sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 02:32Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск на сайте

Меню сайта

Наша ссылка
    Мы будем благодарны, если Вы установите у себя нашу ссылку (на Ваш выбор, любой из предложенных вариантов):

    Русские программы

    Русские программы

    Русские программы


Главная » 2009 » Апрель » 25 » Белазар v.5.1 Free Rus
Белазар v.5.1 Free Rus
22:49



Мы, конечно, братья с белорусами и украинцами, и языки у нас не просто похожие, а родственные. Но попробуйте прочитать что-нибудь на этих родственных языках, поймёте, конечно, но мало не покажется... Убедится в этом сможете, разбираясь с двумя инсталляшками в одном архиве. Разберётесь, конечно, но затылок почешете, хотя бы разок (к белорусам это не относится, не потому,что у них нет затылка, а потому, что они-то знают, что такое "слоунiк").

Белазар - это белоруско-русско-белоруский переводчик, позволяющий почти автоматически исполнять переводы текстов с русского языка на белорусский, и наоборот. Программа позволяет делать переводы как с русского языка на белоруский - так и наоборот. При этом при добавлении нового перевода в один словарь (например, русско-белоруский) - он автоматически добавляется и в другой (белоруско-русский).
При добавлении нового слова в словарь, программа формирует и хранит также все его формы. Например, для существительного могут быть построены 12 словоформ, а для глагола - целых 30! Белазар может переводить слово одного языка в словосочетание другого языка и наоборот, а также словосочетание в словосочетание! Словосочетание может содержать не более 5 слов. Белазар не просто переводит текст один-в-один. Он может внести, при необходимости, корректировки в перевод, чтобы достичь большей согласованности слов в предложении. Белазар можно использовать для перевода html-страниц, ini-файлов программ, переводов программных интерфейсов - он не портит теги, не сбивает строки. Белазар просто переводит те слова, которые он знает, и более никаких изменений в текст не вносит! Везде в программе, где есть такая необходимость, реализовано автоматическое переключение раскладок клавиатуры с русского языка на белорусский и наоборот. Вам даже нет нужды инсталлировать эти раскладки в системе - Белазар самостоятельно инициализует их при загрузке, и сбросит при выходе из программы! В Белазаре версии 2.0 появился орфографический анализатор белоруского текста. Контроль орфографии базируется на правилах написания белоруских слов, и учитывает частоту появления тех или иных сочетаний букв в словах на белоруском языке.

Размер файла: 4.5 Мб

Скачать на форуме

Категория: Онлайн переводчики | Просмотров: 1217 | Добавил: motyadobryak
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика дня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


SORUS 2008-2024 | Sitemap