sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 18:23Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Советы и маленькие хитрости при ретушировании фотографий (Урок Photoshop. Постобработка фотографий)
Советы и маленькие хитрости при ретушировании фотографий
motyadobryakДата: Среда, 18.04.2012, 08:08 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Советы и маленькие хитрости при ретушировании фотографий
Урок Photoshop. Постобработка фотографий




Сразу оговорюсь, что это урок не по портретной ретуши (это особый разговор и особые приёмы). Здесь речь идёт о ретуши обычных жанровых или пейзажных фотографий. Вот что говорит автор: "Как улучшить качество и художественное содержание обычной фотографии, используя установки и инструментарий Photoshop, а так же простые манипуляции с фотографией". Хотя я не удержался и попробовал этими приёмами некую портретную ретушь сделать (кроме замены фона). Специально взял картинку с ничтожным разрешением (оно-то - разрешение недостаточное - не позволило скатиться на обычную портретную ретушь, чего я и добивался). Результат ? Ну-у-у... Ну, лучше, чем было - это однозначно... Впрочем этот пример на форуме - сами решайте... Но урок любопытный и очень полезный...
Итак, слушаем советы и хитрим...


Автор: LuLu

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (DOC)

Размер: 1.6 Мб


Dump.ru
RGhost.ru


 
VoronovickijДата: Среда, 18.04.2012, 14:41 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1360
Статус:
Попробую эти приемы. Спасибо.

 
TylluanДата: Среда, 18.04.2012, 21:32 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 60
Статус:
Quote (motyadobryak)
Хотя я не удержался и попробовал этими приёмами некую портретную ретушь сделать

Надо бы бельё, которое на этом фото выглядывает, на девушку в шляпке с Набора художественных эффектов переодеть. :) ;)


Пусть будет небо ближе ко мне на треть, пусть будет солнце и лучше на нем сгореть, чем задохнуться.
 
motyadobryakДата: Среда, 18.04.2012, 22:11 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Tylluan)
Надо бы бельё, которое на этом фото выглядывает, на девушку в шляпке с Набора художественных эффектов переодеть.

Ночью и переодену, Tylluan... Точнее - приодену шляпку... Стоп ! А тогда эта раздетой окажется... Проблема, однако... На всех одного комплекта белья не хватит... :)


 
TylluanДата: Среда, 18.04.2012, 22:54 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 60
Статус:
Quote (motyadobryak)
Ночью и переодену,

А зачем ночь ждать? :)

Quote (motyadobryak)
Хотя я не удержался и попробовал этими приёмами некую портретную ретушь сделать (кроме замены фона). Специально взял картинку с ничтожным разрешением (оно-то - разрешение недостаточное - не позволило скатиться на обычную портретную ретушь, чего я и добивался). Результат ? Ну-у-у... Ну, лучше, чем было - это однозначно... Впрочем этот пример на форуме - сами решайте...

Мне всё-таки кажется, что урок лучше для портретной ретуши не использовать, на мой взгляд, девушка слишком "жёлтенькая" получилась... :o
Мне это фото больше вот так нравится:


Пусть будет небо ближе ко мне на треть, пусть будет солнце и лучше на нем сгореть, чем задохнуться.
 
motyadobryakДата: Четверг, 19.04.2012, 06:25 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Tylluan)
Мне всё-таки кажется, что урок лучше для портретной ретуши не использовать, на мой взгляд, девушка слишком "жёлтенькая" получилась... :o

Абсолютно согласен. Он и не делался (урок) для портрета.


 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Советы и маленькие хитрости при ретушировании фотографий (Урок Photoshop. Постобработка фотографий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap