sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 23:10Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Видеуроки по фотошопу » Видеоурок: Конвертация RAW-файлов в программе ACDS (Алексей Будников)
Видеоурок: Конвертация RAW-файлов в программе ACDS
motyadobryakДата: Суббота, 05.03.2011, 07:13 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Видеоурок: Конвертация RAW-файлов в программе ACDSee
Алексей Будников

По-моему, просто чудесный урок. Ничего не добавляю - автор сказал всё. Просто по традиции в видеоуроки по Фотошоп помещаю...

Большинство из вас сегодня фотографируют зеркальными фотоаппаратами, или продвинутыми компактными камерами, поддерживающими формат RAW. Это наверное самый распространенный формат для качественной съёмки. Напомню, этот формат сохраняет изображение с матрицы фотоаппарата практически в «первозданном виде», т.е. не вносится никаких искажений в процессе записи на карту памяти. Такой формат предоставляет больше возможностей для дальнейшего редактирования, и даже дает возможность «вытянуть» довольно убитое изображение. Этого нельзя сказать о формате JPEG, где изображение уже обработано камерой, в соответствии с сюжетными настройками съёмки, и уже не содержит в памяти многих деталей, например, немного пересвеченных мест, превращая их в сплошные белые пятна (и тому подобное). К «недостаткам» формата «RAW» можно отнести довольно большой вес файла, и сложность показа необработанного снимка другим зрителям. Но тот, кто уже вкусил все возможности RAW, тот уже никогда не поставит в настройках «JPEG» из-за экономии места на флешке! Этот формат уже подразумевает редактирование самим фотографом, а не автоматикой камеры.

Фотограф сам редактирует RAW-файлы на компьютере, и конвертирует их в пользовательский формат, удобный для просмотра. А каким RAW-редактором вы пользуетесь?
Есть довольно большое количество таких редакторов, включая Фотошоп, и «родной» редактор производителя камер, поставляемый на диске. Я как-то делал обзор по интернету, и пытался выяснить, какой редактор лучше. И очередной раз пришел к выводу, что универсального редактора не существует. У каждого свои достоинства и недостатки. И я нигде не увидел в этом качестве программу ACDSee. Тем не менее, она способна создать конкуренцию многим другим редакторам. Но опять же, в соответствии с вашей целью. Эта программа очень поможет для обработки повседневных снимков, т.к. она достаточно универсальна, не грузит компьютер (у меня она отлично работает даже на нетбуке, если есть необходимость мобильного редактирования), достаточна быстра, и проста в освоении.

Сегодня я подготовил на видеоурок, в котором наглядно покажу техническую сторону конвертации RAW-файлов в программе ACDSee. Если вы не планируете дальнейшую обработку фотографии в Фотошопе, а просто создаете свой альбом, например с выходной поездки, то попробуйте воспользоваться этой возможностью. Программа позволяет производить сразу большинство операций над снимком, с возможностью всегда вернуться к любому из инструментов, сохраняя уже внесенные изменения. Также есть возможность в любой момент вернуться к настройкам по умолчанию, или сохранить существующие настройки для пакетной обработки. Она позволяет сохранить отредактированное изображение в самых разных форматах, и даже одновременно с разными настройками.

Год выхода: февраль 2011
Формат: WMV
Язык: русский
Программа в уроке: ACDSee Pro 2.5 рус.

Размер: 24.3 Мб


RGhost.ru
Letitbit.net


 
NikollaДата: Суббота, 05.03.2011, 12:04 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 58
Статус:
Интересная вещь
 
bunt77Дата: Суббота, 05.03.2011, 12:32 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 12
Статус:
Оч нужная прога,ща качнем.

Я.
 
avtogixДата: Среда, 15.06.2011, 22:00 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 39
Статус:
То что давно искал, Спасибо АВТОРУ! ;)
 
Форум » Photoshop » Видеуроки по фотошопу » Видеоурок: Конвертация RAW-файлов в программе ACDS (Алексей Будников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap