sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 23.04.2024, 09:22Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Безопасность » Утилиты для защиты » Каин и Авель 4.9.40 + Русификатор (Все пароли WINDOWS)
Каин и Авель 4.9.40 + Русификатор
FiksДата: Суббота, 30.04.2011, 23:04 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус:
Каин и Авель 4.9.40 + Русификатор


Каин и Авель... трудная программа, но интересная... Поддерживаю в ней русский интерфейс в течении полутора лет. Странно, обычно на почту русификатощика мало писем приходит с просьбой в чем либо нибудь помочь - перевел и норма... но данная программа в этом случае исключение. Почта и личные соообщения на многих сайтах просто ломятся от вульгарных сообщений: "Да мне по-барабану - супруга изменяет на "mail_е" или в "vkontakt_e" а у меня времени нет - "ломаните" ее почту, хочу "любовников" вычислить и т.п (от супруг как не странно подобного не получал, видимо верят "законным мужьям" а может зря? Попытаемся разобраться с этим на данном форуме)...

Итак - банальное описание из журнала "Хакер" - я взял его именно оттуда, мне оно наиболее понравилось - до этого программу в сети мало кто знал, первое время у нее даже красивой заставки не было - попросил для версии 4.9.36 Валеру (motyadobryak) сделать и он мне не отказал - цветет теперь по всему рунету его заставка...


Вроде и качать можно... но антивирус говорит нельзя... странно :) многие этого испугаются и зря: я вам обещаю что все будут живы и здоровы :D это просто прикол разработчиков антивирусов - попробуйте зайти на virustotal и проверить содержимое Cain & Abel - умные разработчики вам сразу выдадут: Abel dll и ехе (так для начала) ну и что они ТРОЯНЫ ;) оно так и есть - но они ваши, чисто в познавательных целях - они для удаленной работы на чужом компе - ну мало ли вы решите кому то "реестр поправить" без ведома хозяина и т.п. При установке программы они не активируются, более того вам придется изучить РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ для работы с ними - кстати я и его "махнул" не глядя на русский язык - делов то было всего пол-года (перевод 90% - остальное в новых версиях)

И так что мы имеем - фриварную версию какой то неизвестной программы и не более того... Попробуем в этом разобраться. На данном форуме я расскажу подробней, как пользоваться сниффером Каин. Описывать все функции программы я не стану, я просто покажу пример, как сниферить свою сеть:




Лекарство: не требуется
Офф-сайт: www.oxid.it
Язык интерфейса: Английский + Русификатор от Fiks'a
ОС: Windows NT/2000/XP
Размер: 11.55 Мб

Ну что - изучать после этого программу будем? Взять можно здесь:
Dump.ru
Rghost.ru
Ifolder.ru


Ну а кто не верит - могут скачать английскую версию с Офф-Сайта

Да, и совсем забыл напомнить: Cain & Abel - программа "ОФИЦИАЛЬНО ПОДДЕРЖИВАЕМАЯ" русским законодательством - она "fretware" и вопросы о взломе проги моего друга итальянца Массимилиано Монторо я проигнорирую - читайте "HELP", "Руководство пользователя" - она АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНА для тех пользователей кто ее скачает - это же для изучения и не более того. Можно изучать вопросы самообороны в любом виде спорта - будь то Самбо, Дзюдо, Карате и т.п. но "Искусство" владения этими методами нельзя применять для нападения - только для самообороны и не более того... Даже сам автор трактует ее: "утилита для восстановления паролей". А хацкеры: "программа для взлома паролей". Ну и где она ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА? восстановил свой пароль - молодец... а если он был чужой? значит взломал? Получается все таки все зависит от совести человека, а не от программы...



 
NikolayNДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:03 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 111
Статус:
Интересная прожка. Спасибо.
 
ArletteДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:00 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Fiks!

А креативно готовите свои материалы......может,пока! :D ;)


 
KasperusДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:24 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 96
Статус:
АК-47 можно назвать ... исключительно полезным для здоровья ПРЕДМЕТОМ, но только если его неиспользуют против вас!!!
Quote (Fiks)
Можно изучать вопросы самообороны в любом виде спорта - будь то Самбо, Дзюдо, Карате и т.п. но "Искусство" владения этими методами нельзя применять для нападения - только для самообороны и не более того...

Вероятно, было-бы интересным поговорить и о самообороне - от подобного софта? box



 
klegeДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:44 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус:
Quote (Fiks)
ain & Abel - программа "ОФИЦИАЛЬНО ПОДДЕРЖИВАЕМАЯ" русским законодательством - она "fretware" и вопросы о взломе проги моего друга итальянца Массимилиано Монторо я проигнорирую - читайте "HELP", "Руководство пользователя" - она АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНА для тех пользователей кто ее скачает - это же для изучения и не более того. Можно изучать вопросы самообороны в любом виде спорта - будь то Самбо, Дзюдо, Карате и т.п. но "Искусство" владения этими методами нельзя применять для нападения - только для самообороны и не более того... Даже сам автор трактует ее: "утилита для восстановления паролей". А хацкеры: "программа для взлома паролей". Ну и где она ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА? восстановил свой пароль - молодец... а если он был чужой? значит взломал? Получается все таки все зависит от совести человека, а не от программы...

Браво Fiks
А прога на самом деле интересная ^_^


То, что один человек сделал, другой завсегда починить сможет.
 
GanozriДата: Воскресенье, 01.05.2011, 07:53 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 268
Статус:
Попробую разобраться и освоить(правда не знаю на сколько это получиться с моими "канарейкиными" мозгами)..................... %)
А по поводу применения всякого знания - стоит вспомнить суфиев : Знание -крайне опасное оружие............... <_<

А за программу-спасибо.......... ;)


Ganozri

Не воспринимай всё как само собой разумеюшееся.....
 
vovih1Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:13 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 102
Статус:
а на 7 покатит-или только -ОС: Windows NT/2000/XP

все беды от систематического недопивания...
 
korsarДата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:57 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (vovih1)
а на 7 покатит-или только -ОС: Windows NT/2000/XP

На 7 х64 установилась, порусилась и запустилась. Только для русика подправил путь установки.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
bmpДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:43 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Fiks)
Cain & Abel программа для восстановления всевозможных паролей

Я даже помню ситуации с угоном сайта, откуда многие пришли :D
Quote (Ganozri)
не знаю на сколько это получиться с моими "канарейкиными" мозгами

Вадим не зря уже не первый год работает над справкой к этой программе. Обратите внимание на то, что справка тоже русифицирована. Так что автору русификации - аплодисменты


Чайник - тоже USER

 
PITBYДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:03 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус:
Спасибо Fiks, попробуем сие чудо :D

 
LeklerkДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:39 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус:
Программа в своей области довольно известная и иногда чрезвычайно нужная!!!
 
nafelimДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:27 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 534
Статус:
Да,материал очень и очень даже интересный для рассмотрения и конечно пользительный ^_^
Благодарю,Вас!


 
FiksДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:45 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус:
Quote (vovih1)
а на 7 покатит-или только -ОС: Windows NT/2000/XP

на 7 катайте сами если вас интересуют глюки. Программа поддерживает только: Windows NT/2000/XP !!!! и начиная с версии 4.9.39 - ВЗЛОМ 7 ВИНДЫ. Но сама работает только на XP !!! - КТО НЕ ЗНАЕТ: хацкеры вообще ходят на Windows 2000 SP4 - НАДЕЖНАЯ СИСТЕМА :D



 
SlesarДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:48 | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 76
Статус:
Спасибо! ^_^
 
karlubДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:03 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1666
Статус:
Спасибо Fics!
Жаль на 7 не катит, на работе на ХР поюзаю.
korsar спасибо, я на Win7х32 тоже попробую ^_^


Кто понял жизнь, тот не спешит...
 
tigdarsДата: Вторник, 03.05.2011, 15:23 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 6
Статус:
У автора этой новости есть вдохновение, чувствуется профессионализм и азарт. Всё так подробно, и скриншоты есть и воодушевление в описании.
Совесть - а что это такое? Оружие, к примеру - пистолет, может быть использован и для защиты и для нападения. Профессионал с совестью, будет учить методам защиты. Здесь я этого не вижу.
Есть много программ для защиты - автором они не предложены, зато он с совестью и вдохновением учит убивать.
Прошу без обид.


tigdars
 
sergergerДата: Вторник, 03.05.2011, 16:21 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (tigdars)
с совестью и вдохновением учит убивать.

tigdars, лично я всё делал как объяснил Вадим, но кроме своего компа никого не нашёл :) Вредить некому. Удалил.
Уверен, многие так же, не сумев стать хакерами, распрощались с этой программой. Кто хотел стать вредителем, тот давно им стал и без каина с авелем :D
В этой ветке форума обсуждаем программу Каин и Авель 4.9.40. А поговорить обо всём, в том числе и совести, можно на другой странице форума.


 
tigdarsДата: Вторник, 03.05.2011, 20:01 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 6
Статус:
(А хацкеры: "программа для взлома паролей". Ну и где она ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА? восстановил свой пароль - молодец... а если он был чужой? значит взломал? Получается все таки все зависит от совести человека, а не от программы...)

Не я написал эти слова. А автор взывает к совести, и я просто ответил. Подло выкладывать такую программу на обсуждение и подробно объяснять как с ней работать и ещё что-то обсуждать.

(И... опа! Мы видим пользователь заходит на почту mail.ru
В соответствующих колонках (username, password) мы видим логин и пароль.
У нас получилось!
С помощью Cain также можно узнать пароли от ICQ, POP3, IMAP, Telnet, VNC, SMTP, MySQL и очень много чего.)

Сколько радости в этом ...опа!

Побывал на "другой странице форума" - нет привычки к великосветским разговорам.


tigdars
 
stalker721Дата: Вторник, 14.06.2011, 02:29 | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 93
Статус:
СПАСИБО!

Добавлено (14.06.2011, 02:29)
---------------------------------------------
И УКРФ никто не отменял(ребята с того же mail.ru при желании отследят откуда был вход)!


Нет безвыходных ситуаций-есть неприятные решения.
 
Форум » Безопасность » Утилиты для защиты » Каин и Авель 4.9.40 + Русификатор (Все пароли WINDOWS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap