sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 03.05.2024, 12:58Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Добавляем копирайт на фотографии (установка копирайта на любые изображения)
Урок Photoshop: Добавляем копирайт на фотографии
motyadobryakДата: Воскресенье, 29.08.2010, 07:39 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Добавляем копирайт на фотографии
установка копирайта на любые изображения

"На этом уроке я расскажу о своем способе автоматического нанесения копирайта на изображения и, вообще, о подготовке изображений к публикации в сети. Способ подходит для любых изображений, любого размера и ориентации. Для начала, немного о копирайте.Вопреки распространенному мнению, он нужен только для напоминания о том, что у работы есть автор, а не для защиты её от воровства, нелегального распространения и прочих напастей. От всего этого гораздо лучше защищает уменьшение размера или сжатие jpeg, так как, имея исходники (преступник то ими не обладает), будет значительно проще доказать, что автор - Вы. По закону копирайт состоит из знака копирайта ©, имени или псевдонима автора и года первого опубликования произведения. Год опубликования - довольно бесполезная информация для фотографий. Не стоит захламлять им картинку. Вместо имени можно указать адрес личной странички или электронной почты, если уверены что они будут принадлежать вам долгие годы. Так вас легче будет найти и сложнее спутать с однофамильцем. Сам знак копирайта показывает, что рядом написано имя фотографа, а не чувака с фотки. В ряде случаев его тоже можно опустить. Т.к. копирайт - информация второстепенная, то в глаза он бросаться не должен. Ставить его нужно в углу, писать мелкими бледными буквами и развернуть по вертикали, чтобы сразу не считывался".
А, собственно я ничего добавлять не буду, кроме того, что в Архив с уроком добавлен авторский экшен, для автоматизации процесса копирайтирования.
Итак, учимся правильно копирайтироваться (или копирайтиться ?)... Да, вопрос, конечно, интересный...

Автор: SilentLand

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (doc) + экшен (atn)

Размер: 407 Кб


RGhost.ru
Letitbit.net


 
GORANFLOДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:38 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 322
Статус:
спасибо
 
MargaretДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:02 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус:
Большое спасибо! Теперь буду все свои работы копирайтить. hihi_girl
 
valodyaДата: Четверг, 02.09.2010, 22:48 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 125
Статус:
Спасибо
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Добавляем копирайт на фотографии (установка копирайта на любые изображения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap