sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 20:03Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск на сайте

Меню сайта

Наша ссылка
    Мы будем благодарны, если Вы установите у себя нашу ссылку (на Ваш выбор, любой из предложенных вариантов):

    Русские программы

    Русские программы

    Русские программы


Главная » 2010 » Февраль » 13 » Microsoft выпустит антипиратское обновление для Windows 7
Microsoft выпустит антипиратское обновление для Windows 7
20:17



В четверг Microsoft объявила о запланированном обновлении Windows 7, которое должно закрыть ряд «дыр», позволяющих обманывать встроенную в Windows систему по борьбе с пиратством.

Обновление технологии активации Windows для Windows 7, которое будет выпущено в этом месяце, закрывает более 70 «активационных дыр», по словам Джо Уильямса, главы отдела Microsoft по борьбе с пиратством ‘Genuine Windows’ (подлинный Windows). Обновление будет к тому же периодически связываться с серверами Microsoft с целью обмена информацией о новых уязвимостях, которые нужно закрывать, при этом Уильямс отметил, что никакие данные, позволяющие идентифицировать и определить личность пользователя, передаваться не будут.

В интервью Уильямс предупредил об опасностях использования пиратских копий операционных систем, ссылаясь на немецкое исследование, изучившее несколько сотен различных пиратских версий Windows 7, доступных на просторах сети и обнаружившее, что треть всех «пираток» содержали различные вредоносные программы.

«Мы действительно находим очень много вредоносных программ: от легко обнаруживаемых и практически безвредных троянов до опаснейших регистраторов данных с клавиатуры» - заявил он – «Мы столкнулись с множеством вещей, представляющих опасность как для наших клиентов, так и для их информации».


Обновление можно будет загрузить вручную с сайта Microsoft Genuine с 16 февраля, а на следующий день – в центре загрузки Microsoft. Чуть позже обновление будет доступно и через Windows Update, в котором оно будет маркироваться «важным», но необязательным.

По словам Уильямса, новое обновление будет необязательным, и те, кто предпочтут не устанавливать его, смогут получать новые обновления windows, что очень чётко контрастирует с прежним отношением Microsoft к подобным мерам по борьбе с пиратством.

Сразу после выпуска Windows Vista Microsoft заняла агрессивную позицию по отношению к пользователям, которые, по мнению корпорации, пользовались пиратской копией системы, и переводила Windows в режим «ограниченной функциональности». В таком режиме всё, что разрешалось пользователям – выходить в Интернет на один час в день.

Уильямс заявил, что Microsoft прислушалась к мнению потребителей, бизнеса и правительств, которые сочли подобные меры слишком драконовскими, и решила сменить свой подход.

С первым обновлением Vista Microsoft смягчила эти меры, заменив «ограниченную функциональность» на весьма заметное уведомление о том, что используется нелицензионная версия операционной системы.

Начиная с первого пакета обновления (SP1), у пользователей Vista фон рабочего стола становился чёрным и появлялось сообщение об использовании пиратской копии, в дополнение появлялось окно с предложением активировать подлинную версию Windows. Можно было выбрать либо это, либо отложить это решение, но по прошествии 15 секунд.

С выходом Windows 7 Microsoft всё стало ещё проще: пользователи могли отложить активацию сразу же, не ожидая четверти минуты, хотя после этого и приходилось читать о преимуществах подлинного программного обеспечения.

Уильямс отказался подтверждать информацию о том, что Microsoft закроет все активационные ходы с первым SP для Windows 7, отметив, что корпорация ещё точно не определилась со своими планами на этот сервис-пак. SP1 для Vista в своё время закрыл целый ряд активационных дыр в системе.

Уильямс заявил, что Microsoft сконцентрировала своё внимание на информировании своих пользователей о том, что они возможно стали жертвой обмана и приобрели компьютер с предустановленным пиратским программным обеспечением.

«Мы стараемся быть реалистами» - сказал Уильямс – «Люди, активно пользующиеся пиратскими копиями операционных систем, будут искать любые способы, чтобы продолжать их использовать».



Категория: Новости, промо-акции | Просмотров: 1899 | Добавил: kruksik
Всего комментариев: 10
10 avb68   (15.02.2010 22:42) [Материал]
Обновление конечно лучше не ставить! В начале, после установки ничего не происходит, но спустя 4-6 часов, может чуть больше, появляется уведомление, что копия Windows не является подлинной! С помощью Fix for Windows сделал сброс 30-ти дневного периода, с помощью Auslogics BoostSpeed удалил всем известное Обновление и заново активировал Windows! Лицензия OEM!

9 Buch   (14.02.2010 20:50) [Материал]
Покажем Америкосам... их же любимым Жестом fuck

8 horu   (14.02.2010 09:21) [Материал]
Цены на Windows 7 заоблачные и они хотят чтобы мы это покупали, а где Бил сейчас со своим заявлением о стоимости в 5 долларов.

6 tema13   (14.02.2010 06:36) [Материал]
да просто отключить обновления B)

5 Tanya   (14.02.2010 03:30) [Материал]
Пиратили, пиратим, и будем пиратить. :)

4 serch1110   (13.02.2010 23:21) [Материал]
с октября на 7, глюков нет, хоть и без лицензии( имею в виду плату за ос :D )
в такие времена кризиса и "развития разума" бессмысленно платить ;)
я сам раз заплатил за visty, но сейчас не вижу в этом необходимости ;)

+2   Спам
3 maklar   (13.02.2010 22:20) [Материал]
Думаю с новым WGA тоже справимся ;)

+1   Спам
1 OMEGAGOD   (13.02.2010 20:46) [Материал]
а зачем ?, врагам моей страны вообще платить .

2 yustass44   (13.02.2010 21:18) [Материал]
У меня ощущение, что это обновление уже выпущено и действует.
Когда скачал здесь вот это - Zuko7.rar - и поставил, на следующее утро винда загрузилась с чо-орным окном и предъявами за "пиратскую копию".
Ладно еще смерть с косой не нарисовали.
Предъявы, оказалось, носят декоративно-пугательную функцию и действуют только на нервы. А черное окно - это фон рабочего стола в персонализации.
Систему пришлось установить заново, однако. На всякий случай чистую закатал акрониксом в образ.
В готовности к облому наша сила.

7 tema13   (14.02.2010 06:43) [Материал]
согласен на счёт облома :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Статистика дня

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


SORUS 2008-2024 | Sitemap