sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 11:42Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск на сайте

Меню сайта

Наша ссылка
    Мы будем благодарны, если Вы установите у себя нашу ссылку (на Ваш выбор, любой из предложенных вариантов):

    Русские программы

    Русские программы

    Русские программы


Главная » 2012 » Апрель » 23 » Бюджетный мобильный свет
Бюджетный мобильный свет
16:48



Евгений Карташов

"На мой взгляд, практически каждый фотограф проходит этот путь в отношении искусственного освещения. Сначала снимают с использованием встроенной вспышки, искренне радуясь полученным результатам (должен заметить, что при грамотном использовании и со встроенной вспышкой можно получить хорошие кадры, но, понимание этого приходит с опытом). Затем, немного "обретая зрение" в отношении объема на фотографии, пробуют с помощью различных покупных или самодельных устройств смягчить или рассеять свет от встроенной вспышки. Это уже большой шаг вперед. Теперь в дело вступает ограниченность мощности встроенной вспышки... Тогда покупается мощная внешняя вспышка, которая устанавливается в горячий башмак камеры. Направив ее свет в потолок, фотограф получает мягкое, обволакивающее освещение, поначалу ему нравятся такие снимки. Да, и что сказать - в условиях репортажной съемки для получения фотографий хорошего качества альтернативы внешней вспышке нет.



Снимая портреты со вспышкой, установленной на камере, фотограф получает очень мягкое освещение, но ограничен в возможности управлять направлением и жесткостью света... Студийное оборудование - это хорошо, но его не возьмешь на выездную съемку (хотя, в крупных городах фотостудии предлагают напрокат мобильные генераторные системы освещения, но речь сейчас не о них). Тогда появляется мысль о том, что неплохо бы иметь мобильный и достаточно бюджетный комплект освещения, позволяющий решать разнообразные задачи съемки..."

Ну, вот что тут можно добавить... Мастер - он и есть МАСТЕР. Мастер во всём - даже в подаче материала (о фотографии и Фотошопе я вообще благоговейно молчу...).


Формат: PDF
Листов: 9
Язык: русский
Качество: нормальное
Размер: 475 Кб

Скачать на форуме

Категория: Книги и справочники | Просмотров: 577 | Добавил: motyadobryak
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика дня

Онлайн всего: 53
Гостей: 53
Пользователей: 0


SORUS 2008-2024 | Sitemap