sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 14:29Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Углубленная коррекция тона при помощи коррекции гистограммы (Урок Photoshop. Постобработка портрета.)
Углубленная коррекция тона при помощи коррекции гистограммы
motyadobryakДата: Воскресенье, 29.04.2012, 07:19 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Углубленная коррекция тона при помощи коррекции гистограммы
Урок Photoshop. Постобработка портрета.


"Один из наиболее важных аспектов в ретушировании фотографий - проблема общей коррекции тона: усиление теней и света, коррекция полутонов. Наиболее подходящим решением, наверное, является функция коррекции Уровней, имеющаяся в Photoshop. Обычно, для коррекции тонов мы просто перемещаем бегунок настройки уровней в крайнее положение, где начинается гистограмма. Но часто этого бывает недостаточно, особенно в случаях, когда нам нужно усилить акцент на каком-то конкретном участке изображения (например, модели). Потому, как гистограмма представляет все изображение целиком, а не какую-то конкретную область. Итак, на этом уроке мы научимся корректировать общую тональность при помощи расширенной, недеструктивной настройки Уровней в Photoshop. Приступим!"



Ну-у-у... Ну, приступим... Правда, конечный результат меня просто разочаровал. Ну, напрочь. Такой хороший исходный портрет. Такой шикарный старик - я бы даже сказал - ветхозаветный образ (в хорошем леонардовском смысле слова)... И такой конечный результат... Ну, да - портрет имеет некоторые проблемы с тональностью. Свет не так ярок, как хотелось бы, тени недостаточно густые. Оба эти недостатка связаны с низкой контрастностью... Но... Но это же всё исправляется не в 18 непонятных шагов урока (на пол-часа работы), а тремя-четырьмя щелчками... Я сделал. Даже два варианта (на форуме), используя всего-навсего плагин ReDynaMixHDR (он у меня ещё к третьему шопу прикручен), затем в Коррекции шопа S-ку выставил небольшую, потом в Коррекции же чуть цветовым балансом красноту убрал и заключительно котурную резкость усилил немного... Каждый вариант обработки занял минуты три, но... Но мне мой больше нравится... А Вы решайте сами...
Итак, коррекция...




Автор: myspears

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (DOC)

Размер: 2.2 Мб


Dump.ru
RGhost.ru


 
filon132Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:36 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 393
Статус:
Спасибо за прогу ^_^ ^_^

геймер
 
TylluanДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:19 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 60
Статус:
Quote (motyadobryak)
Ну-у-у... Ну, приступим... Правда, конечный результат меня просто разочаровал. Ну, напрочь. Такой хороший исходный портрет. Такой шикарный старик - я бы даже сказал - ветхозаветный образ (в хорошем леонардовском смысле слова)... И такой конечный результат...

Согласна...
Quote (motyadobryak)
используя всего-навсего плагин ReDynaMixHDR

Мне больше именно этот вариант понравился.

Добавлено (29.04.2012, 12:19)
---------------------------------------------
Хотя... посмотрела сейчас не заспанными глазами... motyadobryak, второй Ваш вариант с форума мне больше нравится, только жёлтенького немного убрать.


Пусть будет небо ближе ко мне на треть, пусть будет солнце и лучше на нем сгореть, чем задохнуться.
 
motyadobryakДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:45 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Tylluan)
только жёлтенького немного убрать.

Согласен. Переборщил. Спешка и небрежность... Но это совсем не проблема - вылечить человека от желтухи...


 
lamb_1812Дата: Понедельник, 30.04.2012, 06:42 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 527
Статус:
Спасибо.Урок дельный.
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Углубленная коррекция тона при помощи коррекции гистограммы (Урок Photoshop. Постобработка портрета.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap