исключения"/. Да года два назад антивирус был ещё сыроват но с начала выхода версии 5.. американцы настолько улучшили ,отшлифовали и доработали антик что сейчас он работает лучше распиареных НОД и Аваст и это реальном личном опыте. Поставил CIS друзьям и родственникам по настройкам примерно как у fomvit-пользователя и всё работает отлично и только спасибо говорят. У меня за всё время использования CIS не было ни одного ложного срабатывания на системные файлы. Пользуюсь CIS и сейчас и только получаю удовольствие от работы этой программы !!!!.

Добавлено (25.08.2012, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (deguar)
чё делать??? помогите люди добрые)

Отличие версии 5.12... от последней 5.10... только в дополнительной поддержке новой винды 8. Если у вас проблемы не запускайте установщик, оставайтесь на старой версии 5.10... У меня стоит версия 5.10.... обновляю в ручную = открываете вкладку "разное" в интерфейсе CIS дальше нажимаете в открывшемся окне вкладку "проверить наличие обновлений".

2


Когда в нашей стране наступали очень плохие времена то что последнее оставалось у нас русских самое лучшее во всём мире ?. Наверно наши Женщины и автомат Калашникова.
 
deguarДата: Суббота, 25.08.2012, 23:57 | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 73
Статус:
спасибо, на этом и остановился)
 
SkyivaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:10 | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
Quote (poiuytrewqqwert)
Во первых сам антивирус СОМОДО ничего не удаляет=/удаляет сам пользователь

Все правильно, а я лишь выразился образно, т.к это не технический форум, и потому сути дела не меняет, речь идет о срабатывании на угрозы... Главное неудобство создает модуль проактивной защиты, срабатывая на все с "кем она не пила на брудершафт" , блокирует файлы до принятия решения пользователем, который и знать не знает в большинстве своем какое решение ему надо принимать, кроме того торможение/зависание системы вам обеспечено на 100% на относительно слабых машинах (у вас ОЗУ всего 1 гига, и одноядерный процессор с частотой около 2-3 ггц!), к слову, проактивная защита Каспера на старом с 1.5 ггц процем проблем не создавала) Да, кто-то скажет, что там есть разные настройки и т.п, но вот лично меня эти варианты не устраивают, есть с чем сравнивать этот модуль защиты со всеми его вариантами настроек, некоторым пользователям приходится его просто отключать или не инсталлировать, объяснив для каких случаев он полезен и на что рискуют нарваться без этого модуля...
 
poiuytrewqqwertДата: Воскресенье, 26.08.2012, 03:37 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 41
Статус:
Quote (Skyiva)
блокирует файлы до принятия решения пользователем, который и знать не знает в большинстве своем

Да в том то и дело что даже простому дилетанту пользователю и знать ничего не надо в принятии решения. Надо соблюдать определённые простые правила при установке и в дальнейшем при использовании. Устанавливают CIS на новую или полностью очищеную от вирусов систему. Изначально поставить Режим Проактивной защиты - Чистый ПК (по умолчанию - Безопасный) = тогда вся система и проги на ней даже неопознаные и не имеющие чыфровой подписи будут с доверенных и аллертов по ним однозначно не будет. Каждую новую уже устанавливаемую прогу СОМОДО проверяет на наличие чыфровой подписи , функцыонал-действия опасного развертывания, сответствию белому списку прог в "облаке" ихнего сайта. Если неопознаный или вредоносный СОМОДО запустит его в "песочнице" указав это в всплывающем окошке где можно сразу нажать "больше не запускать в песочнице"=тем самым поставить его в доверенные. Если пользователь не знает то пусть там и запускется в анализе на эвристику и поведение. При других аллертах если не знает то есть опцыя "запустить в песочнице" после всегда оное можно поставить в доверенные в разделе " НЕОПОЗНАНЫЕ ФАЙЛЫ". Во и все что нужно знать начинающему дилетанту -пользователю и напрягающих проблем в пользовании однозначно не будет. И "проактивной защитой" сам без действий пользователя СОМОДО ничего не блокирует .Блокируются однозначные явные вредоносы и только их действия т.е влезть в реестр , память, ситемные защищеные разделы винды и то источник оного всегда запускается в "песочнице". Вы говорили про огромные нагрузки на проц....в 100% но у меня этого нет =всё в норме комп работает и летает в инете как "ракета". Стоит обычный стандартный "двухядерник" частота проца...2500гц, оператива =2гига и всё работает на "СКОРОСТИ".


Когда в нашей стране наступали очень плохие времена то что последнее оставалось у нас русских самое лучшее во всём мире ?. Наверно наши Женщины и автомат Калашникова.
 
fomvitДата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:18 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 35
Статус:
Касперского я привел в качестве примера распиаренного продукта. И как продукт, недавно парализовавший работу компьютеров офиса, в котором работаю, - пропустил некую заразу под видом PHOTO.EXE, которая через флешку и сеть попрыгала в пять машин и те давай выдавать на экран незакрываемые уведомления о системным ошибках. Пришлось перезагружаться Dr. Web LiveCD, хотя помогло не до конца - в конце концов пришлось переустанавливать системы. Так что опыт есть. По характеристикам COMODO из отрицательных моментов можно выделить только:
- определенную "тяжесть" для слишком слабых машин (на нетбуки не ставить);
- периодлические проблемы с регулярными обновлениями (в последнее время не наблюдается), иногда долгая загрузка этих обновлений (никак не связанная со скоростью интернета);
- отсуствие защиты персональных данных.
Думаю, для бесплатного продукта эти минусы не значат практически ничего при той мощной защите, которую он предлагает и которая погрешна в некоторых платных (и якобы интеллектуальных) продуктах с функциями комбайна, большинству пользователей и не нужными. Субъективно.
 
poiuytrewqqwertДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:37 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 41
Статус:
Quote (fomvit)
периодлические проблемы с регулярными обновлениями

В вашем мнении я с вами согласен все верно, но один момент хотел уточнить. Я выхожу в инет каждый день и проблем с получением и загрузкой обновлений нет=/базы сингатур обновляются регулярно каждый день за всё время пользования CIS т.е полтора года/. Было только одно прерывание на неделю они переоборудовали свои сервера=/о чем их ген-директор Мелих собщил , пояснил и извинился/. И всё больше проблем с обновлениями абсолютно никогда не возникало. У меня обновления загружаются минута максимум две почти незаметно в фоновом режиме и без напряга в системе. Может причина заключается в определенных особенностях вашего интернет -подключения не знаю.............


Когда в нашей стране наступали очень плохие времена то что последнее оставалось у нас русских самое лучшее во всём мире ?. Наверно наши Женщины и автомат Калашникова.
 
SkyivaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:32 | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
Quote (poiuytrewqqwert)
сам без действий пользователя СОМОДО ничего не блокирует

Не лукавьте, сколько раз прерывал мне санс удаленного обновления TeamViewer, который уже 1000 раз был обозначен как безопасный и подписи в порядке и Английская королева даже этот файл знает :D .... то ему один процесс подозрительным показался, то другой, то скажите мне как отреагировать то на это, то на то и TeamViewer один из множества примеров. Если для него процессы TeamViewer как однозначные явные вредоносы, то наверно я оказался жертвой развода и качаю этот файл с сайта-клона злобных мошенников.. и самое смешное, что при активированном модуле проактивной защиты нет варианта настройки, которая бы позволила мне провести обновление TeamViewer без вмешательства в СОМОДО там, на месте, но я, то за 1500 км от той машины.. И это один пример из множества.
Есть понятие юзабилити, которое можно отнести и удобству пользования программой, умению программы на основе прописанных алгоритмов в ней принимать самостоятельные решения и как можно реже отвлекать пользователя для принятия решения без особого ущерба для него... Да, она может не отвлекать, но и косяков со своими алгоритмами работы тогда наделает, оборвет удаленное управление к примеру и бабушка на том конце будет пялится в монитор пока свет не отрубят :o :D
Я повторюсь -есть с чем сравнивать, есть опыт прогона множества подобных программ на предмет удобства пользования -минимум вмешательства после предварительных настроек и прогона файловой системы через нее, минимум "палок в колеса" с ее стороны при нестандартной ситуации, при этом сохранение хорошего уровня защиты, разумная ресурсоемкость и т.д и я не хочу сказать, что СОМОДО совсем плохая, нет конечно, но этой программе рости и рости еще от уровня "эгоцентричного подростка до мудрого человека"
Quote (fomvit)
Касперского я привел в качестве примера распиаренного продукта

Пиар нужен слабому продукту, ну рекламу никто не отменял. Что касается - "И как продукт, недавно парализовавший работу компьютеров офиса, в котором работаю, - пропустил некую заразу под видом PHOTO.EXE, которая через флешку и сеть попрыгала в пять машин", так вопросы не не к Касперу а к пользователю, который проигнорировал запрос на проверку флешки или вообще эту настройку деактивировал, думаю не корректно так уверенно заявлять - "продукт, недавно парализовавший работу компьютеров офиса", т.к уверен, что в вашем случае этим продуктом на 99,9% является Вася Пупкин или Марья Ивановна для которой Вася так старался, что вообще защиту вырубил, т.к не получалось скопировать файлы с флешки, по причине их блокировки Каспером :D
 
ArletteДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:33 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Как у оного с потреблением ресурсов системы?!....ставила отдельно файервол и он достаточно все таки не лоялен к значениям в плюсе прогрессии для процессора.
К оперативе щадяще!


 
SkyivaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:41 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
Quote (Skyiva)
торможение/зависание системы вам обеспечено на 100% на относительно слабых машинах (у вас ОЗУ всего 1 гига, и одноядерный процессор с частотой около 2-3 ггц!)

Это касается модуля проактивной защиты
 
fomvitДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:45 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 35
Статус:
Принимаю юмор по поводу Васи Пупкина и Марии Ивановны, но ситуация еще хуже: ни один Вася Пупкин и ни одна Мария Ивановна в нашем офисе знать не знает как отключить антивирус, не говоря уже о настройках. Дальше офисных приложений, связанных с набором и обработкой текста, они пальцем ткнуть бояться. В том-то и дело, что продукт лаборатории Касперского наш начальник и купил, наслушавшись рекламы, чтобы МарьИванны были спокойны, а также рабочая информация в их машинах. Файл PHOTO.EXE одна из них подхватила из интернета, причем он не детектировался как вирус ни Kaspersky Endpoint Security for Windows 8 (эти продукты стоят в офисных системах), ни Kaspersky Virus Removal Tool 2011, ни Касперский LiveCD. Не было его в сигнатурной базе, не было. И проактивка промолчала. Dr.Web Live CD что-то отметил при проверке, но что-то свое, не связанное с PHOTO.EXE. Хотите анекдот: единственная машина, на которой данный червь был обнаружен, была машина с установленным NOD32 3-й версии (вот у ESET в сигнатурной базе данная вирусня сидела).
Поэтому и возникает вопрос: почему Вася Пупкин (начальник) платит N-нное количество тысяч рублей за обеспечение офисной компьютерной безопасности, а эта "безопасность" вырубает пять машин с содержащейся на ней многолетней информацией, которую МарьИванны не удосужились сохранить, потому как мысли заняты женскими марсианскими теориями, из-за одного файла, скачанного одной из МарьИванн с некоего недобросовестного сайта, доверившись гламурной картинке? При этом противоречивый продукт ESET 2007 (к которому отношусь также сдержанно) года его преспокойно отлавливает. Кстати, в базах COMODO данный червь тоже распознавался. Поэтому вопрос все-таки к Касперу: почему не защитил МарьИванну и почему за свое желание посетить гламурненький сайт во время обеда она решилась премии?
Опять-таки субъективно. Только информацию, которая была на компьютерах, жалко...
 
SkyivaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:09 | Сообщение # 22
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
Трудно судить в чем именно проблема не видя логов результатов проверки... в этом файле или в другом, почему вывод такой сделали и кто делал.... Есть подозрения что Каспер пропустил, значит обратиться надо в службу тех поддержки, если конечно хоть что то сохранилось из того, что предъявить можно (можно и ущерб оплатить потребовать ) За себя скажу только одно - за 6 лет Каспер не подвел ни разу, хотя и ползал по таким черным сайтам, что мой ноут в форточку должно было унести от вирусного сквозняка, и пока все проблемы известные мне у пользователей были по их собственной вине (у кого то базы повреждены, кто то с сомнительных источников их обновлял, кто то отключил и т.д)
 
fomvitДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:20 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 35
Статус:
Конечно, все это - частный случай. В этой области информатизации говорить о совершенном продукте не приходится. Просто осадочек остался. А COMODO пока не подводит. Единственно напрягает: почему такой мощный продукт бесплатный. Не похоже на американцев-капиталистов, они просто так ничего делать не умеют... Бизнес и благотворительность - это не по-американски!
 
SkyivaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:38 | Сообщение # 24
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 97
Статус:
На а вообще И НА СТАРУХУ БЫВАЕТ ПРОРУХА, да, к примеру в KIS очень легко контролировать доступ к ненадежным сайтам уже на уровне ссылок из поиска, он попросту туда не пустит. Пусть займутся этими вопросами настроек ваши it -ки, или кто у вас там в этом разбирается, если конечно с горяча вы не инквизировали виновного ;)

Добавлено (26.08.2012, 22:38)
---------------------------------------------
Quote (fomvit)
Не похоже на американцев-капиталистов, они просто так ничего делать не умеют

Так они и не делают просто так... При его инсталяции COMODO обратите внимание сколько всего еще пытается установиться и под разными соусами потом продвигается, ладно Русские... одни отрубят, не установят или удалят лишнее, другие глазами похлопают и на этом все, а амерекосы же как малые дети, если в инструкции напишут, что огурец в каске надо резать, значит будут в каске резать.. Поэтому в целом это просто хитрый ход, тем более, на сколько мне известно у них полноценная техническая поддержка идет через платную версию, ну а как же амерекосы без нее, да и наших они все хотят сделать по своему образу и подобию :D
 
liba13Дата: Среда, 29.08.2012, 20:49 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 3
Статус:
Стоит уже более полугода, очень нравиться! :)

Liba-li
 
atmaДата: Четверг, 11.10.2012, 12:31 | Сообщение # 26
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 230
Статус:
Хороший продукт не спорю. Но если настроить не правильно будут проблемы он сносит все и вся даже обычные фриварные программы считает за вирус. Пока мне больше по душе Аваст и малаварный сканер. Всеравно и это пропускает вирусняк особенно через гугл браузер. Вчера дважды в кругу друзей ни стого ни с сего. Еле отреагировал.

Ищу нормальных людей для общения
 
poiuytrewqqwertДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:56 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 41
Статус:
Цитата (atma)
Хороший продукт не спорю
Сейчас обновился до версии CIS6. Антивирусный комплекс работает отлично. Добавлены в функционал дополнительные защитные инструменты.


Когда в нашей стране наступали очень плохие времена то что последнее оставалось у нас русских самое лучшее во всём мире ?. Наверно наши Женщины и автомат Калашникова.
 
infiniti65Дата: Четверг, 20.06.2013, 02:21 | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 83
Статус:
Опять народ письками начал меряться! тогда вставлю и свои 5 центов-Лучшие "антивирусы"-это Shadow Defender и форматирование диска С,все остальные споры абсолютно бессмысленны,так как однозначно верного ответа просто не существует
 
zabi18Дата: Четверг, 20.06.2013, 07:33 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:

Лично я с некоторых пор вообще не применяю комплексных продуктов: слетает рега, баг какой или еще какая-нибудь проблема-и у самого образуется куча проблем. Я предпочитаю продукты защиты от разных производителей. А вот что касается Shadow Defender и аналогов-это дело "на любителя". На сайте и не только здесь, есть различные точки зрения. Кому что нравится, тот ... :D


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
wae33Дата: Четверг, 25.09.2014, 20:53 | Сообщение # 30
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 260
Статус:
Не ставьте на Windows 8 - работать не будет !
Плюс несколько часов машина будет восстанавливать систему с откатом.
На официальном сайте бесплатная версия ограничена 7 версией.
 
EvgenyborДата: Пятница, 17.04.2015, 23:57 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 151
Статус:
Сижу на 10-ке. Полёт нормальный. Большое спасибо за обновление!
 
Форум » Безопасность » Антивирусы » COMODO Internet Security 8.2.0.4798 Final RUS FREE (пакет для комплексной защиты компьютера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap