sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 21:27Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Плагины для Photoshop » Vertus Fluid Mask 3.2.3.8537 Rus (Plug-in for Adobe Photoshop)
Vertus Fluid Mask 3.2.3.8537 Rus
motyadobryakДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:43 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Vertus Fluid Mask 3.2.3.8537 Rus
Plug-in for Adobe Photoshop

Выкладывал я аглицкую версию этого плагина. Теперь вот, благодаря помощи osp, - русская.

Fluid Mask - Ещё один плагин-программа для Photoshop. Простой и наиболее понятный модуль вырезания фона из изображения. Вы наверняка знаете, что получить удовлетворительный результат, используя богатые возможности такого редактора, как Photoshop , возможно далеко не всегда. Зачастую вырезанные из фона объекты имеют выраженный ореол на границе, что не позволяет совершенно естественным образом внедрять их в другое изображение. Fluid Mask призван облегчить этот процесс и гарантирует очень качественный результат при сравнительно небольших затратах времени.

Vertus Fluid Mask позволяет легко отделять фон от сложных объектов: листья деревьв, облака, волосы, шерсть животных. Очень мощные и удобные в использовании Fluid Mask программа и модуль для Photoshop (или других графических редакторов, поддерживающих формат .8bf)! Работает довольно просто: предварительно слой анализируется, и программа выделяет на нем все четкие и нечеткие границы, которые находит на этапе анализа изображения (раньше требовалось нажимать специальную кнопку, теперь все делается автоматически при открытии изображения), работает программа, сворачивая полностью сам Photoshop и подгружая собственный интерфейс.Затем вы выбираете любой из ручных инструментов, кистей, которыми закрашиваете секции изображения, откидывая ненужные и принудительно оставляя те, у которых хотите поменять фон.

Основные изменения:
- Улучшена работа функции предварительного просмотра.
- Устранены проблемы, возникавшие при загрузке файлов .vfmp (Vertus Fluid Mask Project file) в Windows.
Исправлена ошибка, возникавшая после установки Fluid Mask v3.0.X как плагина, в результате которой не отображалось в menu - Filter - Vertus в CS2 CS4.
- Cкорость при загрузке CMYK или 16-битных изображений стала намного быстрее.
- Adobe Photoshop Elements требовалась ручная установка. Теперь предлогается выбор в процессе инсталляции.
- Shortcuts " ", "=" и "-" были добавлены для изменения масштаба изображения .

Новое Vertus Fluid Mask 3.2.3
- Функция Smart Blending ("интеллектуальное смешивание"): специальный инструмент в виде ползунка, позволяющий "на лету" переключаться между режимами Smart Blending и стандартным Feather Blending.
- Переработан алгоритм определения краев есть возможность выполнять максирование неоднородных по цвету сложных объектов.
- Новая система "Patch", позволяющая вносить комплексные изменения в отмеченной области изображения, не затрагивая остальные его части
- Добавление инструмента Color Sampler, показывающего все сегменты изображения, обладающие определенным цветом
- Возможность сохранения и восстановления настроек предыдущих сессий
- Возможность управления нажатием кисти при работе с планшетами.
- Улучшена система контекстных подсказок

В комплекте подробная иллюстрированная инструкция пользования плагином Vertus Fluid Mask for Photoshop на русском языке + видеоурок

Рекoмендую заглянуть:

Год выхода: 2011
ОС: Windows® 2000/XP/Vista/7
Версии Photoshop: CS2, CS3, CS4 or CS5 (including x86 and x64 Adobe Photoshop CS5)
Язык интерфейса: Аглийский/Русский (Русификатор) - перевод: Veikko

Размер: 44.04 Mб

Материал любезно предоставил osp

Letitbit.net

Большая просьба: по возможности, качайте по первой (авторской) ссылке. Добавил, скрепя сердце, вторую, дабы не нарушать правил сайта.
Dump.ru


 
ФунтикДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:14 | Сообщение # 2
Ассистент
Группа: Старожилы
Сообщений: 749
Статус:
Спасибо!!!!!!!! Вот эта вещь. Будем учиться.
 
ZAMOKДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:52 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 21
Статус:
Благодарю!!!По просьбе скачал по первой ссылке.

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
 
sv1208Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:48 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 103
Статус:
motyadobryak, а также автор перевода на русский, преогромное вам спасибо за этот плагин! С фотошопом я как-то не подружился, поэтому пользовался портабельной версией, держа перед глазами русскую инструкцию. Вот только не хотела она сохранять конечный результат, поэтому доводилось пользоваться грабером.
Попробую установить как плагин для Геликон Фильтра, а не получится - буду осваивать фотошоп. И жду, если будет на то ваша воля, портабельной русской версии.
 
nanДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:29 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 417
Статус:
motyadobryak, спасибо!!! Скачал по первой ссылке. А также спасибо автору!
 
klegeДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:29 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус:
motyadobryak, и тебе и автору русика спасибо большое.
Плуг на самом деле очень неплох ^_^ ^_^ ^_^


То, что один человек сделал, другой завсегда починить сможет.
 
bagirasДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:43 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 11
Статус:
Ребят,от всего сердца спасибо!!!!!!!! Я уже даже не надеялась что этот плагин кто-нибудь заставит говорить по русски!! Чем дольше я нахожусь у Вас,тем больше восхищаюсь Вашим сайтом!! МОЛОДЦЫ!!! ^_^ ^_^ ^_^

Добавлено (22.05.2011, 14:43)
---------------------------------------------
Установила! flowres Все работет,антивирус даже не "заикнулся"! aliluha Ещё раз-СПАСИБО!!! dansing

 
AfalinДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:13 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 229
Статус:
Спасибо!
 
sv1208Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:08 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 103
Статус:
Пробовал установить эту программу как плагин в Геликон Фильтр - он его не видит.
Фотоурок от Левина такой же калечный, как и его книги по компьютерам.
 
alfutinaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:43 | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 280
Статус:
Полностью присоединяюсь ко всем выше написавшим

Татьяна
 
VoronovickijДата: Понедельник, 23.05.2011, 06:28 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1360
Статус:
По описанию превосходный плагин, посмотрим в работе. Обязательно скачаю по первой (авторской) ссылке. Спасибо Motyadobryak, спасибо Osp.

 
Konstanten1960Дата: Понедельник, 23.05.2011, 16:51 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 32
Статус:
Спасибо! ^_^

lk,fyfzcnhfyfehjljd
 
VikpolozДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:50 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 857
Статус:
Спасибо!
 
aldavДата: Пятница, 10.06.2011, 01:40 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Спасибо! Будем изучать. ^_^
 
ЛюдоМилкаДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:33 | Сообщение # 15
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 204
Статус:
спасиб огромное... этот плагин мне лучше понравился... но одно НО. не могу найти куда он мне картинку сохроняет - хотя я указываю ему свой путь...
но надеюсь разберусь... B)
 
Konstanten1960Дата: Суббота, 02.07.2011, 22:48 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 32
Статус:
Спасибо ! ^_^

lk,fyfzcnhfyfehjljd
 
ЛюдоМилкаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:28 | Сообщение # 17
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 204
Статус:
motyadobryak, спасиб и огромное...
 
nvolkov7Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:33 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 11
Статус:
блгадарю за русскую версию
 
ДругДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:41 | Сообщение # 19
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
Здравствуйте форум!
скачал у нас на форуме плагин фотошопу Vertys Fluid Mask и она запускается самостоятельно но как плагин я её установить не могу хотя
беру файлик

и копирую его в папку (плуги ) перегружаю шоп и при открытии фильтра получаем

может кто знает как решить эту проблему?
Ps спасибо за программу ^_^
 
korsarДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:19 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (Друг)
скачал у нас на форуме плагин фотошопу Vertys Fluid Mask

Друг, не знаю, что Вы скачали. О своей проблеме Вы написали в нескольких ветках <_<
Версия, выложенная здесь, сама предлагает добавить плуг к графич редакторам, установленным в Вашей системе.
Quote (motyadobryak)
При установке русификатора возможно потребуется отключение антивируса.

И еще. Когда ставилась, дважды матюкнулась, что чего-то там не может. Нажимал "Пропустить". И если у Вас ось х64, будьте внимательнее при установке русика.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
ДругДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:24 | Сообщение # 21
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
Quote (korsar)
Друг, не знаю, что Вы скачали

я скачал портабельную версию и этим путём ( я его описал в предыдущем посту) не смог его запустить
Quote (korsar)
Версия, выложенная здесь, сама предлагает добавить плуг к графич редакторам, установленным в Вашей системе

у скачал шоп 6(установочный) но видно он так сильно кастрирован что даже эта установачная версия не прописывается
у меня win 7x32 всё делал от админа
 
korsarДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:14 | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (Друг)
скачал шоп 6(установочный) но видно он так сильно кастрирован что даже эта установачная версия не прописывается
у меня win 7x32

А можно ссылку на кастратика в личку (если помните, где брали)?
У меня 7х64, Photoshop СS5 х86 от m0nkrus - плуг интегрировался. Только для русика изменял путь.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
ДругДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:36 | Сообщение # 23
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
Quote (korsar)
m0nkrus

да, я его релиз взял, но вот на каком сайте уже не вспомню
буду качать другой
скажите плиз а можно ли вылечить шоп скачанный с оф сайта?
 
korsarДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:50 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Друг, у меня сегодня сорус тормозит почему-то.
У меня на диске D есть порташка Photoshop CS3 (обрезок 80 метров). Плуг даже туда прикрутился.

Потом папку Vertus Fluid Mask 3 (в ней dbghelp.dll и FluidMask3.8bf)
из C:\Program Files\Vertus Fluid Mask 3 надо скопировать в папку Plug-Ins Фотошопа

Корявые сборки от m0nkrus не попадались, вырезано минимально и плюс есть переключение языка.
А шоп лучше всего брать на трекере. Там м лекарство уже проверенное, процедура лечения описана и сбоя в закачке не будет.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
ДругДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:24 | Сообщение # 25
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
Quote (korsar)
А шоп лучше всего брать на трекере. Там м лекарство уже проверенное, процедура лечения описана и сбоя в закачке не будет.

пойду вашим путём. Спасибо за помощь ^_^
 
korsarДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:40 | Сообщение # 26
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Друг, наверно, я плохо объяснил, но Ваша ошибка была в том, что в папку Plug-Ins Фотошопа надо копировать не один файл FluidMask3.8bf, а папку из директории программы Vertus Fluid Mask 3. Она тоже называется Vertus Fluid Mask 3 и в ней лежат FluidMask3.8bf и dbghelp.dll. Вот этой dll-ки, наверно, и не хватало

Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
ДругДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:43 | Сообщение # 27
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 203
Статус:
Quote (korsar)
Друг, наверно, я плохо объяснил, но Ваша ошибка была в том, что в папку Plug-Ins Фотошопа надо копировать не один файл FluidMask3.8bf, а папку из директории программы Vertus Fluid Mask 3. Она тоже называется Vertus Fluid Mask 3 и в ней лежат FluidMask3.8bf и dbghelp.dll. Вот этой dll-ки, наверно, и не хватало

попробую так сделать и уверен что ошибка была в этом...........
спасибо за подробное описание ^_^
 
Форум » Photoshop » Плагины для Photoshop » Vertus Fluid Mask 3.2.3.8537 Rus (Plug-in for Adobe Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap