sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 09:34Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Драйверы и кодеки » Обновление драйверов » Driver Sweeper 2.1.0 RUS FREE (удаление драйверов из системы)
Driver Sweeper 2.1.0 RUS FREE
Сан_СанычДата: Суббота, 28.11.2009, 19:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Driver Sweeper - небольшая и очень полезная утилита, предназначенная для удаления драйверов из системы. Driver Sweeper позволяет удалить все остатки старых драйверов, а также все ключи в реестре, связанные с ними. Очень важно удалить остатки драйверов из системы надлежащим способом, потому что эти оставшиеся от ненужных драйверов файлы и записи в реестре могут причинить проблемы работе компьютера, например, при запуске. В программе Driver Sweeper имеется большое количество возможностей: удаление драйверов от основных производителей, резервное копирование и восстановление, очистка реестра, одновременное удаление нескольких профилей и многое другое. Опции резервного копирования позволяют восстанавливать как драйверы, так и ярлыки к ним на рабочем столе.

ОС: Windows XP/Vista/7
Размер: 4,54 Мб

letitbit.net
extabit.com


 
NeizДата: Суббота, 28.11.2009, 23:18 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 98
Статус:
Сан_Саныч, Вот не попалась мне эта программа днем раньше....Я ради интереса ставил Виндовс 7...даже сборник дров приготовил а то у меня драйвера только под ХР ... пол дня промучился... проблемы со звуком, были....с ходу позволил программе опредилить драйвера под звуковую карту...да не те встали... В 7 я вообще ноль.... :o Пока искал где там что удалить чтобы другие дрова поставить, но эта система шибко умная...сама восстанавливает драйвер....так что в результате снес Винду и поставил по новой....со звуком разобрался, вроде понравилась...думал остатся на ней...но, начал супруге ставить игры...не все идут, программы которые мне нужны тоже....а самое интересное что эта система не определила мои картридеры.. ни флешки не мог поставить ни настроить...Итог пока придется остаться на Хрюшке.... А так красивая конечно(Винда) ^_^


 
adizikДата: Суббота, 28.11.2009, 23:29 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 4
Статус:
Спасибо! ^_^

Walery
 
slav10Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:17 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 4
Статус:
Quote (Neiz)
пол дня промучился... проблемы со звуком, были....с ходу позволил программе опредилить драйвера под звуковую карту...да не те встали... В 7 я вообще ноль.... Пока искал где там

...первый раз такое слышу!!юзаю сам 4 месяца, ставил семерку на разные машины и системы, и ни разу не было проблем. Винда сама находит и устанавливает дрова.. наверное у Вас сборка левая
 
NeizДата: Четверг, 03.12.2009, 18:30 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 98
Статус:
Quote (slav10)
наверное у Вас сборка левая

Да нет...Виндовс7 чистая....сборки я не признаю...предпочитаю ставить чистую Винду :o



 
icotДата: Пятница, 11.12.2009, 03:49 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 72
Статус:
К сожалению, этой програмулькой воспользоваться не смог :o Вродебы начало чистить реестр от ненужных кусков драйверов и так почистило, что пришлось восстанавливать потом, много драйверов вручную, как при переустановке системы :) . Вообщем недопонял я, как правельно ею пользоваться :o
 
yorrДата: Пятница, 01.01.2010, 12:56 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 363
Статус:
Известно ли вам, что до тех пор, пока не удалить драйвер в Windows XP, он будет впустую расходовать системные ресурсы? Ниже дана пошаговая инструкция, которая поможет увидеть и удалить ненужные драйвера.

После установки драйвера для какого-либо устройства на Windows XP, операционная система будет запускать его каждый раз после загрузки независимо от того, имеется ли это устройство на данный момент или нет. Это будет продолжаться до тех пор, пока такой драйвер не будет удалён вручную. Что значит, драйвера удалённых устройств будут напрасно тратить часть системных ресурсов.

Для того, чтобы найти и удалить ненужные драйвера:

1...Нажмите [Windows]+[Break],чтобы вызвать диалоговое окно System Properties (Свойства системы).
2...Перейдите на вкладку Advanced (Дополнительно) и нажмите на кнопку Environment Variables (Переменные среды).
3...Нажмите на кнопку New (Создать) на панели System Variables (Системные переменные).
4...В диалоговом окне New System Variable (Новая системная переменная) в поле Variable Name (Имя переменной) введите devmgr_show_nonpresent_devices, а в поле Variable Value (Значение переменной) введите 1.
5...Нажмите OK, чтобы вернуться в диалоговое окно System Properties (Свойства системы) и затем ещё раз нажмите OK.
6...Перейдите на вкладку Hardware (Оборудование) и нажмите на кнопку Device Manager (Диспетчер устройств).
7...В меню Диспетчера устройств выберите View | Show Hidden Devices (Вид | Показать скрытые устройства).
8...Раскройте все списки дерева устройств и ищите затемнённые иконки, обозначающие неиспользуемые драйвера.
9...Чтобы удалить неиспользуемый драйвер, щелкните правой кнопкой на соответствующем ярлыке и выберите команду Uninstall (Удалить).


Думаем над этим способом...

Затемненные - имеется в виду "ромбики"?

Видны ведь все драйвера, которые не используются вообще и те которые не используются в данный момент. У меня показал драйвер от принтера, телефона, мрз плеера, моника.

На самом деле если в переменные среды написать DEVMGR_SHOW_NONPRESENT_DEVICES=1
то увидишь еще больше установленных но ненужных драйверов

Кто-нибудь так пробовал? Уж очень деликатное это дело - удалять драйвера

 
Форум » Драйверы и кодеки » Обновление драйверов » Driver Sweeper 2.1.0 RUS FREE (удаление драйверов из системы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap