sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 10:31Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Дополнения Photoshop » Набор текстурных стилей (Graphicriver - Various material photoshop styles)
Набор текстурных стилей
motyadobryakДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:54 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Набор текстурных стилей
Graphicriver - Various material photoshop styles

Иногда надо быстро, но красиво. Думаете никак ? Напрасно так думаете - можно. Не очень, может быть, индивидуально и эксклюзивно, но более чем, пристойно. Эффект обеспечен. Качество тоже. И это всё - стили. Я вообще считаю, что их должно быть много установлено. Вот они как раз, в отличие от многих плугов, шоп не тормозят, а работу упрощают несказанно. Кстати, не только текст шлёпать стилями можно. Попробуйте кистью, например, рисуночек нанести и стильно приласкать его. Часто этого более чем достаточно бывает. Но повторю, для этого стилей штатных маловато в шопе. Подгружать надо...



Формат: ASL / PSD
Версии Photoshop: все CS

Размер: 24.3 Mб


RGhost.ru
Letitbit.net


 
Name-1966Дата: Понедельник, 28.03.2011, 18:18 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 820
Статус:
Спасибо пригодится ^_^

Лучшего сайта на просторах инета не встречал!!!
 
fil512Дата: Понедельник, 28.03.2011, 18:25 | Сообщение # 3
Жду портатив
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус:
Сообщение на стадии премодерации...
 
olyushkaДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:54 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 9
Статус:
ВОТ ПРОСТО НЕ МОГУ НЕ ВМЕШАТЬСЯ!!! motyadobryak,МНЕ ТАК КАК РАЗ НАОБОРОТ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ВАШ СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ, ДАВНО ХОТЕЛА ВАМ В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ, ВСЕГДА С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШИХ НОВЫХ ШУТОЧЕК ПРИБАУТОЧЕК.fil512, КТО ИНТЕРЕСНО СКАЗАЛ, ЧТО НАДО ИЗЛАГАТЬ МЫСЛИ СТРОГО???!!! ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ БЕЗ ЧУВСТВА ЮМОРА, КАК ВЫ?
 
vikomsДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:23 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 69
Статус:
Quote (fil512)
Не знаю как другим, а мне очень не нравится ваш стиль изложения

пожалуй тоже выскажусь... хотя считаю что здесь не место этим дебатам. fil512 - если не нравится что то... наверное уместнее об этом написать в личку. Принятый словарь - это как и где ? Дайте ссылочку. Я на сайт захожу как домой. В смысле уютно мне тут. motyadobryak этот уют мне тоже создает. А вот выражения мыслей строго мне и на работе с головой хватает. Да и потом у каждого свой стиль изложения. Мыж не клоны грамматические.

 
SlavaKPSSДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:36 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 207
Статус:
fil512, olyushka, Друзья, не ссорьтесь. Каждому свое, как говорится - на вкус и цвет.... ;)
Я поддерживаю Олюшку, все мы разные со своими мыслями и чувствами, и другими качествами, от сих и складывается наш индивидум.
А ежели все мы быдем печатать строго по словарю не вкладывая чувства, а только сухой текст, то чем мы будем отличаться от тогоже компьютера tea
motyadobryak, а текстуры золота имеется? Мне очень нужен "золотой" текст.


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
 
motyadobryakДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:44 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (fil512)
Не знаю как другим, а мне очень не нравится ваш стиль изложения. Считаю, что надо выражать мысли строго, без шуточек-прибауточек и использовать слова только из принятого словаря.

fil512, Ваша позиция имеет место быть. Моя, как мне кажется, - тоже. Да, стиль изложения у меня не совсем формальный, скорее - неформальный - как думаю, так и говорю. Но стараюсь всё же говорить грамотно. А использование некоторых неологизмов и сленговых (общепринятых уже в сети, впрочем) оборотов понятных подавляющему большинству пользователей, мне кажется, вполне допустимо. Что же касается юмора ("шуточек-прибауточек", как Вы изволили выразиться), да, грешен. Но такой я человек. Шутя, я очень стараюсь не обидеть ни авторов материалов, ни наших пользователей... Ну такой стиль у меня. Если честно, менять не хочу. Впрочем, с удовольствием почитаю, что скажут и другие пользователи. Если честно, то сухо и роботизированно мне писать тяжелее будет. Помните, я выкладывал книгу (очень давно) "Библия фотографии" ? Вот её я сопроводил таким текстом (тоже совсем неформальным). В нём, мне кажется, и изложены наши противоположные позиции на стилистику подачи материала: "Книжки по фотографии люблю и скачиваю пачками. Причём с одинаковой радостью качаю как фотоальбомы, так и откровения мастеров. Не брезгую и наставлениями - что в фотоаппарате зачем и как правильно давить на кнопки. Руководства по фотошопу тоже стороной не обхожу. А тут - «библия». На обложке – широкая красная полоса, а в ней надпись: "Признанный бестселлер последних четырёх десятилетий, самая авторитетная книга для профессионалов и любителей по всему миру". Ну, как не взять и как не поделиться...
Сама по себе книжка очень добротная, выдержана в строгом академическом стиле. Даются как самые начала – зачем в фотоаппарате объектив, так и более серьёзные сведения - от грамотного замера экспозиции до чёрно-белой печати. Тексты рассчитаны на людей серьёзных, положительно воспринимающих сухой текст, глубокого представления о фотографии не имеющих и нацеленных на работу с плёнкой. Автор сперва поясняет на пальцах, что к чему, потом роет глубже (но не очень глубоко), потом делает краткое резюме из сказанного, а после даёт задания для самостоятельной отработки. Мне такой подход нравится – чётко, ясно и по делу. Мы, тупые дети тупых военных, любим когда чётко и ясно.
Но главное в книге не это. Главное, ни на секунду не даёт расслабиться Александр Лапин! Александр Лапин к военным не имеет никакого отношения. А потому отжигает в комментах чуть ли не на каждой странице в начале и чуток пореже в конце, ставя на место зарвавшегося иностранного автора. По мере зачитки комментов становится ясно, что автор пресловутой «библии», выдержавшей семь изданий и являющейся признанным бестселлером, в фотографии разбирается неважно. А многих вещей не понимает вообще, что убедительно показывает Александр Лапин. Общий стиль комментов неплохо отражает известная фраза Козьмы Пруткова: "Где начало того конца, которым заканчивается начало?" Когда начинаешь читать, не совсем понятно, как на всё это реагировать - не то смеяться, не то плакать, не то закачать книгу назад в Интернет. Но по мере прочтения привыкаешь и от комментов получаешь особое удовольствие. Во-первых, Александр Лапин в фотографии разбирается уж всяко получше меня. Во-вторых, два разных взгляда на одно и то же – это исключительно свежо и очень даже интересно. Хотя местами, где не выл - ржал как конь, что для чтения академических текстов случай, в моей практике, небывалый... "

Позволю добавить только, что ни один военный мне после этого обструкции не устроил...


 
motyadobryakДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:48 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (SlavaKPSS)
motyadobryak, а текстуры золота имеется? Мне очень нужен "золотой" текст.

SlavaKPSS, сколько угодно ! Найду у себя и пакет золотых стилей кину в личку в виде ссылки.


 
ЛасточкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:44 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Quote (fil512)
Считаю, что надо выражать мысли строго, без шуточек-прибауточек и использовать слова только из принятого словаря.

Да неееее.... все нормально..... Только хотела написать: это же никого не оскорбляет и не обижает, как motyadobryak сам за себя ответил:

Quote (motyadobryak)
Шутя, я очень стараюсь не обидеть ни авторов материалов, ни наших пользователей...
:D :D :D
А на каждого не угодишь, сколько людей столько и мнений. Кто-то любит макароны, а кто-то гречневую кашу... :)
 
Shamanka9Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:50 | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус:
Уважаемый motyadobryak,не обращайте внимание на ворчунов-делайте своё доброе дело и радуйте нас своими публикациями.Очень нравится Ваш стиль письма.А насчет золотых стилей можно и выложить для всех-я думаю многим пригодится. ;)
 
MargaretДата: Вторник, 29.03.2011, 22:02 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус:
Quote (fil512)
Не знаю как другим, а мне очень не нравится ваш стиль изложения. Считаю, что надо выражать мысли строго, без шуточек-прибауточек и использовать слова только из принятого словаря.

Не знаю как другим, а мне очень не нравится выражение "дарёному коню в зубы не смотрят", но к моему сожалению именно оно, как нельзя лучше, подходит в качестве ответа на Ваше замечание... ;)
В любом случае, fil512, если Вам так не нравится стиль изложения...может попробуете просто не читать тот текст где могут встретиться:
- шуточки;
-прибауточки;
- не строгое изложение мыслей;
-слова из непринятого словаря?!
... обычно он курсивом выделен... :) ;)

Добавлено (29.03.2011, 22:02)
---------------------------------------------
motyadobryak, а стили - супер!!! Благодарю! kiss_men2

Quote (Shamanka9)
А насчет золотых стилей можно и выложить для всех-я думаю многим пригодится. ;)

Идея отличная! Мне точно пригодится. ^_^
 
motyadobryakДата: Вторник, 29.03.2011, 22:23 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Shamanka9)
А насчет золотых стилей можно и выложить для всех-я думаю многим пригодится.

Quote (Margaret)
Идея отличная! Мне точно пригодится.

Как скажете, девушки. На днях и выложу. Вон, наш SlavaKPSS, наверное, все свои тексты уже золотыми сделал... Нашёл я стили.


 
Форум » Photoshop » Дополнения Photoshop » Набор текстурных стилей (Graphicriver - Various material photoshop styles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap