sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 14:16Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Видеуроки по фотошопу » Электронный журнал: "Photoshop-Лаборатория" (Видеоуроки Photoshop. Г.Ю. Власевский)
Электронный журнал: "Photoshop-Лаборатория"
motyadobryakДата: Четверг, 02.12.2010, 09:03 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Электронный журнал: "Photoshop-Лаборатория"
Видеоуроки Photoshop. Г.Ю. Власевский

Известный нам и уважаемый нами автор с новой подборкой видеоуроков, и в новом формате, и с новой версией...

"Неделю назад установил Photoshop CS5. Начал тестировать новую версию. До конца ещё не разобрался в новинках, но не утерпел и решил поделиться с вами отличной новостью. Photoshop CS5-это новая ступень развития любимой нами программы Фотошоп. Я, вообще-то, не сторонник частой смены версий, но здесь разработчики корпорации Adobe, просто удивили и ошеломили меня количеством и качеством новинок. Для себя, я уже твёрдо решил, работать только в CS5. Ладно, хватит голословных утверждений. Давайте рассмотрим новинки CS5 в деле. Рад представить вам первую серию видеоуроков о новых опциях Photoshop Cs5. Смотреть всем пользователям фотошопа, независимо от версий которые у вас сейчас установлены. Просто, я хочу, чтобы вы приняли правильное решение и перешли на Photoshop CS5."

Видеоурок №1
Смотрим новые команды. "Заливка с учётом содержимого" и "Тонирование HDR". Так же рассмотрим очень удобные улучшения в инструментах "Точечная восстанавливающая кисть", "Выбор цвета" и "Пипетка"
Размер: 17,5 Мб

Видеоурок №2
Пожалуй, самая зрелищная новинка Photoshop Cs5 "Марионеточная деформация", но без новой команды "Заливка с учётом содержимого" работать с марионеточной деформацией было бы довольно проблематично.
Размер: 20,3 Мб

Видеоурок № 3
Небольшие, но очень удобные улучшения инструментов "Линейка" и "Рамка", а так же новая команда пункта текстового меню редактирование:"Специальная вставка"
Размер: 16,5 Мб

Видеоурок № 4
Новинки камера RAW. Здесь улучшений мало, но борьба с шумом выше всяческих похвал.
Размер: 9,2 Мб

Видеоурок № 5
Напоследок я оставил самую вкусную новинку Photoshop Cs5.Технология интеллектуального выделения.
Размер: 20 Мб

"Теперь немного о технической стороне видеоуроков:
Я решил сменить формат видео: если раньше это был SWF формат, который надо было смотреть при помощи флэш плеера, то теперь это формат MPEG4 Photoshop-Лаборатория. Объясню, почему я решил остановиться на этом формате. До этого размер экрана просмотра был 800*600, честно говоря, мне было очень трудно записывать уроки на столь маленьком экране, но если я ставил экран просмотра больше, то урок получался очень большой по весу порядка 50мб. Теперь же экран просмотра 1024*768, мне легче работать и вам лучше видно, да и размер файла вполне приемлимый 16-20 мб. Единственное, что голос подкачал - стал глуше: Раньше мой видеоурок весил 6-12 мб. Сейчас он весит 16-20 мб. Если я улучшу свой голос вес урока будет 20-30 мб."

Год выхода: 2010
Формат: MPEG4
Количество уроков: 5
Фотошоп в уроках: CS5 русский

Размер: 81 Мб

Материал предоставил bmp


Dump.ru
Letitbit.net


 
nanДата: Четверг, 02.12.2010, 10:07 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 417
Статус:
Спасибо motyadobryak!!!
 
AutumnalWolfДата: Четверг, 02.12.2010, 10:15 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 20
Статус:
Все это и многое другое есть в обучающем видеокурсе по 5 версии, выпущенной самой компанией (на русском в т.ч.)
И да, пятерка у адобщиков на самом деле получилась зе бест ^_^ Имхастое Имхо))



 
viktor5339Дата: Четверг, 02.12.2010, 12:42 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 443
Статус:
Спасибо, поизучаю! Хотя, к слову сказать, меня тройка вполне устраивает. ;)
 
motyadobryakДата: Четверг, 02.12.2010, 19:25 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (viktor5339)
Хотя, к слову сказать, меня тройка вполне устраивает.

:D Сам порташку тройку оставил пока, хотя и CS 5 установил.


 
Name-1966Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:22 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 820
Статус:
Спасибо motyadobryak посмотрим судя по описанию ... ^_^

Лучшего сайта на просторах инета не встречал!!!
 
мартын62Дата: Пятница, 03.12.2010, 00:08 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 465
Статус:
спасибо.
 
Ark-9Дата: Среда, 08.12.2010, 05:44 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 192
Статус:
Спасибо за урок!
 
Форум » Photoshop » Видеуроки по фотошопу » Электронный журнал: "Photoshop-Лаборатория" (Видеоуроки Photoshop. Г.Ю. Власевский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap