sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 09.05.2024, 00:14Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Фотообработка. Один из методов. (ретушь портрета)
Урок Photoshop: Фотообработка. Один из методов.
motyadobryakДата: Воскресенье, 20.06.2010, 08:06 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Фотообработка на основе Shadows\Highlights
Один из методов

"Итак, по многочисленным просьбам, решил ознакомить пользователей с простым методом обработки студийных портретов. Автора фото к сожалению назвать не могу, а вот изображен Шиа ЛаБаф. Очевидные проблемы фото - ужаснейший пересвет на рубахе, прядей волос не видно, фон отрицает зелёный галстук, резкости нет, в общем всё плохо... На мой непосвященный взгляд инструменты Adjustments\Shadows\Highlights одни из самых мощных в фотошопе. С помощью них можно получать поразительные результаты". Ну, если честно, результаты не бесспорные. В исходнике нет больших провалов, зато есть фактура кожи - только при этих условиях и работает обработка. Если попробовать обработать уличный портрет (условно низкого качества), то, скорее всего, таким способом из него ничего не вытащить... Хотя... Хотя - это просто вариант, идея, которая нуждается в творческом применении с использованием и других приёмов обработки (например, маски слоёв для кожи, которая, я о коже, как-то не совсем, на мой взгляд... как-то чрезмерно бликует). Но, во всяком случае - это что-то новенькое. Так что - зачёт. Кстати, я решил было, что этот метод применим исключительно к мужскому портрету, но... взгляните на форум... Кстати, автор отсылает к уроку по адаптивному повышению резкости. Подобный был у нас когда-то, но завтра добавлю новенький...
Итак, обработку студийных портретов - в студию !

Автор: TurKy

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (Word 2003)

Размер: 1.6 Мб


RGhost.ru
Letitbit.net


 
Name-1966Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 10:42 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 820
Статус:
Очень полезно теперь буду знать спасибо!!!

Лучшего сайта на просторах инета не встречал!!!
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Фотообработка. Один из методов. (ретушь портрета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap