sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 14:54Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск на сайте

Меню сайта

Наша ссылка
    Мы будем благодарны, если Вы установите у себя нашу ссылку (на Ваш выбор, любой из предложенных вариантов):

    Русские программы

    Русские программы

    Русские программы


Главная » 2008 » Июль » 6 » Пиво - это тема!
Пиво - это тема!
16:43



Весь мир любит пиво.
Этот чудодейственный напиток в небольших количествах может оказывать лечебное действие. Пускай противники алкоголя твердят, что оно вредно, мы-то с вами знаем, что это не так. Иногда, сидя в городском парке на лавочке или дома у телевизора, задумываешься о том, кто мог придумать такой замечательный, бодрящий душу и тело напиток. Откуда появилось такое многообразие сортов? Без каких ингредиентов не обойтись, а какие только портят вкус хмельного напитка? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в разделе «Пенная хронология». История пива будет разворачиваться перед вами шаг за шагом: с древнейших времен до нашего времени. Вы узнаете, откуда появились налоги на алкогольную продукцию и как приготовить этот напиток в домашних условиях, у кого было право на «хмельную» монополию в Европе и как понять пивной сленг.
Разобраться в сортах пива поможет раздел «Такое разное пиво». Вы узнаете, чем отличается низовое брожение от верхового, какие сорта производят в Чехии, Баварии, России и Германии, поймете, почему «живое» пиво делают в небольших количествах и чем оно лучше фильтрованного и пастеризованного. Также вы найдете информацию о полезном и вредном влиянии хмельного напитка на наш организм. Раздел включает описание всех известных в мире сортов. Вы сможете решить для себя, какое пиво предпочесть: на розлив или в стеклянно-железной таре.
Раздел «Ешь, пей пиво, веселись!» научит вас правильно дегустировать пиво, познакомит с пивными культурами разных стран. Здесь описаны самые знаменитые пивные коллекции. Вы сможете самостоятельно подобрать правильную «закуску» к вашему любимому сорту. Для тех, кто любит готовить, есть множество статей с рецептами блюд, в которых главным ингредиентом является напиток из хмеля. Как отличить испорченное пиво от того, что обладает специфическим запахом? По прочтении материалов такая проблема вас больше не озадачит. Давно мечтали посетить один из пивных фестивалей? Этот раздел расскажет о мировых праздниках хмельного напитка и о том, когда и где они проводятся. И на десерт – смешные высказывания и анекдоты о пиве.

Размер: 50,0 МБ

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ

Категория: Разное | Просмотров: 957 | Добавил: kruksik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика дня

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Vladvik


SORUS 2008-2024 | Sitemap