sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 13:16Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » HDR – фотография (съемка, обработка, цветокоррекция)
HDR – фотография
motyadobryakДата: Вторник, 27.11.2012, 08:44 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
HDR Фотография
съемка, обработка, цветокоррекция




Ещё один очень неплохой урок про HDR. Такая авторская техника - вполне себе добротная и качественная (если не сказать - профессиональная). А я добавлю, что HDR снимки - это не только архитектура и пейзажи, а почти всё , что угодно. Примеры на форуме.



"Для тех, кто не знаком с HDR фотографией, это процесс объединения нескольких фотографий с разной экспозицией в одну фотографию. Позвольте мне начать с того, что я далеко не специалист по HDR фотографии. Однако я опытный фотограф с большими навыками в HDR фотографии. Этот урок будет своеобразным трамплином в мир HDR, а не в углублённом его изучении. Как и в большинстве других областях фотографии и искусства вообще, нет "правильных" или "неправильных" методов работы, все зависит только от того... довольны вы или нет своим результатом. Имейте в виду, что HDR фотографии можно получить, снимая в формате JPG или TIF, но лучше снимать в формате RAW. Т.к. вы можете получить более лучший результат, потому что Photoshop оптимизирован специально к типу RAW файлов при создании High Dynamic Range изображений.



В этом уроке, что бы создавать HDR фотографии по моему методу, понадобится следующие программы (или компоненты Photoshop): Adobe Photoshop CS4 (хотя CS3 тоже подойдёт); Adobe Bridge (не обязательно, но удобно и устанавливается с Photoshop); Adobe Camera Raw (также устанавливается с Photoshop); Photomatix Pro..."
Итак, объединяем нескольких фотографий с разной экспозицией в одну фотографию...






Источник: High Dynamic Range (HDR) Photos
Перевод: XxXDEVILXxX

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (DOC)

Размер: 2.5 Мб

Dump.ru
RGhost.ru
Прикрепления: 9555052.jpg (241.9 Kb) · 3011343.jpg (230.4 Kb) · 7485262.jpg (252.8 Kb) · 5868278.jpg (213.1 Kb) · 6541968.jpg (222.8 Kb)


 
karlubДата: Вторник, 27.11.2012, 08:56 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1666
Статус:
Спасибо!

Кто понял жизнь, тот не спешит...
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » HDR – фотография (съемка, обработка, цветокоррекция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap