sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 14:09Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Коррекция в Lab (постобработка фотографий)
Урок Photoshop: Коррекция в Lab
motyadobryakДата: Вторник, 14.07.2009, 08:53 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Коррекция в Lab

"Продолжаем знакомство с методами коррекции изображений в цветовом пространстве Lab. Урок имеет сугубо практическую направленность, поэтому не буду давать подробных объяснений на тему: как и почему работает тот или иной прием. Желающим изучить теоретические аспекты и более сложные методы рекомендую проштудировать труды знаменитого гуру в области цветокоррекции Дэна Маргулиса. А мы приступим к уроку. Изучив его, вы будете тратить на коррекцию подобных снимков не более 2-3 минут, а если сделаете экшен, то несколько секунд..."

А речь идёт об очень быстром, экспрессном, я бы сказал, но вполне качественном методе обработки снимка, позволяющего увеличивать его динамический диапазон, цветовой и световой баланс и резкость. А этого как раз бывает вполне достаточно для постобработки снимка, особенно простого пейзажного. Итак, я бы сформулировал девиз урока: "Быстро и качественно". Ну, что ж, хоть и говорят, что спешка нужна только в некоторых случаях в жизни, но здесь не спешка, а быстрота... Учимся быстроте... и качеству.

Автор: Евгений Карташов

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (Word 2003)

Размер: 524 Кб


RGhost.ru
Dump.ru


 
SamorДата: Вторник, 29.09.2009, 12:10 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 42
Статус:
Здраствуйте,
Очень большая просьба если есть дополнительние илюстрированные уроки по корекции фото в Lab или уроки вообще в этом режимебто просто прошу выложить или дайте ссылку где можно найти.
 
FortpostДата: Вторник, 29.09.2009, 12:18 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 54
Статус:
Валера, спасибо! Как раз недавно узнал, что в фотожабе есть и другие цветовые пространства кроме RGB, вот и надо изучать. Спасибо :D
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Коррекция в Lab (постобработка фотографий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap