sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 23.04.2024, 16:33Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Дополнения Photoshop » Эффект ломографии (Action for Photoshop)
Эффект ломографии
motyadobryakДата: Суббота, 07.05.2011, 14:06 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Эффект ломографии
Action for Photoshop

Был у нас даже урок такой, но очень давно. Для тех, кто забыл, что это за эффект, напомню: "ЛОМО-фото - очень популярное в свое время направление в пленочной фотографии, в особенности в США и Японии. Причем, не странно ли Вам, что название напоминает одного из гигантов фото-оптики времен СССР - "ЛОМО" (для тех, кто не в теме, расшифровываю - Ленинградское Оптико-Механическое Объединение). Да-да, именно там была разработана камера которая позволяет делать такие снимки (залимоненные или кислотные). В 1990 году права на разработку таких камер купила японская компания Holga, которая и по сей день (!!!) успешно продает недорогие камеры этого формата.Существует даже целое сообщество любителей "лимонного фото". Изучить подробно способ и технологию такого фото я не успел, да и ни к чему это, я думаю, - для большинства людей в эру цифры и Фотошопа. Это басурмане там в Японии и Штатах пусть наше старьё используют. Секрет ЛОМО-фотографии в том, что они имеют насыщенный (пересыщенный) цветовой баланс, который достигается за счёт того, что фотографы используют цветную пленку для слайдов и, обрабатывая её с помощью специальных техник, затем как-то делают негатив. Дикие нравы !.. " Так вот мы всё это с плёнками делать не будем, если захотим "лимонную" фотку сделать, а парой щелчков в шопе с помощью этого экшена патриотическои потешим самосознание первооткрывателей... Кстати совсем не плохо работает экшен в заявленном направлениии... Итак, "...а за горами есть лимоновый сад, а я найду лимоны - буду рад...".

Формат: ATN
Версии Photoshop: все CS

Размер: 133 Кб


Dump.ru
Letitbit.net


 
bmpДата: Суббота, 07.05.2011, 14:59 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
А еще вспоминается название изогелия (изополихромия). :D

Чайник - тоже USER

 
vbifbvzДата: Суббота, 07.05.2011, 16:02 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 29
Статус:
Главная концепция ломографии - моментально снимать жизненные ситуации , без оглядки на композиционные и технические каноны.
А это - "используют цветную пленку для слайдов и, обрабатывая её с помощью специальных техник, затем как-то делают негатив" - как-то ближе к изогелии.
До сих пор на полке , на почетном месте "ЛОМО-компакт" стоит !

Десять заповедей ломографа:

1. Всегда иметь при себе камеру.
2. Снимать в любое время дня и ночи.
3. Ломография - часть твоей жизни.
4. Снимай от бедра.
5. Подходи к объекту съемки как можно ближе.
6. Не думай.
7. Будь быстр.
8. Ты не знаешь заранее, что получится.
9. Да и после съемки не знаешь тоже.
10. А теперь забудь все правила и снимай.

 
klegeДата: Суббота, 07.05.2011, 21:29 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус:
Quote (vbifbvz)
10. А теперь забудь все правила и снимай.

Самое главное правило, даже сейчас, пленка у тебя или цифра, не думай, что у тебя получится, снимай, снимай, снимай ...
и обязательно получится :D ^_^ ^_^ ^_^ :D

Добавлено (07.05.2011, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (klege)
Десять заповедей ломографа

Я бы немного поправил фотографа :D


То, что один человек сделал, другой завсегда починить сможет.
 
Форум » Photoshop » Дополнения Photoshop » Эффект ломографии (Action for Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap