sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 02:54Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск на сайте

Меню сайта

Наша ссылка
    Мы будем благодарны, если Вы установите у себя нашу ссылку (на Ваш выбор, любой из предложенных вариантов):

    Русские программы

    Русские программы

    Русские программы


Главная » 2011 » Июнь » 28 » Урок Photoshop: Подробнейшая ретушь любительских фото
Урок Photoshop: Подробнейшая ретушь любительских фото
10:50



портретная ретушь

Давно не было по ретуши у нас уроков, и вот - шедевр ! Даже те, кто не первый год с шопом знаком, и уже на Ты с ним, уверяю, найдёт для себя достаточно интересного и любопытного. Так что - рекомендую, причём, - убедительно рекомендую. Я совсем не пожалел.
"В этом уроке мы с вами будем ретушировать наши любительские фотографии. Представьте ситуацию: у вас есть фотография, мягко скажем, не лучшего качества. То есть вроде и не размытая и не шумная, однако что-то там явно не так. Но вот что? А беда в том, что именно эта фотография чем-то вам дорога, и вы обязательно хотите сохранить её, а возможно, даже и знакомым показать… но не в таком виде. Вы ясно видите: фотография плохая. Я взяла свою фотографию, конечно же. Фотограф из меня ещё тот, фотоаппарат - средненькая мыльничка, да ещё снимали почти вечером, да ещё… в общем, бяки на фотке много.Чем же она плохая и как это исправлять? В этом уроке мы будем учиться смотреть, замечать, видеть пути исправления некрасивостей, но ! самое главное - видеть результат, к которому мы будем стремиться прийти, почти в самом начале работы. Это очень-очень важно. Ведь если вы не знаете, куда идти, то как вы вообще куда-то придёте?
Этот урок рассчитан на тех, кто уже хорошо владеет инструментарием фотошопа, знает, для чего служат те или иные инструменты, и конечно же, знает, где их искать. Я не буду подробно останавливаться на расшифровке понятий, на возможностях отстройки, например, кистей. Всё это вы, несомненно, уже выучили, пока сидели на нашем сайте, смотрели уроки и читали справочники по фотошопу. Очень хорошо, если у вас есть планшет. Выполнять работу будет намного быстрей и приятней. Однако и без планшета вполне можно справиться. Ну что же, начнём..."



Да, с превеликой радостью и благодарностями за науку и за труд... Студийной ретуши везде много, а вот снимки с мыльницы до такого состояния довести... Подробный, наглядный, умело написанный урок про то как в самом деле облагородить, а не испортить кучей фильтров полюбившийся снимок. Столько нюансов учтено. Вроде и не для новичков, а вот любого новичка к таким урокам и надо отсылать, чтобы знали куда стремиться и вкус воспитывали и навыки приобретали ! В общем, Вашу зачётку, девушка !
Итак, подробнейшая ретушь...


Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (DOC)

Размер: 3.1 Мб

Скачать на форуме


Категория: Уроки Photoshop | Просмотров: 693 | Добавил: motyadobryak
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика дня

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


SORUS 2008-2024 | Sitemap