sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Понедельник, 29.04.2024, 16:36Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Создаём HDR изображение (HDR обработка фотографий)
Урок Photoshop: Создаём HDR изображение
motyadobryakДата: Пятница, 03.09.2010, 08:07 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Создаём HDR изображение

"Этот урок расскажет Вам о новом горячем тренде в фотографии. HDR! Вы научитесь делать снимки, сводить и производить тонмаппинг, чтобы расширить динамический диапазон и создать результат, смотрящийся нарисованным. В этом уроке мы рассмотрим HDR фотографию. HDRI (High Dynamic Range Imaging (Изображение с широким динамическим диапазоном) изначально использовалось в 3D, а теперь в полной мере и в фотографии. Попросту говоря, это процесс съемки с разной экспозицией и сведение снимков в единое 32-х битное изображение. Итак, я разъясню: камера способна фиксировать ограниченное количество тонов в одном фото. Обычно мы жертвуем какими-либо элементами фото во время его съемки. Например, у нас есть пейзаж с облаками и скалами. Если мы экспонируем облака, то скалы станут темными. Если мы настроим экспозицию камеры на детали скал, то яркое небо потускнеет, а детали потеряются. Это происходит потому, что человеческий глаз может воспринимать более широкий диапазон тонов, нежели тот, что может запечатлеть камера на одной фотографии. Решение этому - съемка более одной фотографии и объединение фото. Съемка фото с обычной экспозицией, затем создание снимка с меньшей экспозицией, чтобы он получился ярким, а затем с большей экспозицией, чтобы запечатлеть детали тени.
В конечном итоге необходимо свести эти снимки вместе, чтобы получить единое изображение с широким диапазоном тонов, которое теперь сможет показать все детали в светах и тенях. Данный урок покажет Вам, как осуществить этот процесс без суеты".

Опять добавлять нечего: прекрасно изложен как теоретический аспект, так и практика. Я, к слову, большой любитель и поклонник этой техники. Были уже уроки у нас по HDR, но этот, как мне кажется, один из лучших. И ещё... В конце урока автор намекает, что ещё более хороших результатов можно добиться, используя плагин Photomatix. К моему вящему стыду последней, работающей и в CS5, русскоязычной версии этого плагина у нас на сайте не было. Теперь, благодаря уроку, я исправлю это упущение. Сегодня будет выложен Photomatix Tone Mapping v2.0.1 (32 x 64 Bit) Rus...
Итак, учимся эйчдиэрить в Фотошопе...

Автор: Colin Smith
Перевод: Анцыперович Александра

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (doc)

Размер: 906 Кб


RGhost.ru
Letitbit.net


 
GORANFLOДата: Пятница, 03.09.2010, 08:38 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 322
Статус:
спасибо
 
valodyaДата: Пятница, 03.09.2010, 21:09 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 125
Статус:
Спасибо
 
rewardДата: Пятница, 03.09.2010, 21:46 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 202
Статус:
спасибо
 
alper94Дата: Пятница, 03.09.2010, 22:54 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 70
Статус:
motyadobryak,
И за урок спасибо. и за плагин ^_^
 
аааааааДата: Суббота, 04.09.2010, 00:24 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 514
Статус:
Quote (motyadobryak)
этот, как мне кажется, один из лучших

...продолжаем учиться. Спасибо !



Учиться никогда не поздно !
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Создаём HDR изображение (HDR обработка фотографий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap