sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 03:16Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Спасаем тёмную фотографию (постобработка и улучшение фотографий)
Урок Photoshop: Спасаем тёмную фотографию
motyadobryakДата: Суббота, 30.06.2012, 07:51 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Спасаем тёмную фотографию
постобработка и улучшение фотографий


"В этом уроке для начинающих я хочу показать простой способ коррекции темных, недоэкспонированных фотографий. Я специально подобрал фотографию с недостаточной экспозицией, в формате JPEG, так как многие снимают на обычные цифровики, а о формате RAW только слышали. Многие скажут - проще переснять нормально, и будут правы. Но что делать, если возможности переснять нет, а фотографию необходимо "привести в чувство"?.."



Ну, что тут сказать. Надо (привести) - значит надо... Спасём рядового Райана... Всё просто, почти рядовые манипуляции для таких случаев, но...Но "обратите внимание, что мы нигде не используем пиксельные слои в чистом виде - только смарт-объекты и корректирующие слои: подобная организация работы позволяет в любой момент изменить любые параметры коррекции, что позволяет переносить эту конструкцию в другие изображения, заменяя только содержимое смарт-объектов"... Ясно ? Если нет - читайте урок. И ещё одно но... Автор в уроке отсылает к своему предыдущему уроку, а в нём (в предыдущем) к ещё более предыдущему... Они у нас были, но давно. Ссылки наверняка в бозе почили и чтобы не работать, обновляя их (лентяй я), добавил в архив и эти два урока... И ещё попробовал спасти... Только не рядового, а барышню... Спас. На форуме спас...
Итак, всех спасаем...


Автор: Евгений Карташов

Формат: иллюстрированные пошаговые текстовые уроки

Общий размер: 4.4 Мб


Dump.ru
RGhost.ru


 
nikolaifeДата: Суббота, 30.06.2012, 11:37 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 94
Статус:
Для этих целей хорош плагин Shadow Illuminator™ Pro v2.1.8 Build 234. Достаточно нажать одну кнопку.
 
motyadobryakДата: Суббота, 30.06.2012, 13:14 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (nikolaife)
Для этих целей хорош плагин Shadow Illuminator

Возразить трудно. Хорош... Но... Но иногда ручками получается получше... Хотя и подольше, естественно.


 
PapanjaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:40 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
Дело в том, что подобные примеры делаются на нормальных фотографиях специально ухудшенных в зависимости от того,что надо корректировать. Поэтому и результаты всегда хорошие. А если снял плохо то вытягивается тяжело.
 
motyadobryakДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:03 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Papanja)
А если снял плохо то вытягивается тяжело.

Тоже возражать особенно не буду (хотя - не так всё и мрачно, на самом деле: можно, можно поспасать)... Но... Но это относится к JPG, но не к RAW. RAW тем и хорош, что он как раз позволяет много и много большее по коррекции проблемных снимков.


 
надмирДата: Воскресенье, 08.07.2012, 03:59 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 10
Статус:
Большое спасибо за предоставленную возможность покапаться в архивах. К ьоему сожалению не могу скачать урок " Спасаем темную фотографию" = архив поврежден. Но это ничего - большое спасибо что ВЫ есть!.

Миронова
 
SOlNi4koДата: Суббота, 28.07.2012, 10:20 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 550
Статус:
motyadobryak (Валерий), спасибо большое! надмир, на Dump.ru без проблем скачался и распаковался архив. ^_^

Раздавай по крупицам, по капельке
всё, что доброе в жизни встречается.
Жизнь имеет особенность странную:
что даёшь, то к тебе возвращается!
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Спасаем тёмную фотографию (постобработка и улучшение фотографий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap