sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 17:32Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Безопасность » Защита USB » Phrozen Safe USB 1.0 Free rus (для защиты USB носителей от перезаписи)
Phrozen Safe USB 1.0 Free rus
sergergerДата: Среда, 26.09.2012, 01:16 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Phrozen Safe USB – программа для защиты USB носителей от перезаписи программным способом. Одним из путей распространения вирусов является обыкновенная флешка - она, как правило, не защищена от записи, поэтому если вы ею воспользовались на зараженном компьютере, то есть большая вероятность того, что и ваш компьютер уже заражен. Есть даже специальный класс вирусов, который распространяется исключительно через USB-носители, маскируясь на них, прячась в загрузочных секторах, автоматически копируя себя без чьего либо участия - просто вставив флешку, вы уже все сделали своими же руками. Многие специалисты советуют пользоваться режимами "только чтение", в который можно перевести флешку физически, с помощью специального блокиратора, в антивирусах флешки проверяются сразу при монтировании. Если же на флешке нет физического блокиратора, то можно воспользоваться его программным аналогом - приложением Phrozen Safe USB.

Эта программа может переводить USB-флешку в три режима:
режим только чтения
нормальный режим чтения и записи
полное отключение флешки

Режим чтения защитит флешку от проникновения на нее вирусов, да и вообще сделает запись на флешку невозможной, сохранив важные файлы от случайного удаления. Чтобы корректно извлечь устройство, можно полностью отключить флешку. Дабы с флешкой ничего не случилось, пока Phrozen Safe USB не работает, утилита может стартовать вместе с Windows.

OC: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 (x86/x64)
Размер: 2.68 МБ

СКАЧАТЬ бесплатно
ЗЕРКАЛО 1
Доступно только для пользователей на басурманском.

P.S.
Прикрепления: 1189238.png (38.6 Kb)


 
ArletteДата: Среда, 26.09.2012, 01:46 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Дополнение выходит к прожкам-антиавторанам получается?!

 
SFMДата: Среда, 26.09.2012, 08:28 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 259
Статус:
це не програма захисту флешки від вірусів, це програма захисту комп'ютера від флешки. хоча ні. якщо вірус є на флешкі, до спини те, що флешка лише для запису. питання для чого програма ? я втикаю свою флешку в більшість компів в канторі. вони можуть бути заразними, в тому що в мене на компі немає вірусів - я впевнений. чи це їм всім треба ставити програму для того щоб їх віруси на мене не нападали ? haha в мене карман на 250гб, давно думаю щоб заблокувати запис на нього, доки втикаю в невідомі компи. ще одне в мене прога відмовилась працювати. пише режим змінено, а на флешку можу писати - видаляти
за комент сорі. протестував програмку. і пишу свої враження
 
sergergerДата: Среда, 26.09.2012, 10:08 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (SFM)
я впевнений. чи це їм всім треба ставити програму для того щоб їх віруси на мене не нападали ?

SFM, конечно не нужно. Просто ставите программу себе и включив режим для чтения, Вы будете защищены от внезапного проникновения вирусни в ваш комп.
Quote (SFM)
давно думаю щоб заблокувати запис на нього, доки втикаю в невідомі компи
Это немного не по теме. То ли я не туда воткнул утилитку (нужно было выложить в утилитах для защиты)
Quote (SFM)
пише режим змінено, а на флешку можу писати - видаляти
просто нужно переподключить флешку:
Прикрепления: 2512820.png (10.3 Kb)


 
EvgenyborДата: Среда, 26.09.2012, 13:05 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 151
Статус:
Попробую. Давно искал нечто подобное, т.к. хочется создать сборку на флэшке, но вечно какая-нибудь дрянь залезет на неё и поскрывает (а то и постирает) все файлы. Если программка реально защитит данные на флэшке и саму флэшку от записи на неё всяких вирусных радостей с других компов - буду очень рад. :)
 
SFMДата: Среда, 26.09.2012, 19:14 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 259
Статус:
дякую sergerger спробую ще раз. може зранку був сонний.

если ета программа разрешит включить на флешке режим только для чтения а другие компьютеры на которые не установлена ета программа не смогут на флешку писать информацию - програме нет цены если она защищаєт чужие флешки от моего компютера ето хуже

Добавлено (26.09.2012, 19:14)
---------------------------------------------
програма захищає флешку від компютера!!! провів дослід. 2 незалежних компа. на одному заблокував флешку від запису, вткнув в інший, і стер і записав файли.

программа защищает флешку от компютера!!! провел опыт. 2 независимых компа. на одном заблокировал флешку от записи, воткнул в другой, и стер и записал файлы.

 
sergergerДата: Среда, 26.09.2012, 20:39 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (SFM)
программа защищает флешку от компютера!!!
как Вам будет угодно. А заодно и компьютер от заражённой флешки. beer


 
SFMДата: Среда, 26.09.2012, 21:56 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 259
Статус:
таки да
 
MarconiAlexДата: Суббота, 29.09.2012, 22:11 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 119
Статус:
Как-то занимался поисками подобных программ. Весь смысл в том, чтобы защитить
свою флэшку от записи, чтобы ничего не залетело с чужих компов. Из описания
понятно, что программа устанавливается не на флэшку, а в систему. Но,
наверное может быть использована для защиты своего компа при использовании
незнакомых флэшек. Хотя за это должен отвечать антивирус.
 
ArletteДата: Суббота, 29.09.2012, 22:48 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (sergerger)
включив режим для чтения



 
sergergerДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:54 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (Arlette)
А если нормальный режим?

Нормальный - он и есть нормальный, т.е. без всяких исключений.


 
DeuceДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:56 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 38
Статус:
читал комменты да так и не понял. прога ставится на комп? защащаем флэшку, вынимаем и вставляем на чужой комп. на флэшку нельзя записать ничего? а если надо будет записать, то как изменить режим если прога на своем компе?
 
sergergerДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:07 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (Deuce)
прога ставится на комп?
да
Quote (Deuce)
защащаем флэшку
да - для защиты USB носителей от перезаписи. А комп, те не менее, вы защищаете от вирусов. Можете спокойно проверить флешку своим антивирусом и затем уже сделать её доступной для работы.
Quote (Deuce)
вынимаем и вставляем на чужой комп. на флэшку нельзя записать ничего?
можно
Quote (Deuce)
а если надо будет записать, то как изменить режим если прога на своем компе?
переключением
Quote (sergerger)
Эта программа может переводить USB-флешку в три режима:

Прикрепления: 6441841.jpg (18.4 Kb)


 
DeuceДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:48 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 38
Статус:
Quote (sergerger)
Quote (Deuce)
защащаем флэшку
да - для защиты USB носителей от перезаписи. А комп, те не менее, вы защищаете от вирусов. Можете спокойно проверить флешку своим антивирусом и затем уже сделать её доступной для работы.
Quote (Deuce)
вынимаем и вставляем на чужой комп. на флэшку нельзя записать ничего?
можно

тогда совсем не понимаю смысла проги... защищать флэшку от своего компа? у меня с ним порядок. надо защищать ее от чужих машин, а она этого не делает
 
ArletteДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:39 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (Deuce)
защищать флэшку от своего компа?

А если "чужую" флешку с вирусами?....у меня случаи были....посему хоть и стоят у меня в информации подобные проги,но для работы с не своей флешкой всегда включаю "тень"!


 
DeuceДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:23 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 38
Статус:
так режим "только чтение" не дает на флэшку записать, а с нее то скопировать можно вирус. ставьте зоркий глаз
 
sergergerДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:03 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (Deuce)
"только чтение" не дает на флэшку записать, а с нее то скопировать можно вирус

Deuce, что то вы воду мутите. Поставьте да посмотрите, что делает а что нет.
Раз нельзя на флешку записать, то нельзя и с неё что то скопировать. Я же выше описал данное. Вы же упёрто твердите одно и тоже. >(


 
DeuceДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:03 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 38
Статус:
я не мучу. просто хотел с вашей помощью выяснить что может эта прога. то же самое что и антивирус. вот если бы на свою флэшку блокировку ставить, типа как раньше на них переключатели блокираторы стояли. кстати, почему их больше не делают? ведь реальная защита от чужих компов с вирусами
 
korsarДата: Вторник, 02.10.2012, 06:25 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (Deuce)
типа как раньше на них переключатели блокираторы стояли. кстати, почему их больше не делают?

Ну не сказал бы, что совсем не делают. Qumo YIN & YAN


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
DeuceДата: Вторник, 02.10.2012, 06:44 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 38
Статус:
делают, но очень редко. такое ощущение что они в сговоре с вирусописателями
 
korsarДата: Вторник, 02.10.2012, 06:55 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (Deuce)
такое ощущение что они в сговоре с вирусописателями

Или с антивирусописателями (хотя, млжет быть, это одни и те же) :)
Кстати, еще флешка с аппаратной защитой от записи - PQI Cool Drive U339


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
AntoshkA-27Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:12 | Сообщение # 22
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 57
Статус:
Что вы в самом деле, ругаетесь? Есть же простые и доступные средства защиты и без всякого софта! Например: форматнуть флешку в NTFS и после того как мы на неё записали всё нужное отключить на неё запись(1) Правой кнопкой мыши на флешке и выбрать свойства, 2) перейти во вкладку безопасность, 3) нажать кнопку "Изменить" в середине окна, 4) нажать галочку "Запись"(после нажатия остануться только 3 галочки), 5) нажать "ОК" всё! нужно записать то всё в обратной последовательности... Работоспособность проверена на Windows 7 x86-x64...)

АнтошкА
 
EvgenyborДата: Суббота, 06.10.2012, 16:20 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 151
Статус:
Quote (AntoshkA-27)
Есть же простые и доступные средства защиты и без всякого софта!

Да, а в режиме с правами админа всё прекрасно на неё пишется. :)
А вообще бесполезная для меня прога. У самого вирусов вроде как нет, а от других Зоркий глаз защищает и Доктор Веб.
 
st_papuasДата: Пятница, 22.11.2013, 14:01 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 102
Статус:
Спасибо, попробую обязательно!

Главное - не думать о моменте между "Я есть" и "Меня нет" (с).
 
Форум » Безопасность » Защита USB » Phrozen Safe USB 1.0 Free rus (для защиты USB носителей от перезаписи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap